La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la ronde des vendanges au Bourget du lac (9kms)

Présentation de la course

Class. Gen. tps/pts Nom Prénom Cat. Class. Cat.
1 00h30m11 ROBIN Laurent SEH 1
2 00h30m58 PERROT Christian V1H 1
3 00h31m21 ALLAIRAT Nicolas JUH 1
4 00h31m26 PRICAZ Christian V1H 2
5 00h31m34 GOMPERIEUX Eric SEH 2
6 00h31m38 ACHAIN Olivier JUH 2
7 00h31m43 TERRAL Philippe SEH 3
8 00h32m37 NOVEL M V2H 1
9 00h32m41 BOUVIER Pascal SEH 4
10 00h32m45 MERMET Sébastien JUH 3
11 00h32m49 MIBURO Phocas JUH 4
12 00h33m02 CAILLET Samuel JUH 5
13 00h33m26 PROVILLE Romain SEH 5
14 00h33m32 MARZIN Hervé JUH 6
15 00h33m33 VAXELAIRE Stephane SEH 6
16 00h33m38 GUINET Thierry SEH 7
17 00h33m52 RAUCAZ Cyrille CAH 1
18 00h33m54 ROBIN Henri V1H 3
19 00h33m55 ROSA Jean Louis SEH 8
20 00h34m 9 BAUMELA Vincent SEH 9
21 00h34m11 GARGOT Patrick SEH 10
22 00h34m12 FAVRE Laurent SEH 11
23 00h34m12 MACABIES Vincent CAH 2
24 00h34m19 DELAVAL Cédric CAH 3
25 00h34m29 MOSELE Jean Louis V1H 4
26 00h34m33 LAVILLE Eric V1H 5
27 00h34m38 GUINET Christian SEH 12
28 00h34m40 MASSONNAT Frédéric SEH 13
29 00h34m41 GARDET CADET Michel V1H 6
30 00h34m50 PASQUINA Patrick SEH 14
31 00h35m03 GIACOLETTO Eric SEH 15
32 00h35m21 GONTHIER Christophe SEH 16
33 00h35m26 CAMPAGNA Nadia SEF 1
34 00h35m31 CLEMENT Yves V1H 7
35 00h35m31 MARTIN Philippe SEH 17
36 00h35m33 FRISON Rinaldo SEH 18
37 00h35m40 BASSET Maurice V1H 8
38 00h35m50 BOLLENGIER Eric V1H 9
39 00h36m18 FILIAS Robin SEH 19
40 00h36m27 PRIOL J Marie SEH 20
41 00h36m36 LE MARCHAND Pascal V1H 10
42 00h36m43 BERANGER Philippe SEH 21
43 00h36m47 MERLE Cécile JUF 1
44 00h36m49 PHILIPPE Daniel V1H 11
45 00h36m59 CARRIER André SEH 22
46 00h37m05 DIDIER Michel V2H 2
47 00h37m07 HERBELOT Jerome SEH 23
48 00h37m12 EXERTIER Frédéric SEH 24
49 00h37m14 GAMEN Philippe SEH 25
50 00h37m17 MARTIN David JUH 7
51 00h37m24 DERUELLES HEIRI Olivier SEH 26
52 00h37m25 PHILIPPE André V1H 12
53 00h37m34 SAGHINI Ahmed SEH 27
54 00h37m40 BERGER Louis V3H 1
55 00h37m41 PERRON Jean Pierr V1H 13
56 00h37m43 GALINIER Patrice V1H 14
57 00h37m50 ACHAIN Mathieu CAH 4
58 00h37m51 VERMET Eric SEH 28
59 00h37m53 COTTET Jean V1H 15
60 00h37m53 MERME Didier SEH 29
61 00h37m56 BUCH Jean Noël V1H 16
62 00h38m00 MARCON Corinne CAF 1
63 00h38m05 RAT PATRON Patrick SEH 30
64 00h38m12 BARBIER Vincent SEH 31
65 00h38m13 RAVEL Eric SEH 32
66 00h38m18 BOLLIET David SEH 33
67 00h38m38 ZBITAK Hervé SEH 34
68 00h38m38 DE SOUZA Eric SEH 35
69 00h38m40 DELORE Michel V3H 2
70 00h38m45 VERDU Jean Pierr V1H 17
71 00h39m10 MANDELER J Robert V2H 3
72 00h39m15 BRUNET Guy V2H 4
73 00h39m21 DELAVAL Pierre V1H 18
74 00h39m30 BESSON Christian V1H 19
75 00h39m35 DALLA PALMA Bellino V1H 20
76 00h39m36 JIMENEZ Marc JUH 8
77 00h39m39 JANIN Jean Pierr V1H 21
78 00h39m43 DUBOUCHET Patrick V1H 22
79 00h39m53 POTIRON Jean Pierr V1H 23
80 00h39m54 MARCON Daniel V1H 24
81 00h39m57 BALTZ Benoît SEH 36
82 00h40m01 YVON Michaël CAH 5
83 00h40m05 ZUCCALI Raymond V2H 5
84 00h40m 9 CAMPANELLA Alexandre SEH 37
85 00h40m12 DIHARCE Jean V1H 25
86 00h40m14 BIANCHETTI Pierre Lou SEH 38
87 00h40m20 GORGUET Isabelle SEF 2
88 00h40m20 RAILLARD Vincent SEH 39
89 00h40m23 DETRAZ Lionel SEH 40
90 00h40m25 BLANC TALON Jean V2H 6
91 00h40m31 MACABIES Pierre V1H 26
92 00h40m34 BOCH Pauline CAF 2
93 00h40m43 PEILAZ Guillaume CAH 6
94 00h40m55 PORCHERON Pierre SEH 41
95 00h40m57 DE PELLEGARS Charles V1H 27
96 00h40m58 RIPPOZ Hubert V2H 7
97 00h40m59 PRALLET Jeanine V1F 1
98 00h41m01 RIPPOZ Cécile V1F 2
99 00h41m12 FAIVRE Michel V1H 28
100 00h41m14 AIMOZ Jack V1H 29
101 00h41m17 YVON Nicolas CAH 7
102 00h41m17 LOURDELLE Fabienne SEF 3
103 00h41m21 NOVEL Jacqueline V2F 1
104 00h41m24 GOETZ Emmanuel SEH 42
105 00h41m30 ROUX MICHOLLET Jacques V1H 30
106 00h41m33 MAHLOUZ Larbi V1H 31
107 00h41m43 GIRARDET Didier SEH 43
108 00h41m48 BRON Gilbert SEH 44
109 00h41m48 GRIVA Frédéric SEH 45
110 00h41m49 GOUBET Natacha SEF 4
111 00h41m49 VOULIOT Dominique SEH 46
112 00h41m50 COLLOMB Laurent SEH 47
113 00h41m52 RIVAS Claire JUF 2
114 00h41m52 BROYER Philippe SEH 48
115 00h41m55 GRANIER Evelyne SEF 5
116 00h41m58 BOREANAZ Jean Miche V1H 32
117 00h41m59 GOJON Alain SEH 49
118 00h42m00 PEYAUD Pierre Ana CAH 8
119 00h42m02 VILLIEN Sophie SEF 6
120 00h42m05 GENOUD Augustin V1H 33
121 00h42m08 PROTON Alain V1H 34
122 00h42m10 PEYAUD Dominique V1H 35
123 00h42m19 CORONT Régis V1H 36
124 00h42m28 DURIF Danièle SEF 7
125 00h42m44 AMARFII Serghei SEH 50
126 00h42m46 BERGOUGNOUX Michel V3H 3
127 00h42m50 DASNIERES DE VE Thierry SEH 51
128 00h42m51 DUCLOS Yohann SEH 52
129 00h42m58 DUCA Jacques V1H 37
130 00h42m58 CANDUSSO Bruno V1H 38
131 00h43m01 ANDON Pavel V1H 39
132 00h43m02 FRONTON Didier SEH 53
133 00h43m08 AGRON Maurice V3H 4
134 00h43m12 MARZIN MORIN Patricia V1F 3
135 00h43m17 BOSC J Louis V1H 40
136 00h43m20 GRAND Francis SEH 54
137 00h43m35 DJIAN J Claude V1H 41
138 00h43m40 GRAVIER J Louis V1H 42
139 00h43m42 HINTZ Céline SEF 8
140 00h43m47 CAGNON Stephane SEH 55
141 00h43m48 FAVRE Violaine SEF 9
142 00h43m50 PILLET Georges V2H 8
143 00h43m54 DENCHE Anne SEF 10
144 00h44m10 DUFOUR Robert V1H 43
145 00h44m24 POTIRON Julien CAH 9
146 00h44m38 FERRARI Marie Laur SEF 11
147 00h44m41 RENAUD Michel V2H 9
148 00h44m42 FILIAS Cathy V1F 4
149 00h44m44 PEDRON Pascal SEH 56
150 00h44m47 ROCHE Dominique V1H 44
151 00h44m53 GARNIER Nicole V1F 5
152 00h44m54 SARAZIN Carole SEF 12
153 00h44m57 PASQUIER Denis V1H 45
154 00h45m02 MERCIER Xavier V1H 46
155 00h45m27 BARBONI Jean Franç V2H 10
156 00h45m31 PERRINO Annie V1F 6
157 00h45m35 ALLAIRAT Gérard V1H 47
158 00h45m40 VIAL Jean Marc SEH 57
159 00h45m42 DUQUESNOIS André V3H 5
160 00h45m47 ROCHETTE Micheline V3F 1
161 00h46m12 GRUFFAT Elodie CAF 3
162 00h46m17 SEIGLE GOUJON M Thérèse V1F 7
163 00h46m27 HAILLOUD Xavier SEH 58
164 00h46m28 DERUELLES HEIRI Yolande SEF 13
165 00h46m29 DESIDERATI Bernard SEH 59
166 00h46m35 RICHARD Wilfried JUH 9
167 00h46m38 BORONAD Marie Pier SEF 14
168 00h46m41 DUBOEUF Fanelie SEF 15
169 00h46m49 ACHILLE M Georgett V1F 8
170 00h46m50 LERDA Michel SEH 60
171 00h47m10 GROUD Roger V1H 48
172 00h47m14 HUILLIER Michel SEH 61
173 00h47m16 FAVIER Emmanuelle SEF 16
174 00h47m18 CHENAVIER Stéphane SEH 62
175 00h47m19 CHEVALIER Vinca SEF 17
176 00h47m22 LAMANDA Michel V2H 11
177 00h47m34 BERGER Sylvie V1F 9
178 00h47m34 LIARDET Gilles V1H 49
179 00h47m37 CUNCEV Valentin SEH 63
180 00h47m43 SEMILLON Eugène V3H 6
181 00h47m49 DEMOLIS Nathalie SEF 18
182 00h47m57 THIERS Marie Noël V1F 10
183 00h48m05 AIMOZ Annick V1F 11
184 00h48m15 ALCADE Jerome JUH 10
185 00h48m16 COLOMBIER Jacques V1H 50
186 00h48m25 CORONT Lucien V1H 51
187 00h48m47 ANGLADE Jérôme SEH 64
188 00h48m58 ROBIN Michel V1H 52
189 00h48m59 POIRIER Solange V1F 12
190 00h49m00 ALCADE Joseph V2H 12
191 00h49m17 CHITEN Veaceslav SEH 65
192 00h49m29 ROUX Gilbert V1H 53
193 00h49m37 THOME Florence SEF 19
194 00h49m37 THOME Marc SEH 66
195 00h49m46 GOURDON Joel V2H 13
196 00h49m46 QUAY CENDRE Michel V1H 54
197 00h50m00 CHEROUSE Marie Hélè SEF 20
198 00h50m06 MARTINATO Françoise V1F 13
199 00h50m21 DUJARDIN Sandra SEF 21
200 00h50m42 JANET MAITRE Odile SEF 22
201 00h50m43 VEROLLET Jacqueline SEF 23
202 00h50m44 VIVET Dominique SEF 24
203 00h50m49 SALERNO Jean Claud V3H 7
204 00h50m55 VERDOIA Genevieve V1F 14
205 00h51m07 CARLE Lucette V2F 2
206 00h51m18 FLAMMIER DACQUI Michel SEH 67
207 00h51m22 GACHET Edith SEF 25
208 00h51m28 CAGNON Nadège SEF 26
209 00h51m58 FLORES Fabrice SEH 68
210 00h52m16 LADOUCE Odile V2F 3
211 00h52m26 LEGER Annie V1F 15
212 00h52m26 BOUTEILLER Jacques V2H 14
213 00h52m30 PRESIGNY Sylvie SEF 27
214 00h52m41 MARTINO Nathalie SEF 28
215 00h53m12 VISENTIN Jean V3H 8
216 00h53m18 BRAZIER Denise V2F 4
217 00h53m18 ANGENIEUX Catherine V1F 16
218 00h53m19 HYVERT Christian V2H 15
219 00h53m25 PINCHON Katia SEF 29
220 00h53m26 MOREL Yves V3H 9
221 00h53m54 CLEISZ Sylvie SEF 30
222 00h54m00 MOULIN Jacques V1H 55
223 00h54m00 JEANNIN Laurent SEH 69
224 00h54m34 LEMERCIER Margarida V1F 17
225 00h54m34 DUCRET Remy V2H 16
226 00h54m44 ROUGE GAILLARD Françoise SEF 31
227 00h54m55 GIGANDON Patricia SEF 32
228 00h55m14 CODELUPI Christiane V3F 2
229 00h55m31 MOULIN Annie SEF 33
230 00h55m43 PEILAZ Annie V1F 18
231 00h55m44 PHILIPPE Monique V1F 19
232 00h55m44 CAMELIN Georges V2H 17
233 00h55m45 MARTIN Delphine SEF 34
234 00h56m21 CLOCHER Valérie SEF 35
235 00h56m31 MICHAUD Julie SEF 36
236 00h56m59 LAMARD Marc SEH 70
237 00h57m13 POMMEPUY Olivier SEH 71
238 00h57m21 POTIRON Brigitte V1F 20
239 00h57m37 MARESCHI Solenne SEF 37
240 00h58m11 BENDRISS René V3H 10
241 00h58m44 DARDEL Maddalena V2F 5
242 01h05m57 PHILIPPE Carole CAF 4

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette