La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la Grésylienne 2000 (8.5 kms)

Présentation de la course

Nom Prénom Sexe Naiss Cat Temps Categorie Club
1 TURON Olivier M 1976 sen 00:31:02.15 1
2 PERROT Christian M 1959 ve1 00:31:13.29 1 A.V.O.C.
3 REY Gérard M 1958 ve1 00:31:22.12 2 ATHLETES-FOOT
4 JUGE Didier M 1966 sen 00:31:38.12 2 ANNECY OF.COURSE
5 DERIVAZ Eric M 1962 sen 00:31:56.63 3 VEO 2000 - LA PLAGNE
6 CRESPO Jean-Yves M 1973 sen 00:31:59.46 4 CLUB TRIATHLON ANNECY
7 BATTAIL Thomas M 1983 cad 00:31:59.71 1 E.A. CHAMBERY
8 TERRAL Philippe M 1970 sen 00:32:08.26 5 EAC
9 LOUBET Serge M 1979 sen 00:32:10.97 6 HORS STADE
10 ZERROUGUI Zaïdi M 1964 sen 00:32:47.99 7 FAVERGES
11 BIDEAU Jean-Jacques M 1955 ve1 00:33:13.37 3 13EME BCA
12 BERNARD Cédric M 1980 sen 00:33:36.54 8 SCBE
13 LEDOUX Eric M 1962 sen 00:33:40.44 9
14 SCARAFFIOTTI Jean-Luc M 1965 sen 00:33:51.75 10
15 GAY Nicolas M 1972 sen 00:33:52.80 11
16 CONTI Frédéric M 1966 sen 00:34:08.23 12
17 DELAVAL Cédric M 1983 cad 00:34:14.60 2
18 LAVOISIER André M 1949 ve2 00:34:21.52 1
19 LAHMADI Jamel M 1962 sen 00:34:29.49 13
20 GARGOT Patrick M 1968 sen 00:34:35.36 14 PEPONE
21 FARAMAZ Michel M 1967 sen 00:34:37.95 15 R.D.V.
22 BERNARD Vincent M 1972 sen 00:34:56.68 16
23 FRISON Rinaldo M 1968 sen 00:35:02.22 17
24 DETRAZ Christian M 1960 ve1 00:35:13.59 4
25 LAVILLE Eric M 1960 ve1 00:35:17.60 5 CYCLO CLUB
26 AUDUIN Pascal M 1971 sen 00:35:21.72 18
27 FILIAS Robin M 1979 sen 00:35:41.27 19 TENNIS
28 BIOLLEY Serge M 1950 ve2 00:35:55.67 2
29 ULRICH Véronique F 1957 ve1 00:36:05.06 1 ATHLETES-FOOT
30 PERROT Philippe M 1960 ve1 00:36:09.40 6
31 JOMAIN David M 1981 jun 00:36:15.82 1
32 BOLLENGIER Eric M 1957 ve1 00:36:29.39 7 ASPTT SAVOIE
33 JARRIN Claude M 1963 sen 00:36:35.97 20 PIZZA PEPONE
34 EXCOFFON Jean-Charles M 1959 ve1 00:36:38.18 8
35 EXERTIER Frédéric M 1969 sen 00:36:40.43 21
36 SCHIFERDECKER Jean-Michel M 1961 sen 00:36:43.56 22
37 BURIGANA Frank M 1961 sen 00:36:50.37 23
38 VAGNEUX Philippe M 1965 sen 00:37:02.40 24
39 CARRIER André M 1974 sen 00:37:13.55 25
40 PICOLLET André M 1963 sen 00:37:57.22 26 FFC RUMILLY
41 VEUILLET Jean -Gérard M 1973 sen 00:38:02.49 27
42 CARLIOZ Hervé M 1977 sen 00:38:10.51 28
43 HUMBERT Gérard M 1964 sen 00:38:11.28 29
44 LACCHIA Françoise F 1953 ve1 00:38:14.13 2
45 DELAVAL Pierre M 1956 ve1 00:38:22.48 9
46 SOUZA Eric M 1963 sen 00:38:25.01 30 F.F.A.
47 TELLIEZ Jean-Francois M 1954 ve1 00:38:38.57 10 ASP POLICE
48 BERGERON Christian M 1953 ve1 00:38:38.96 11
49 BERGER Louis M 1938 ve3 00:38:42.14 1
50 BUCH Jean-Noel M 1952 ve1 00:38:51.32 12
51 VALENTIN Joel M 1957 ve1 00:38:56.21 13
52 MERLIN Gérard M 1956 ve1 00:39:02.85 14
53 NEGRO Sylvie F 1964 sen 00:39:06.53 1
54 SCAPARONE Georges M 1953 ve1 00:39:10.38 15 VOGLANS
55 MATHIEZ Emmanuel M 1968 sen 00:39:16.14 31
56 DUCHENE Marie-Laure F 1958 ve1 00:39:20.43 3 ATHLETES-FOOT
57 FREGONARA Guy M 1949 ve2 00:39:24.93 3 PEPONE
58 BAL Annick F 1958 ve1 00:39:25.87 4 ESPERANCE FAVERGES
59 BRUNET Guy M 1945 ve2 00:39:30.20 4 SAVOIE-CASSE
60 VERDU Jean-Pierre M 1951 ve1 00:39:33.28 16
61 MERMOZ Hervé M 1961 sen 00:39:46.30 32
62 MILLION Nicole F 1961 sen 00:39:55.09 2
63 CHANET Philippe M 1966 sen 00:40:18.54 33
64 VIGNAL Gilbert M 1945 ve2 00:40:20.46 5
65 NOMIS Georges M 1944 ve2 00:40:25.40 6 ESPERANCE FAVERGES
66 DELON Sébastien M 1973 sen 00:40:36.94 34
67 DENIZET Frédéric M 1963 sen 00:40:37.98 35
68 BEIL Michelle F 1961 sen 00:40:39.96 3
69 LHOMME Olivier M 1963 sen 00:40:44.96 36 AHSA ANNECY
70 PRALLET Jeanine F 1954 ve1 00:40:52.59 5 ASPTT SAVOIE
71 BAL Brigitte F 1959 ve1 00:40:56.11 6 ESPERANCE FAVERGES
72 BLANC-TALON Jean M 1949 ve2 00:40:56.11 7 POMPIERS PUGNY
73 VOULIOT Dominique M 1962 sen 00:41:03.96 37
74 PRALLET Yannick M 1979 sen 00:41:05.56 38
75 RIPPOZ Cécile F 1960 ve1 00:41:15.06 7 ASO SNR
76 DURIF Danièle F 1961 sen 00:41:16.10 4
77 DAMEVIN François M 1957 ve1 00:41:21.81 17 F.F.A.
78 HAMMADI Aude F 1984 cad 00:41:30.93 1 TRIATHLON CHAMBERY
79 HOCHART Gilles M 1963 sen 00:41:32.85 39
80 DUCLOS Yohann M 1974 sen 00:41:34.39 40 PEPONE
81 CORONT-DUCLUZEAU Régis M 1959 ve1 00:41:42.74 18
82 GOETZ Emmanuel M 1969 sen 00:41:47.19 41
83 ULRICH Alain M 1956 ve1 00:41:50.32 19 ATHLETES-FOOT
84 GANDON Thomas M 1981 jun 00:41:51.58 2 CPALB
85 CICERO Gilles M 1978 sen 00:41:57.24 42
86 CHAUTAGNAT Jérôme M 1978 sen 00:42:01.74 43
87 DASNIERES Thierry M 1961 sen 00:42:03.01 44 AS PEPONE
88 MARZIN-MORIN Patricia F 1957 ve1 00:42:12.95 8
89 PERNET Bernard M 1951 ve1 00:42:13.83 20
90 BONZI Grégory M 1982 jun 00:42:14.27 3
91 MACH Serge M 1959 ve1 00:42:29.37 21
92 CANDOSSO Bruno M 1958 ve1 00:42:37.17 22
93 GUICHONNET Jean M 1939 ve3 00:42:53.87 2
94 DUCHATEL Jean-Christophe M 1962 sen 00:42:55.41 45
95 GRAND Francis M 1962 sen 00:42:56.50 46 SKI BARBY
96 ALLIOT Hervé M 1955 ve1 00:43:04.91 23
97 PROTON Alain M 1952 ve1 00:43:10.84 24
98 PONCET Joel M 1970 sen 00:43:18.15 47 SPAC
99 RICHARD Wilfried M 1981 jun 00:43:39.57 4
100 PEILAZ Guillaume M 1984 cad 00:43:50.44 3
101 SAGE Daniel M 1955 ve1 00:43:51.98 25
102 RUIN Serge M 1978 sen 00:44:10.60 48
103 DUFOUR Robert M 1955 ve1 00:44:11.81 26 CHINDRIEUX
104 PELLER Pascal M 1957 ve1 00:44:13.02 27
105 GATHELIER François M 1966 sen 00:44:36.52 49
106 RUET Eric M 1962 sen 00:44:38.61 50 GAO
107 MARMILLON Catherine F 1962 sen 00:44:41.52 5 A.C.P.
108 RENAUD Michel M 1947 ve2 00:45:24.64 8
109 VIAL Jean-Marc M 1961 sen 00:45:46.83 51
110 TIRQUIT Didier M 1963 sen 00:46:06.27 52
111 ROCHETTE Micheline F 1937 ve3 00:46:10.01 1
112 SEIGLE-GOUJON Marie-Thérèse F 1958 ve1 00:46:12.59 9
113 AUDEVARD Patrick M 1961 sen 00:47:01.36 53 R DU CHERAN FFA
114 CORONT-DUCLUZEAU Didier M 1970 sen 00:47:33.55 54
115 DURET Marylène F 1955 ve1 00:47:39.59 10
116 VOLLAND Jacky M 1953 ve1 00:47:46.02 28 RUY MONCEAU
117 GALLO-BONA Gratiene F 1957 ve1 00:48:00.63 11
118 PIGNOT Jeannine F 1953 ve1 00:48:07.88 12
119 CORONT-DUCLUZEAU Lucien M 1957 ve1 00:48:30.95 29
120 ALCADE Jérome M 1981 jun 00:48:54.12 5
121 QUAY-CENDRE Michel M 1958 ve1 00:48:54.56 30
122 ALCADE Joseph M 1950 ve2 00:49:00.77 9
123 ANGLADE Jérôme M 1972 sen 00:49:53.50 55
124 DUJARDIN Sandra F 1968 sen 00:49:58.00 6
125 LENOIR Elisabeth F 1969 sen 00:50:10.75 7
126 DESSAINT Jean M 1933 ve3 00:51:03.36 3 ATHLETISME AIX
127 CARLE Lucette F 1950 ve2 00:51:15.89 1
128 GUILLERMET Sylviane F 1962 sen 00:51:28.96 8 CE CIAT
129 CAMELIN Georges M 1945 ve2 00:51:59.06 10
130 VOLLAND /td> Renée F 1953 ve1 00:53:20.07 13 RUY MONCEAU
131 HYVERT Christian M 1948 ve2 00:53:34.46 11
132 MOREL Yves M 1938 ve3 00:54:03.79 4 WAZY MOLO 73
133 COSMA Flavien M 1984 cad 00:54:59.54 4 TENNIS
134 BRUNOD Agnès F 1964 sen 00:55:15.36 9
135 PEILAZ Annie F 1959 ve1 00:55:31.24 14 CP TRESSERVE
136 PHILIPPE Monique F 1958 ve1 00:55:32.33 15 PEDESTRE TRESSERVE
137 VINCENT Daniel M 1966 sen 00:55:53.05 56
138 ORSAT Monique F 1933 ve3 00:56:00.79 2 PEPONE
139 CAMPOLO Maria-Carmela F 1973 sen 00:56:15.34 10
140 CODELUPI Christiane F 1933 ve3 00:57:00.82 3
141 BERNARD Marie-Claude F 1944 ve2 00:58:16.56 2
142 DARDEL Maddalena F 1948 ve2 00:59:43.56 3
143 GACON Gisèle F 1947 ve2 01:00:45.79 4
144 COCHET Sylvain M 1983 cad 01:00:47.83 5
145 DEMANUELLI Cri-Cri M 1947 ve2 01:28:52.94 12 COURIR DE RIRE

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette