La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la montée du nid d'aigle à Saint-Gervais

Infos sur la course - Résultats 2001

Class. Gen. tps/pts Nom Prénom Cat. Class. Cat.
1 01h52m00 ICART Thierry SH 1
2 01h53m04 DIZIN Michel VH1 1
3 01h53m59 HAMDI Rafik SH 2
4 01h55m40 BESSEYRE Gil SH 3
5 01h57m47 BURRIER Edouard SH 4
6 01h58m57 AMOUDRUZ René VH1 2
7 01h59m48 CHALLANDE Daniel SH 5
8 02h00m33 GIGUET Pascal SH 6
9 02h02m06 VALLET Cédric SH 7
10 02h04m47 JOUVANCE Stéphane SH 8
11 02h05m05 SERMONET Denis SH 9
12 02h05m43 LOUIS Yves SH 10
13 02h07m18 BURRIER Georges SH 11
14 02h08m43 MORAT Fabrice SH 12
15 02h08m46 MEYNET Fabrice SH 13
16 02h09m23 BOTET Yanick SH 14
17 02h10m10 DEJEY Félix SH 15
18 02h10m40 GAZAN Thierry VH1 3
19 02h11m14 SOULERE Jacques VH1 4
20 02h12m06 GAUCHET J-Pierre SH 16
21 02h12m26 JACQUET Yves SH 17
22 02h12m49 LOUTON Thierry VH1 5
23 02h13m30 RAUX Corinne SD 1
24 02h14m03 GONTHIER Pascal VH1 6
25 02h14m40 VARACHE Sébastien SH 18
26 02h15m19 GARDAVAUD Yves SH 19
27 02h15m34 BENED Frédéric SH 20
28 02h15m37 VALANZANO Giancarlo VH1 7
29 02h15m48 BESSON Pascal SH 21
30 02h15m53 GAILLARD Hubert SH 22
31 02h16m08 LE SERVOISIER Michèle SD 2
32 02h16m11 LE SERVOISIER Patrick VH1 8
33 02h16m34 AUBERT Alexandre SH 23
34 02h17m12 CHATENET Marian SH 24
35 02h17m49 BAYARD Dominique VH1 9
36 02h17m58 SCHWEIZER Werner VH3 1
37 02h18m37 CORDEUIL Olivier SH 25
38 02h18m55 TRABICHET Michel SH 26
39 02h19m08 FARINA Denis VH1 10
40 02h19m18 BESTEL Isabelle SD 3
41 02h19m30 LAPIERRE Dominique SH 27
42 02h19m35 GUERNIOU Bruno SH 28
43 02h19m39 TALOTTI Sébastien SH 29
44 02h19m42 PASQUIER Julien SH 30
45 02h19m46 PONCET David SH 31
46 02h20m36 CHARMOILLE Gilles VH1 11
47 02h20m56 EVA Frédéric SH 32
48 02h21m39 DI RIENZO Pascal SH 33
49 02h21m46 MIZGAILO Fabrice SH 34
50 02h21m51 BOSSONNEY Denis SH 35
51 02h22m14 DROUET Herbert SH 36
52 02h22m31 LAUPER J-Pierre VH1 12
53 02h22m49 BAUD Sébastien SH 37
54 02h22m54 BRESSOT PERRIN Hubert VH1 13
55 02h23m11 FONTANIVE Olivier SH 38
56 02h23m22 EUSTACHE Brigitte VD1 1
57 02h23m39 CONDEVAUX Jf VH1 14
58 02h23m49 DOUGERE Eric SH 39
59 02h23m52 SALLE Marc VH1 15
60 02h23m55 JOHANSSON Conny SH 40
61 02h24m12 DESCHAMPS Christian VH1 16
62 02h24m20 RAUX Stéphane SH 41
63 02h24m32 DUBOULOZ Hubert VH2 1
64 02h24m38 BONNAVAUD Philippe VH1 17
65 02h24m54 LACOMBE Christiane VD1 2
66 02h25m06 GRUEL Serge SH 42
67 02h25m16 BONDAZ Philippe VH1 18
68 02h25m31 DIMANCHE Stéphane SH 43
69 02h25m34 LINDKVIST Anders SH 44
70 02h26m27 BUET J-Luc SH 45
71 02h26m28 AUGRAS Claude SH 46
72 02h26m45 ANDRE DUMONT J-Christophe SH 47
73 02h27m27 PELLICIA Arnaud SH 48
74 02h27m34 FAVRE FELIX Alain SH 49
75 02h27m53 GAY PERRET J-Paul VH1 19
76 02h27m57 DELHOME Jacques VH1 20
77 02h28m01 COLLET Marcel VH1 21
78 02h28m18 MONTEGANI Claude VH1 22
79 02h28m33 BARBAGLIA J-Jacques VH1 23
80 02h28m43 PEREZ Monique SD 4
81 02h28m58 DAL-PIAZ Pierre VH1 24
82 02h29m16 MEYNET Joseph VH3 2
83 02h29m17 PAUTHIER Vincent SH 50
84 02h29m35 EPP J-François SH 51
85 02h29m47 FAYN Olivier SH 52
86 02h30m00 GIRY Franck SH 53
87 02h30m04 BOUZAS Julien VH2 2
88 02h30m06 LETELLIER J-Claude SH 54
89 02h30m08 TREBILLOD Alain SH 55
90 02h30m22 GENTET Patrick VH1 25
91 02h30m30 DUMOULIN Gilles SH 56
92 02h30m46 SCARAFFIOTTI J-Luc SH 57
93 02h30m58 RIBAGNAC Mickaël SH 58
94 02h31m07 LORIDAT Hervé SH 59
95 02h31m14 FAYARD René VH1 26
96 02h31m17 PELARDY Pascal VH1 27
97 02h31m29 LEDENTU Denis SH 60
98 02h31m38 DONNELLY Shileen SD 5
99 02h31m39 RICHARD Daniel SH 61
100 02h31m41 LACOUCHIE J-Philippe VH1 28
101 02h31m57 MARCHANDE Michel SH 62
102 02h32m03 FONTANEL Michel VH1 29
103 02h32m33 VAZEUX Joël VH2 3
104 02h32m35 BARRET Solange VD2 1
105 02h32m39 BONNET Didier SH 63
106 02h32m58 LANGLAIS Patrice VH1 30
107 02h33m08 REY Yves VH2 4
108 02h33m21 GERARD Patrick SH 64
109 02h33m24 PERROT Alain SH 65
110 02h33m37 NOVEL Maurice VH2 5
111 02h33m48 THUILLE Christophe SH 66
112 02h34m37 PROST DUMONT Alain VH1 31
113 02h34m40 CRETIN Denis VH1 32
114 02h34m44 HALKIN Didier SH 67
115 02h34m50 HUSSON Nicolas SH 68
116 02h35m26 GRANDPIERRE Eric SH 69
117 02h35m29 GOMERIEUX Eric SH 70
118 02h35m34 BLARD Benoit SH 71
119 02h36m07 RICHARD J-Louis VH1 33
120 02h36m15 BILLARD Bernard SH 72
121 02h36m28 BUZZOLINI Philippe VH1 34
122 02h36m40 LETTOLI Stéphane SH 73
123 02h36m41 LE COCQ Antonin VH2 6
124 02h36m44 ABDALLAH Marc VH1 35
125 02h36m49 TOUREAU Olivier VH1 36
126 02h36m49 HUDRY J-François SH 74
127 02h37m54 KRATZERSEN Alain VH1 37
128 02h38m55 TETI Antonio VH1 38
129 02h39m01 CHOLLET Christophe SH 75
130 02h39m21 THOMASSET Robert VH2 7
131 02h39m25 HUDRY François VH1 39
132 02h39m29 ROBERT Guy SH 76
133 02h39m39 DELAMARCHE Bertrand SH 77
134 02h39m45 BRUNEAU J-Claude VH1 40
135 02h40m02 AUPIED J-Michel VH1 41
136 02h40m09 DRONNET Dominique SH 78
137 02h40m11 BOISSIERE Jacques VH2 8
138 02h40m15 CROISILLE Pierre SH 79
139 02h40m38 COLANGES A-Marie SD 6
140 02h40m50 GUIRAUD Alain VH2 9
141 02h40m59 SAPET Raymond VH2 10
142 02h41m06 DUCHAMP Bruno VH1 42
143 02h41m16 JEAUNEAU Christophe SH 80
144 02h41m45 KERNEL Emmanuel SH 81
145 02h42m24 SAVRY Philippe VH1 43
146 02h42m51 BITTNER Claude VH1 44
147 02h43m09 DAVICO Benoit SH 82
148 02h43m13 CORDEUIL Yves VH2 11
149 02h43m19 CARATINI Yves VH1 45
150 02h43m20 MAGNIN Pierre VH1 46
151 02h43m26 SECARDIN Pascal SH 83
152 02h43m36 RIVOIRE Bruno VH1 47
153 02h43m37 HERBRON Franck SH 84
154 02h44m00 PETER Françoise VD1 3
155 02h44m01 LE FORESTIER Thierry SH 85
156 02h44m10 TESSIER Bruno SH 86
157 02h44m34 MAXIT Christian VH1 48
158 02h45m00 RUCHON Patrick VH1 49
159 02h45m13 BONNET Christine VD2 2
160 02h45m15 PIAZZA Roselyne VD1 4
161 02h45m19 METIER J-René VH1 50
162 02h45m30 NEPLAZ Patrick VH1 51
163 02h45m44 BOURBON Aymeric SH 87
164 02h46m05 HAMAN Eric SH 88
165 02h46m13 GASDON Laurent VH1 52
166 02h46m21 DESCOTTE Pierre VH1 53
167 02h46m23 DESTOUCHES Frédéric SH 89
168 02h46m54 BARBARIT Véronique SD 7
169 02h46m57 SAINT-GILLES Bertrand SH 90
170 02h47m00 DYAS Bruno SH 91
171 02h47m13 DENISE Gérard VH2 12
172 02h47m33 WILHELM Patrick VH1 54
173 02h47m35 COMBE Eric VH1 55
174 02h47m36 HASSANI Saïd SH 92
175 02h47m44 EICHINGER Cécile SD 8
176 02h47m46 BEULZE Lionel SH 93
177 02h47m49 CASSE Michel VH1 56
178 02h47m55 PIAZZA Sylvain VH1 57
179 02h48m03 MONIOT Hubert SH 94
180 02h48m06 PAYEN Jean VH1 58
181 02h48m21 JEANJACQUOT René VH2 13
182 02h48m28 GAYTE Thierry SH 95
183 02h48m32 GEISS J-François VH1 59
184 02h48m35 BRESSOT PERRIN Claire SD 9
185 02h48m39 ZAJAC P-Louis VH1 60
186 02h50m07 MASSON Richard SH 96
187 02h50m30 BLANCHET Sébastien SH 97
188 02h50m38 BURCK Sébastien SH 98
189 02h51m06 MEURGEY Yves VH2 14
190 02h51m09 LE GALL Yannick SH 99
191 02h51m11 CAMOIN François SH 100
192 02h51m12 GRANDIS Lucien VH1 61
193 02h51m15 JETTEUR Philippe VH1 62
194 02h51m47 BAURES Gérard VH1 63
195 02h51m58 PATINGRE Gilles VH1 64
196 02h52m11 VERCHERE Lucien VH1 65
197 02h52m16 DECETY Pierre SH 101
198 02h52m17 RICHIER J-Marc SH 102
199 02h52m18 DUPONT Gilles SH 103
200 02h52m20 PICARD Stéphane SH 104
201 02h52m21 GOLLIET Simon VH1 66
202 02h52m37 BURY Gaëtan SH 105
203 02h52m38 PEYTOUR Norbert SH 106
204 02h52m47 SERVE Richard VH1 67
205 02h52m52 CHEVAILLER Nicolas SH 107
206 02h52m56 TOURNAIRE Franck SH 108
207 02h53m00 BARDEL Frédéric SH 109
208 02h53m03 TERRAT J-Claude VH2 15
209 02h53m06 TEISSIER Jean VH1 68
210 02h53m07 PALVADEAU Paul SH 110
211 02h53m09 GUGGER Christophe SH 111
212 02h53m18 VICTOR EUGENE Bruno SH 112
213 02h53m35 GEAY Philippe VH1 69
214 02h54m00 BLANCHET Geneviève VD1 5
215 02h54m12 FERRIERE Bernard VH1 70
216 02h54m32 GROSGURIN J-Jacques SH 113
217 02h54m39 CONSTANCE Henri VH1 71
218 02h54m47 JOUIN Bernard SH 114
219 02h54m55 SALVETTI Guy SH 115
220 02h55m07 LEBRETON Stéphane SH 116
221 02h55m09 THIBAULT Emmanuel SH 117
222 02h55m32 PARANT André SH 118
223 02h56m01 MONTAILLER Frédéric VH1 72
224 02h56m05 PERRILLAT Bernadette SD 10
225 02h56m07 ELMARZOUKI Jamal SH 119
226 02h56m18 PERSONENI Pascal SH 120
227 02h56m26 TROCQUE Gil SH 121
228 02h56m41 BILECKA Patrick VH1 73
229 02h56m46 SICARDI Jérôme SH 122
230 02h57m13 FAVRAT Laurent SH 123
231 02h58m06 JOURNET Freddy SH 124
232 02h58m09 LEPERE Christophe SH 125
233 02h58m38 KOENIG Pierre SH 126
234 02h58m42 PHILIPPE Arnaud SH 127
235 02h59m16 ADAM Arnaud SH 128
236 02h59m19 ADAM Antoine SH 129
237 02h59m24 PICANON J-Marc VH2 16
238 02h59m28 PAGET Bruno SH 130
239 03h00m09 SERMET Gilbert VH2 17
240 03h00m12 BECQUET Gervais VH1 74
241 03h00m13 LAPLACE Pascal SH 131
242 03h00m15 FAYEAUX Noël VH1 75
243 03h00m17 KAUFFER Christophe SH 132
244 03h00m19 POURCELLE Luc VH1 76
245 03h00m31 PRESSACCOT Philippe VH1 77
246 03h01m08 LANGUILLE Michel VH2 18
247 03h01m22 LEGER Pascal SH 133
248 03h01m30 CUE Wendy SD 11
249 03h01m35 LOCHMANN Bertrand VH1 78
250 03h01m45 DOUCET Claude VH3 3
251 03h01m46 CARLE Pierre VH1 79
252 03h01m53 REIX Gérard VH2 19
253 03h02m27 BAUER Christian VH1 80
254 03h02m39 PAPIN J-Pierre VH1 81
255 03h04m00 MOLIERA Alain VH1 82
256 03h04m02 BLANCHET Claudine SD 12
257 03h04m16 PFEND Stéphane SH 134
258 03h04m18 DESCHAMPS Stéphane SH 135
259 03h04m51 GACHET Yves VH1 83
260 03h05m09 EISENMANN Nathanaël SH 136
261 03h05m12 LAMOTHE Alain VH1 84
262 03h05m39 DUBOIS Denis SH 137
263 03h05m42 BOUTELOUP Franck SH 138
264 03h05m45 BERNARD Patrick VH1 85
265 03h05m50 HOUSSIN Patrick VH1 86
266 03h06m16 UJMA Mireille SD 13
267 03h06m53 TIBURCE Philippe VH2 20
268 03h07m21 FRANCOIS Sophie SD 14
269 03h07m24 KERBSER Michel VH1 87
270 03h07m45 SENDID Samy SH 139
271 03h08m20 POMMIER Georges VH3 4
272 03h08m25 SAINTE MARIE Pierre VH1 88
273 03h09m11 MOREAU LARGERO Géraldine SD 15
274 03h09m31 VENET Christian VH1 89
275 03h09m34 TEDJAR Amar SH 140
276 03h10m18 HAAN J-Alain SH 141
277 03h10m23 BALDACCHINO Marc SH 142
278 03h10m28 DESTOMBES J-Pierre SH 143
279 03h10m39 DALOUDET Gabriel VH1 90
280 03h10m53 BEULZE Olivier SH 144
281 03h10m54 LE GALL Bruno VH1 91
282 03h10m59 BECHTLE Henner VH2 21
283 03h11m06 MARIAT Jean VH1 92
284 03h11m07 MOREL Laurent SH 145
285 03h11m09 CHALANDON Christian VH1 93
286 03h11m10 COTTIER Paul VH1 94
287 03h11m18 TRABICHET Michel SH 146
288 03h11m31 PARAVY Gilbert SH 147
289 03h12m06 VAN POPERING Emile VH1 95
290 03h12m15 ARNOULT Thierry SH 148
291 03h12m20 VIGUIE J-Philippe SH 149
292 03h13m22 MEUNIER Daniel VH1 96
293 03h13m45 BOUILLOUD Edmond VH1 97
294 03h13m46 SIMBOLA Claire VD1 6
295 03h13m57 BECHAUX Vincent SH 150
296 03h14m12 LARGERON Bertrand SH 151
297 03h14m35 O'KAWE Donal SH 152
298 03h14m37 VIGUIER Patrick SH 153
299 03h14m46 LEGRES Philippe VH3 5
300 03h14m50 RONVAL Chantal VD1 7
301 03h14m56 VERCHERE Marc JUNH 1
302 03h15m02 GIORDANENGO Pierre VH2 22
303 03h15m46 CORSETTI Fausto VH1 98
304 03h16m03 DARTOIS Bernard VH1 99
305 03h16m07 GAUTHIEZ Daniel VH3 6
306 03h17m08 PENOULOS Gustavo VH1 100
307 03h17m43 GUIRAUD Jean VH1 101
308 03h18m34 BERTOLLA Yann SH 154
309 03h18m36 BUZZOLINI Sylvie VD1 8
310 03h18m38 KANDEL Joseph SH 155
311 03h18m56 BLANCHET Francis VH3 7
312 03h19m22 ROUSSET Patrick VH1 102
313 03h19m43 TARDI Emmanuel SH 156
314 03h19m47 RAYNAUD Bruno SH 157
315 03h20m26 MARCHET Thierry SH 158
316 03h21m06 FOURREAU Hervé SH 159
317 03h21m11 RONVAL Samuel SH 160
318 03h21m17 AZZOUZ Philippe VH1 103
319 03h21m54 MADOUI Alain VH2 23
320 03h22m28 DEROUSSEAUX Max VH2 24
321 03h23m05 PERROT David SH 161
322 03h23m59 LACROIX Gaston VH1 104
323 03h24m25 VIEILLE Marcel VH2 25
324 03h24m30 BERTHIET Hervé SH 162
325 03h24m33 BAILLET Pierre VH1 105
326 03h24m49 PALAZZI Raymond VH1 106
327 03h24m55 HUG Jacques VH1 107
328 03h25m32 ROLLOT Joël VH1 108
329 03h25m51 DEMONT-COLLET Michèle VD2 3
330 03h26m01 DJENDEREDJIAN Georges VH3 8
331 03h26m15 GOURSAUD Patrick VH1 109
332 03h26m17 MARTINET Jc VH2 26
333 03h26m23 DJENDEREDJIAN Cathy VD2 4
334 03h27m13 GUILLARME Florent SH 163
335 03h27m28 MASNADA Albert VH3 9
336 03h27m31 KAMATCHY Marjot VD1 9
337 03h27m56 LEFETZ Gérald SH 164
338 03h28m56 SCHERMESSER Christophe SH 165
339 03h29m29 CAUCHARD J-Marc SH 166
340 03h29m56 ATTENOT Denis VH1 110
341 03h30m56 TIRLET Pascal SH 167
342 03h33m36 BRUNET Philippe SH 168
343 03h33m37 OPBROEK J-Claude SH 169
344 03h35m07 STANDAERT Patrick SH 170
345 03h36m26 FOLLIET Patrice SH 171
346 03h36m27 DJENDEREDJIAN Karine SD 16
347 03h36m41 HURIAUX Gérard VH2 27
348 03h36m45 ARMENGAUD Christophe SH 172
349 03h38m41 RUSSO Patrizia SD 17
350 03h38m43 GIRON Michel VH1 111
351 03h39m29 CORDARY Catherine VD1 10
352 03h40m24 LAMOTHE Joëlle VD1 11
353 03h40m27 ROSSI Guilmette VD1 12
354 03h42m37 CHANDEZE J-Pierre VH2 28
355 03h44m50 MONNOT Christelle SD 18
356 03h46m32 GAUTHERON Thierry VH1 112
357 03h48m15 BESOMBES M-Paule VD1 13
358 03h48m19 FRASSINETTI Eric VH1 113
359 03h49m03 RICHY Daniel VH1 114
360 03h54m12 POURCELLE Michèle VD1 14
361 03h54m19 DOUILLET Stéphane SH 173
362 03h55m01 PASCUAL Patrick SH 174
363 03h55m03 MONDELICE Richard SH 175
364 03h55m29 TABARY Michèle VD2 5
365 03h56m38 VILLERS Muriel VD1 15
366 03h56m39 VILLERS J-Paul VH1 115
367 03h59m31 SCHERMESSER Denis VH1 116
368 04h00m47 DUC-BORDON Christiane VD3 1
369 04h04m24 KASPARIAN Patrick SH 176
370 04h04m31 ROSSI Patrice VH2 29
371 04h04m50 ASSANDRI Claude VH2 30
372 04h09m49 COUTIER Maryvonne VD2 6
373 04h10m16 VERROUIL Mélodie SD 19

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette