La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultat de la montée du Revard 2000

Présentation de la montée du Revard
Les temps indiqués sont faux à partir de la 11ème place.

Class. Gen. tps/pts Nom Prénom Cat. Class. Cat.
1 01h30m20 DUBOIS Philippe SEH 1
2 01h33m01 FONTAINE Guillaume SEH 2
3 01h34m18 GAZAN Thierry V1H 1
4 01h35m14 VASSA L Xavier SEH 3
5 01h36m35 PEPEY J-Pierre SEH 4
6 01h37m16 DELESTENNE Yves V1H 2
7 01h38m28 PRICAZ Christian V1H 3
8 01h38m44 PICHOUD Eric SEH 5
9 01h38m49 BALDIN Livio V1H 4
10 01h39m06 CHEISSEL Christian SEH 6
11 01h40m33 CLERCL J-Luc SEH 7
12 01h41m23 SALLE Marc V1H 5
13 01h47m44 SUBRA Frederic SEH 8
14 01h48m00 DURAND Bruno SEH 9
15 01h48m15 YVARS Philippe JUH 1
16 01h48m27 SANTOS Feliciano SEH 10
17 01h48m28 HOBLEA Fabien SEH 11
18 01h48m34 BERTRAND Bernard V3H 1
19 01h48m50 BOUVIER Pascal SEH 12
20 01h49m16 LOUBET Serge SEH 13
21 01h49m20 COMBE Patrick V1H 6
22 01h49m26 FRELING Alain SEH 14
23 01h49m29 LIEGEOIS Logan JUH 2
24 01h49m43 PERRIGNON Michel V2H 1
25 01h51m09 COLLET Marcel V1H 7
26 01h51m28 CERCUEIL Michel SEH 15
27 01h51m39 BERSI Hocine SEH 16
28 01h51m46 PETELLAT Francois SEH 17
29 01h51m47 OZENDA Jacques SEH 18
30 01h52m27 GALBAN Stephane SEH 19
31 01h52m32 JANSOU Frederic SEH 20
32 01h52m37 HERVE Gwenael SEH 21
33 01h52m58 DEHAESE Maurice V2H 2
34 01h53m07 FONDU Jacques V2H 3
35 01h53m08 TERRAL Philippe SEH 22
36 01h53m29 GOFFARD Philippe V1H 8
37 01h53m33 BRANGER Gilles V1H 9
38 01h53m36 PEILAZ Michel V1H 10
39 01h53m38 RADUFE Michel V1H 11
40 01h53m55 GOBET William SEH 23
41 01h54m12 AUBERT Veronique SEF 1
42 01h54m19 DUFFAUD Michel SEH 24
43 01h54m43 PIGNAUD Pascal SEH 25
44 01h54m45 WEYLAND Pierre SEH 26
45 01h54m48 CHIROSSEL Laurent SEH 27
46 01h55m00 CARRICHON Nicolas SEH 28
47 01h55m28 RAULT Francois V1H 12
48 01h55m29 GIRARDI Jean SEH 29
49 01h55m30 BOGET Daniel V1H 13
50 01h55m42 VALLON L-Andre V2H 4
51 01h55m52 LEDOUX Eric SEH 30
52 01h56m00 VISENTIN Stephane SEH 31
53 01h56m11 WOIRLIER Laurent SEH 32
54 01h56m21 BERMOND Daniel SEH 33
55 01h56m32 DELTETE Christin V1H 14
56 01h56m36 MOLINU Joseph V1H 15
57 01h56m40 ALBES J-Luc SEH 34
58 01h56m42 HUSSON Nicolas SEH 35
59 01h56m47 PERRIN Jacques SEH 36
60 01h56m49 GUILLEMOT Michel V1H 16
61 01h57m02 BILLON Eusebe V1H 17
62 01h57m04 BALDIN Armand SEH 37
63 01h57m12 TILLIERE Christophe SEH 38
64 01h57m28 ADANT Georges V2H 5
65 01h57m31 DEPREZ Francois SEH 39
66 01h57m32 FANCINELLI Yves SEH 40
67 01h57m44 REVILLARD Cedric SEH 41
68 01h58m30 LELONG Bruno SEH 42
69 01h58m45 PASSERON Daniel V1H 18
70 01h59m01 CHAPUIS Serge V1H 19
71 01h59m07 DETRAZ Christian V1H 20
72 01h59m11 GUGLIELMI J-Luc V1H 21
73 01h59m25 EMONET Pierre SEH 43
74 01h59m31 JUGLET Christian V1H 22
75 01h59m43 DIGARD Philippe SEH 44
76 01h59m55 JACQUEMMOZ Marc V1H 23
77 02h00m04 VAIRXO Nicolas SEH 45
78 02h00m07 DELPHY Bruno V2H 6
79 02h00m12 MERLIER Francis V1H 24
80 02h00m21 BARBONI Ludovic SEH 46
81 02h00m23 CARTIER Christophe SEH 47
82 02h00m28 GARBIT Gregory SEH 48
83 02h00m29 KILL Dominique SEH 49
84 02h00m30 LAHMADI Djamel SEH 50
85 02h00m54 CAROFF Yves V2H 7
86 02h01m01 DELAVALLE Jean V1H 25
87 02h01m02 MOTTAZ Jerome SEH 51
88 02h01m06 BREANT Pascal SEH 52
89 02h01m21 SALICE Richard V3H 2
90 02h01m22 REYNAUD Christian V1H 26
91 02h01m37 SIOLI Serge V1H 27
92 02h02m05 VACHOUX J-Francois SEH 53
93 02h02m10 QUAY T-Georges V1H 28
94 02h02m14 DELANNOY Yves SEH 54
95 02h02m21 BARCANOVICH Christian V1H 29
96 02h02m26 GENDARME Alain SEH 55
97 02h02m37 PUGIEUX Philippe SEH 56
98 02h02m41 AUDRAIN J-Claude V2H 8
99 02h02m46 SOUDAN Didier SEH 57
100 02h02m47 VILLAU P-Andre SEH 58
101 02h02m54 LAHU Alain SEH 59
102 02h03m23 CLARET Thierry SEH 60
103 02h03m38 VANDEMEERSCHE Christian V1H 30
104 02h03m47 SUCHET Thierry SEH 61
105 02h03m51 AFFRE J-Pierre SEH 62
106 02h03m59 CAROTTE J-Marie V1H 31
107 02h04m22 COURTOIS Gilles SEH 63
108 02h04m23 VACTHER Alain V1H 32
109 02h04m24 ARMAND Francois SEH 64
110 02h04m34 VIGNERON Roger V2H 9
111 02h04m35 BOLLENGIER Eric V1H 33
112 02h04m49 VAYSSIERE Christophe SEH 65
113 02h04m53 MALARTRE Christian V1H 34
114 02h05m07 DUCHAMP Bruno V1H 35
115 02h05m13 MAYET Serge V1H 36
116 02h05m24 GAY J-Andre V1H 37
117 02h05m36 PINET J-Pierre SEH 66
118 02h05m55 DUCHESNE Arnaud SEH 67
119 02h06m03 MINOT Patrick V1H 38
120 02h06m12 POUPART Michel V2H 10
121 02h06m20 RAULET J-Marie V1H 39
122 02h06m27 BLOT Nicolas SEH 68
123 02h06m34 CHEVALLIER Bernard V2H 11
124 02h06m36 ADANT France SEF 2
125 02h06m45 DRUGMAND Marcel V1H 40
126 02h07m17 PINSMAYE Raymond V1H 41
127 02h07m21 PAULUS Bernard SEH 69
128 02h07m40 PHILIPPE Daniel V1H 42
129 02h07m48 MARATRAT Gerald V1H 43
130 02h08m03 MONTESSIMO J-Pol V2H 12
131 02h08m05 PHILIPPE Andre V1H 44
132 02h08m05 ROULAND David SEH 70
133 02h08m20 HACCOUN David SEH 71
134 02h08m35 VIRET Philippe SEH 72
135 02h08m47 MONIN Bernard V1H 45
136 02h08m56 EXCOFFON J-Charles V1H 46
137 02h09m07 MERMOZ Herve SEH 73
138 02h09m08 MARION Fabrice SEH 74
139 02h09m15 PAILLISSER J-Bernard V1H 47
140 02h09m28 DELAUW Christine V1F 1
141 02h09m35 BARBIER Bernard V1H 48
142 02h09m36 COLLOMB Bernard V1H 49
143 02h09m42 LE MORVAN Eric SEH 75
144 02h10m15 PALLADINO Daniel SEH 76
145 02h10m23 DELOCHE Damien SEH 77
146 02h10m28 SUCHET Joseph V2H 13
147 02h10m31 CUE Wendy SEF 3
148 02h10m46 PALLARD J-Pierre V1H 50
149 02h11m00 DAUBAN J-Pierre V1H 51
150 02h11m19 SEMPO Didier SEH 78
151 02h11m19 MUSIN Jean V1H 52
152 02h11m27 PASCAL Hubert SEH 79
153 02h11m36 TAUPIAC Michel V1H 53
154 02h11m38 BREESA Franco V1H 54
155 02h11m46 PARAVY Gilbert SEH 80
156 02h11m47 RUIZ Joseph V2H 14
157 02h12m15 PRADES Michel V1H 55
158 02h12m34 GEOFFRAY Michel V2H 15
159 02h13m10 DALLA P-Catherine SEF 4
160 02h13m20 FOULACHER Bruno SEH 81
161 02h13m29 BAS Philippe V1H 56
162 02h13m31 QUAY T-Muriel V1F 2
163 02h13m41 PILLET Dominique V1H 57
164 02h14m05 COURBET Eric SEH 82
165 02h14m11 HAMM Patrick V1H 58
166 02h14m30 VIRET Jocelyne SEF 5
167 02h14m30 BUREL Denis INC 1
168 02h14m34 CANTIN Philippe V1H 59
169 02h14m39 HUMBERT Gerard SEH 83
170 02h14m43 MANZATO David SEH 84
171 02h14m44 BERGERON Christian V1H 60
172 02h14m45 ESCALON Marius SEH 85
173 02h14m45 UGAZZI Sylvia SEF 6
174 02h14m46 BRIARD J-Pierre V2H 16
175 02h14m53 BARBE Philippe V1H 61
176 02h14m54 BOCQUIN Joseph V2H 17
177 02h14m54 MORANDI Bernard SEH 86
178 02h14m54 RYASCOFF Pascal SEH 87
179 02h14m56 MANDRIN Robert V2H 18
180 02h14m58 BERTOUT MichaÓl JUH 3
181 02h14m58 SAUTIERE Andre V2H 19
182 02h14m58 MEUGNIER Patrick SEH 88
183 02h14m58 GUERAUD Bernard SEH 89
184 02h14m59 MERCADO Michel V1H 62
185 02h14m59 EXERTIER Georges V2H 20
186 02h14m59 MEUNIER Gerard V2H 21
187 02h15m48 ALPHONSO Juliano V2H 22
188 02h16m30 COLOMBINI Didier SEH 90
189 02h16m55 GAMEN Philippe SEH 91
190 02h17m01 VANDEVOORDE Georges V3H 3
191 02h17m05 LABRIQUE M-Paule V1F 3
192 02h17m11 MOZET Michel V1H 63
193 02h17m41 MANDELER J-Robert V2H 23
194 02h17m42 DUJARDIN Pascal SEF 7
195 02h17m52 EXCOFFIER J-Claude V1H 64
196 02h17m57 COL Virginie SEF 8
197 02h18m35 TURON Olivier SEH 92
198 02h18m40 LAUVIE J-Luc V1H 65
199 02h18m46 TARDY Nadine SEF 9
200 02h18m54 URLACHER Michel V1H 66
201 02h19m05 GAURAND Philippe V1H 67
202 02h21m05 MAZON Robert V2H 24
203 02h21m32 MORANCE Manuel SEH 93
204 02h21m52 GENOUX Pierre V1H 68
205 02h21m53 DALLA P-J-Paul V1H 69
206 02h22m30 MOULIN Claire V1F 4
207 02h22m41 MAILLAND Roger V1H 70
208 02h23m06 BRAZIER M-Elisabeth V1F 5
209 02h23m16 CROSAZ Bernard V1H 71
210 02h23m31 BICHET Emmanuel SEH 94
211 02h23m37 BIGUET Bernard SEH 95
212 02h23m49 DRIGEARD Thierry V1H 72
213 02h23m57 MILLET Marcel V3H 4
214 02h24m13 JOUBERT Frederic SEH 96
215 02h24m35 DUFOURT Bruno V1H 73
216 02h24m42 LONGERE Alain V1H 74
217 02h25m06 MONE Gaston V2H 25
218 02h26m39 BLANTALON Jean V2H 26
219 02h26m55 FLEURY Genevieve V2F 1
220 02h27m03 FADDA Didier SEH 97
221 02h27m21 ROCHETTE Jean V3H 5
222 02h27m28 GIRARDET Didier SEH 98
223 02h28m53 MULLER Jacques SEH 99
224 02h29m37 GUYOT Martine V1F 6
225 02h29m40 CARLUCCI Diana SEF 10
226 02h29m42 FAURE Roseline V1F 7
227 02h29m43 COUTAZ Philippe SEH 100
228 02h29m49 LYONNET J-Claude V2H 27
229 02h29m57 ROUOT J-Claude V3H 6
230 02h30m11 MILLIET Patrick SEH 101
231 02h30m20 DARME Frederic JUH 4
232 02h31m22 DUFOUR Robert V1H 75
233 02h31m51 JULLIAN Guy V1H 76
234 02h32m05 BRAZIER Maurice V2H 28
235 02h32m12 JACQUIER Colette V1F 8
236 02h32m13 GENOUX Gilberte V1F 9
237 02h33m23 CELLUPICA Dominique V1F 10
238 02h33m27 DETRAZ Evelyne V2F 2
239 02h34m41 LAPIERRE Thierry JUH 5
240 02h34m53 DRESE Arnaud SEH 102
241 02h34m54 PEPINSTER Denis SEH 103
242 02h35m37 ALLIOT Herve V1H 77
243 02h35m41 GRANGE Yannick SEF 11
244 02h36m21 BOSC J-Yann V1H 78
245 02h37m49 ROCHETTE Micheline V3F 1
246 02h37m58 CAROTTE Babette SEF 12
247 02h39m05 ROC Catherine V1F 11
248 02h40m01 DUCHATEL J-Christophe INC 2
249 02h41m04 COMBET J-Michel SEH 104
250 02h41m29 ADANT G-(fils) SEH 105
251 02h42m02 CANTOURNET J-Paul V1H 79
252 02h42m13 STAUNER Renald V3H 7
253 02h43m23 JUSKO Antoni V1H 80
254 02h43m30 CABARET Marianne V2F 3
255 02h46m04 HERGALAND David SEH 106
256 02h46m52 MOLLARD Claude V1H 81
257 02h47m01 NYCOLLIN Carine SEF 13
258 02h47m53 BOUREZ Joel V2H 29
259 02h49m56 BOUREZ M-Therese V2F 4
260 02h50m00 NADAL Joseph SEH 107
261 02h52m12 GATHELIER Francois SEH 108
262 02h54m59 RIMET Philippe SEH 109
263 02h58m24 DUJARDIN Sandra SEF 14
264 03h01m06 GUITETE Pascal SEH 110
265 03h02m36 LADOUCE Odile V2F 5
266 03h07m10 FERRI Serge V1H 82
267 03h07m35 LIAUDON Bernard V1H 83
268 03h13m15 SMIN Alain SEH 111
269 03h19m21 PUERTA Laurence V2F 6

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette