La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats du semi-marathon du Pays rochois

Présentation du semi du pays rochois

G. Nom Prénom S Cat. Club Temps P.
1 VASMER Eric M 1094 Senior US OYONNAX 1:09:13 1
2 ROBIN Philippe M 1104 Senior Licencie 1:11:17 2
3 GORRY Franck M 1128 Senior 1:11:50 3
4 SAIZ-LOZANO Angel M 1084 Senior Pays Rochoix Athlétique 1:12:38 4
5 GIORDANO Manuel M 1169 Senior Foulée Annemasse 1:15:12 5
6 GRAS Xavier M 1136 Senior FFS 1:16:09 6
7 GIGUET PASCAL M 1155 Senior CHAUSPORT 1:16:36 7
8 DELAIGUE Didier M 1021 Senior 1:16:57 8
9 VANEL Daniel M 1090 Senior F.A.C. 1:17:09 9
10 GHERARDI LIVIO M 1164 Vet 1 . 1:17:17 1
11 BENLECHAB MOHAMED M 1156 Senior FFTRI 1:18:02 10
12 LESERVOISIER PATRICK M 1158 Senior Athlétisme St Julien 1:18:05 11
13 MONTINI PATRI M 1142 Vet 1 F.A.C. 1:18:18 2
14 LAPIERRE Dominique M 1086 Senior Foulées Douvainoises 1:18:30 12
15 MELIARD Claude M 1139 Senior Espérance FAVERGES 1:19:07 13
16 DROUET Herbert M 1059 Senior HORS STADE 1:19:11 14
17 SALHI RENAUD M 1152 Senior VAM 1:19:12 15
18 VUATTOUX Christian M 1047 Senior Cyclos Randonneurs THONON 1:20:13 16
19 LEPEIX Marc M 1078 Senior UC Clermont 1:20:16 17
20 REBEYROLLE David M 1046 Senior Pizza Pépone 1:20:43 18
21 DUPUY Stéphane M 1076 Senior CYCLISME 1:21:56 19
22 DUTARTRE Yves M 1022 Senior Foulée Annemasse 1:22:10 20
23 RUIZ Camille M 1089 Senior 1:22:22 21
24 FIARD Michel M 1029 Vet 1 1:22:52 3
25 SEURAT Olivier M 1068 Vet 1 ASPTT Auxerre 1:23:12 4
26 DIRIENZO Pascal M 1131 Senior 1:23:18 22
27 SALLE Marc M 1044 Vet 1 Foulée Annemasse 1:24:23 5
28 VAILLANT Jean-Marc M 1073 Senior Ind. Hors Stade 1:24:43 23
29 BEVILLARD Daniel M 1082 Vet 1 Foulée Annemasse 1:24:54 6
30 JOUY Frédéric M 1003 Senior Triathlon 1:25:42 24
31 THEVENARD Didier M 1133 Senior FFA 1:26:36 25
32 HABIC Slave M 1177 Vet 2 1:26:38 1
33 FAIGNOT Emmanuel M 1019 Senior 1:26:48 26
34 TESSIER Bruno M 1041 Senior 1:27:00 27
35 GOUD JEROME M 1153 Senior FAR. VILLEMOIRIEU 1:27:06 28
36 BASSET Philippe M 1105 Senior EAB BOURG EN BRESSE 1:27:30 29
37 LEDOUX Jean-François M 1056 Senior 1:27:46 30
38 LEVEQUE Ludovic M 1127 Senior 1:28:02 31
39 FAVRE Serge M 1011 Senior 1:28:06 32
40 PARENT Philippe M 1149 Vet 1 Foulée Annemasse 1:28:08 7
41 BAPTISTE Marie-Ange F 1018 Senior Pays Rochoix Athlétique 1:28:14 1
42 MATEO François M 1110 Vet 1 F.A.C. 1:28:23 8
43 SS Ss M 1175 Senior 1:28:26 33
44 DAVAT Fréderic M 1103 Senior 1:28:37 34
45 LACOMBE Christiane F 1070 Vet 1 Athlétisme St Julien 1:28:42 1
46 SECARDIN Pascal M 1125 Senior AVOC 1:28:42 35
47 LARCHIER CHRISTOPHE M 1137 Senior FFTRI 1:28:58 36
48 EXCOFFIER Alain M 1135 Senior 1:29:35 37
49 ELDRING Hans M 1066 Senior 1:30:18 38
50 SIFFERT Thierry M 1048 Senior 1:31:10 39
51 BLANCO Jean-Luc M 1168 Vet 2 . 1:31:11 2
52 LEPERE Christophe M 1026 Senior 1:31:13 40
53 SPAGNOL Jean-Pascal M 1173 Vet 1 F.A.C. 1:31:25 9
54 ROUSSEL DOMINIQUE M 1141 Senior 1:31:29 41
55 GOLDEMANN Michel M 1081 Vet 4 Triathlon Suisse 1:31:33 1
56 NAVASQUILLO José M 1030 Vet 1 1:31:35 10
57 SIMAVILLA Jean-Pierre M 1107 Vet 2 Ind. Hors Stade 1:31:49 3
58 HUDRY Jean-François M 1051 Senior 1:32:29 42
59 SERVARY Régis M 1126 Senior AVOC 1:33:11 43
60 GAUDIN Eric M 1028 Senior 1:33:21 44
61 PEREZ Roger M 1083 Vet 1 1:33:52 11
62 COPPEL Phillippe M 1130 Vet 1 1:34:36 12
63 THIERY Dominique M 1045 Vet 1 1:34:40 13
64 GOBBO CLAUDE-MICHEL M 1159 Senior 1:34:42 45
65 BOUGHAZI Noureddine M 1055 Senior 1:35:10 46
66 VERISSEL JEAN-MARC M 1157 Vet 1 . 1:35:13 14
67 DELVECCHIO Brigitte F 1024 Vet 1 Foulée Annemasse 1:35:18 2
68 RUHIN Paul M 1025 Vet 2 Foulée Annemasse 1:35:20 4
69 JUGE Michel M 1098 Vet 2 Cyclisme 1:35:31 5
70 PERA Jacky M 1097 Vet 2 1:36:12 6
71 ROSSET Maurice M 1075 Vet 2 1:36:17 7
72 DONDAINAS Alain M 1144 Senior 1:36:25 47
73 GUYON François M 1111 Vet 1 1:36:30 15
74 DABEESING Jean -Jacques M 1119 Vet 1 1:36:48 16
75 SERMONET Yves M 1093 Vet 1 1:37:01 17
76 MONIN Hubert M 1080 Vet 1 1:37:04 18
77 COGNE Pascal M 1052 Senior TRIATHLON QUINTAL 1:37:24 48
78 LONJARRET Bernard M 1008 Vet 2 1:37:58 8
79 BAVOUX Roland M 1065 Vet 3 T.A.C. Thonon 1:38:07 1
80 GOUBET Natacha F 1124 Senior AVOC 1:38:29 2
81 VAILLANT Rodolphe M 1069 Senior 1:38:56 49
82 VULLIEZ Catherine F 1058 Senior 1:39:02 3
83 RAVEL Eric M 1079 Senior 1:39:10 50
84 OLIVIER Christophe M 1095 Senior 1:39:13 51
85 VIGNAL Eric M 1013 Senior 1:39:32 52
86 BADERTSCHER Joel M 1145 Espoir AC AVULLY 1:39:35 1
87 BAUBE Jocelyne F 1023 Senior 1:39:45 4
88 BOSCHER JOSE M 1166 Vet 2 . 1:39:53 9
89 COLIN DANIEL M 1161 Vet 1 CAP ENDURANCE THONON 1:39:56 19
90 RICHARY Georges M 1167 Vet 2 . 1:39:59 10
91 BERTHET Guy M 1015 Vet 1 . 1:40:28 20
92 BAL Annick F 1116 Vet 1 Espérance FAVERGES 1:40:37 3
93 NONIS Georges M 1117 Vet 2 Espérance FAVERGES 1:40:39 11
94 FERNANDEZ Eric M 1143 Senior 1:40:49 53
95 BUFFLIER Marcel M 1091 Vet 1 FFA 1:41:30 21
96 ROUILLER PHILIPPE M 1165 Vet 1 . 1:41:35 22
97 GURNEL Sébastien M 1031 Senior 1:41:38 54
98 EMONET Chantal F 1123 Senior 1:42:09 5
99 TORNIER Thierry M 1099 Vet 1 1:42:14 23
100 PITERS Béatrice F 1002 Senior 1:43:03 6
101 PAYET Thierry M 1053 Senior 1:43:31 55
102 JEANDOT Marc M 1012 Senior 1:43:40 56
103 GOBBO JEAN-PIERRE M 1163 Vet 1 UGS ATHLETISME 1:43:52 24
104 GUERRIER Mireille F 1148 Senior AC AVULLY 1:44:00 7
105 PERRON Jean-Pierre M 1043 Vet 1 1:44:34 25
106 FARABET Bertrand M 1033 Vet 1 1:44:38 26
107 VASSEUR Sylvain M 1005 Senior . 1:44:55 57
108 MAXIT Jérémie M 1062 Junior 1:44:56 1
109 CERMENO Fabien M 1034 Senior 1:45:13 58
110 VALADOUX Patrick M 1000 Vet 1 Ind. Hors Stade 1:45:43 27
111 COUTTY Philippe M 1014 Vet 1 1:45:43 28
112 CHARLET Claude M 1106 Vet 1 1:46:13 29
113 DEPLANTE Bernard M 1006 Vet 2 Ind. Hors Stade 1:46:16 12
114 ANGIUS Salvatore M 1150 Vet 1 Foulée Annemasse 1:46:30 30
115 DUPUY Jean-Christophe M 1036 Senior 1:46:46 59
116 PIRALLA Corinne F 1092 Senior FFA 1:48:20 8
117 COSTANTINI Dominique M 1072 Senior 1:48:26 60
118 ZILBER Boris M 1121 Vet 2 1:48:27 13
119 PITOT Dominique M 1050 Vet 1 1:48:28 31
120 CHLAKHOFF Christophe M 1017 Senior F.F.C.K 1:48:38 61
121 SPREAFICO Guy M 1057 Vet 1 1:48:53 32
122 TAVAN Alain M 1049 Vet 1 A.H.S.A 1:48:58 33
123 BRACHET PIERRE M 1138 Senior ASL corbonod 1:49:08 62
124 RIVIERE JEAN-François M 1147 Vet 1 AC AVULLY 1:49:15 34
125 NAVARRO Jean Claude M 1004 Vet 1 Ind. Hors Stade 1:49:58 35
126 LAPOSTOLLE Judith F 1042 Vet 1 1:50:51 4
127 MATRINGE Luc M 1009 Senior 1:51:00 63
128 PINAQUI Philippe M 1040 Senior 1:51:07 64
129 SXHREYER Jean-Pierre M 1020 Senior 1:52:00 65
130 QUEROU Yvon M 1122 Vet 1 1:52:01 36
131 PERAY Loïc M 1016 Senior 1:52:17 66
132 GAILLARD Emmanuelle F 1108 Senior 1:52:19 9
133 BREYSSE Julie F 1096 Senior 1:52:35 10
134 CHARPENAY Pascal M 1060 Vet 1 1:55:16 37
135 COLIN YVELINE F 1160 Vet 1 CAP ENDURANCE THONON 1:55:21 5
136 FRANCHI Pascal M 1170 Vet 1 . 1:55:22 38
137 FIGUEREDO Michel M 1064 Vet 1 1:55:54 39
138 HUBERT Jean-Sébastien M 1038 Senior 1:56:18 67
139 FANTONI Marie Noëlle F 1027 Vet 1 1:56:30 6
140 BOUCHARD Patrick M 1077 Vet 1 ASO SNR 1:56:58 40
141 MASNADA Albert M 1132 Vet 3 Espérance FAVERGES 1:57:29 2
142 CRENES Jean Pierre M 1118 Vet 2 1:58:12 14
143 BALESTE Fabrice M 1039 Senior 1:58:15 68
144 BENOIST Chritophe M 1037 Senior 1:58:16 69
145 MASTROMICHELE Franck M 1054 Vet 1 2:00:42 41
146 GARONZI Isabelle F 1174 Senior 2:02:50 11
147 GUYON Annie F 1100 Vet 1 2:03:07 7
148 GIRAUDIER ERIC M 1162 Senior 2:03:28 70
149 CLEMENT Jean Jacques M 1010 Vet 1 Ind. Hors Stade 2:05:15 42

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette