La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la corrida de noel 2001 à Seynod

Présentation de la course

Des problèmes sont survenus pendant la course. Certain coureurs n'ont pas fait le bon nombre de tours. C'est pourquoi, il n'y a pas de classement mais seulement une indication du temps pour chaque arrivant.

Course féminine

TEMPSNOMCatCLUB
0:16'25"CHANEL SallyV1FATHLETE'S FOOT
0:17'19"BESOMBES FrédéricCAHAHSA
0:18'01"JOSSERAND SylvieSFATHLETE'S FOOT
0:18'14"PILLET MurielV1FATHLETE'S FOOT
0:18'19"POUGET DominiqueV1FAVOC
0:18'24"GORREC SophieSFAVOC
0:18'36"SERDA PatriciaSFVEO 2000 LA PLAGNE
0:18'39"ULRICH VéroniqueV1FATHLETE'S FOOT
0:18'41"MARCON CorinneJUFCHAMBERY TRIATHLON
0:18'50"CHARVIER NicoleV1F
0:19'00"SCHNEIDER Marie PauleV2F
0:19'03"GAULTIER VroniqueV1FATHLETE'S FOOT
0:19'14"FAVRE REGUILLON IsabelleSFAVOC
0:19'29"HASSANI FarahCAFAHSA
0:19'30"PATHOUX SylvieSFATHLETE'S FOOT
0:19'31"DEKENS JoséfaSFAHSA
0:19'33"JOUANLANNE KatySF
0:19'33"HANNADI AudeJUFCHAMBERY TRIATHLON
0:19'39"CHRETIEN DEGEORG Marie MadeleineV1FAVOC
0:19'44"DURIF EmmanuelleSFCAPR
0:19'46"POZZO CHARVIER DominiqueV1FAHSA
0:19'49"DILLARD LéaCAFAHSA
0:19'52"FEY Anne LaureEFCHAMBERY TRIATHLON
0:20'02"VIGNA SolangeV1FFOULEE D'ANNEMASSE
0:20'04"LIEZOZ SylvieSFFOULEE D'ANNEMASSE
0:20'08"RYASCOFF SimoneV1F
0:20'11"BOS CorinneSFCAF ANNECY
0:20'27"PERRIERE EstelleSFTAC
0:20'34"SAUVAGE CatherineSFATSCAF SAVOIES
0:20'40"BEAUREPAIRE SusanV1FLES ALLIGATORS
0:20'53"RIPPOZ CécileV1FASO SNR
0:21'06"FAUCON AstridV1F
0:21'07"CABARET MarianneV2FFOULEE D'ANNEMASSE
0:21'26"BOUILLARD NathalieSF
0:21'29"MECHE JosetteV2F42.195 LE BLANC
0:21'32"PREMAT StéphanieSF
0:21'33"ORSAT MoniqueV3FASP PEPONE
0:21'42"ROCHETTE MichelineV3FCODERS 74
0:21'59"MARTIN Marie ThérèseV2F
0:26'03"PASQUIER JulienSHFAUCIGNY ATHLETIC C
0:26'15"FRELING AlainSH
0:26'16"LACOMBE PatrickV1HATHLE ST JULIEN
0:26'17"SQUIVEE FrédéricSHTEAM MERMILLOD TRI
0:26'20"GUEHENNEUX FrançoisSHUNION CYCLISTE GESS
0:26'22"MORAND GaelSHSIX FOURS TRIATHLON
0:26'23"SUAREZ JoséV1H
0:26'27"CABUT ThierrySHTAC
0:26'29"CASIMIR PascalV1HPAYS ROCHOIS ATHLET
0:26'31"BLANC PatriceV1HCALA COURSE
0:26'32"TALOTTI SébastienSHTEAM AVONDO SCUDERI
0:26'34"LOPEZ AlainSH
0:26'35"STADLER EricV1HVELO CLUB ST JULIEN
0:26'37"HOULMANN MichelV3HSTADE DE GENEVE
0:26'42"MARTINO DominiqueV1HCA PONTCHARRA
0:26'46"LE GUEN EmileV2HATHLETE'S FOOT
0:26'48"MABBOUX DidierV1HAVOC
0:26'50"GAY NicolasSH
0:27'02"TARDO DinoSH
0:27'05"PECOUL HervéSH
0:27'07"APPERTET ChristopheSH
0:27'12"CAROCERO LionelJUHJSP D'ANNECY FFME
0:27'15"GUIRAO Jean MichelV1HAVOC
0:27'18"DELORY PhilippeSH
0:27'19"BLANC JulienJUHLES HYDROCYCLOPEDS
0:27'22"LUCHINI FelixV2HATHLETE'S FOOT
0:27'27"BEAUFRETON VincentSHMONT BLANC TRIATHLO
0:27'29"BAILLEUL ThierryV1H
0:27'31"NOVEL MauriceV2HESPERANCE FAVERGIEN
0:27'33"MOUTON LudovicV1HCSA 13 BCA
0:27'34"MAGNIN PatrickV1HATHLETE'S FOOT
0:27'35"CAROCERO GuillaumeJUHJSP D'ANNECY FFME
0:27'36"VERMET EricV1H
0:27'51"MONNET HenriV1H
0:27'53"REY FernandV1H
0:27'56"VEROVE SamuelSHCSAG BASSENS
0:27'59"CARON SergeSHUS TOUCY
0:28'00"FRATTALI BrunoSH
0:28'01"PIERRE PatrickV1HVEO 2000 LA PLAGNE
0:28'20"JENNEQUIN EricSHAVOC
0:28'34"GAGGI FlorentSHE A CHAMBERY
0:31'25"MATHIEU MichelV2H
0:31'27"BONNEVILLE PhilippeSHATSCAF SAVOIES
0:31'29"JOSSERAND AlexisSH
0:31'39"RUIZ PascalSH
0:31'40"BRETINEAU ChristopheSH
0:31'42"DA SILVA VictorV1HESPERANCE FAVERGIEN
0:31'48"MINIER DominiqueV1HESPERANCE FAVERGIEN
0:31'49"DAGAND MichelV1H
0:31'51"ROUSSELOT SylvainSHASPTT ANNECY
0:31'52"VILLARD PatrickV1HCYCLO CLUB RUMILLY
0:31'53"MIFFON GillesSH
0:31'54"DESTAGNOL MichelSH
0:32'03"BACHAYTER FrédéricSH
0:32'04"LONG ChristianV1H
0:32'06"DEPERCHIN RenéV2HAS COUSSINETS
0:32'11"VANHELMON EricSH
0:32'13"VEYRAT HenriV2HINDIVIDUEL
0:32'15"DELETRAZ PhilippeSH
0:32'19"ANTELME OlivierEH
0:32'20"SCHNEIDER RaymondV2H
0:32'21"FAURE YvesV2H
0:32'25"THOMAS StéphaneSHCALA COURSE
0:32'27"COTTEREAU CyrilSH
0:32'29"HIVON XavierV1HAVOC
0:32'31"URBAIN DidierV1HATSCAF SAVOIES
0:32'32"VIVES ChristianV2HASO SNR
0:32'38"RIPPOZ HubertV2HASO SNR
0:32'42"TISSOT PascalV1HCALA COURSE
0:32'44"LAYDEVANT Jean LucV1HASP PEPONE
0:32'47"ABRY Jean FrançoisV1HCALA COURSE
0:32'48"DUFOUR Jean PierreV1HCAF ANNECY
0:32'50"DUPONT FrédéricSHTEAM MERMILLOD TRI
0:32'54"BAUDET BernardV2HACF 74
0:32'55"GRANGE HervéSH
0:32'57"PETRIER MichelV1HCYCLO CLUB RUMILLY
0:32'59"ULRICH AlainV1HATHLETE'S FOOT
0:33'00"VOULIOT DominiqueV1H
0:33'03"DA SILVA DavidJUHLES ALLIGATORS
0:33'14"LEFEVRE JonathanJUHLES ALLIGATORS
0:33'16"BARRUCAND DenisV1H
0:33'23"MECHE Jean PaulV2H42.195 LE BLANC
0:22'09"DAGAND Anne MaudCAFAHSA
0:22'23"MINIER MadeleineV1F
0:22'36"POITEVIN VéroniqueV1F
0:22'38"HUETTER VivianeSF
0:23'10"POITEVIN MarionCAF
0:23'17"MAJCHRZAK MyriamV1FATSCAF SAVOIES
0:23'28"VERMET CatherineSF
0:23'52"LE GUEN MélodieEFATHLETE'S FOOT
0:23'53"VERGES MartineV1F
0:24'46"TISSOT NathalieSF
0:24'47"NONO PEREZ NathalieSF
0:29'12"FIARD BéatriceV1F
0:31'21"TEXIER SolèneSFECA ENDURANCE
0:31'43"CONSTANTIN LaurenceSF

Course masculine

TEMPSNOMCatCLUB
0:23'20"AUBERTIN DavidSHAHSA
0:23'37"ROCHE Jean ChristopheSHTEAM MERMILLOD TRI
0:23'39"DEVRED DanielV1HATHLETE'S FOOT
0:23'40"DARNAUGUILHEM SébastienSHECA ENDURANCE
0:23'49"DODET LaurentSH4EME RCH DE GAP
0:23'54"PAUL PascalSHAC EVIAN
0:24'03"GIGUET PascalSHTEAM MERMILLOD TRI
0:24'06"CHRETIEN PascalV1HAVOC
0:24'09"BOGO XavierSHFOULEE D'ANNEMASSE
0:24'16"VERCRUYSSE LucSHESPERANCE FAVERGIEN
0:24'22"CROSET BrunoV1HATHLETE'S FOOT
0:24'39"MERLET Jean PaulSHAVOC
0:24'42"MARMOEX Jean PaulSHTAC
0:24'48"SCHMIDT DavidJUHFOULEE D'ANNEMASSE
0:24'57"SUAREZ RobertSH
0:25'06"MORAT FabriceSHATHLETE'S FOOT
0:25'12"MERMILLOD PatrickSHTEAM MERMILLOD TRI
0:25'15"TAVIRA AntonioSHTRIATHLON DU SALEVE
0:25'15"VUAGNOUX BrunoiEHFOULEE D'ANNEMASSE
0:25'17"GOTTELAND Jean LucV1HROUE D'OR ANNECY
0:25'17"VIANT ThierryV1HATHLETE'S FOOT
0:25'22"REY GérardV1HATHLETE'S FOOT
0:25'27"DELAVAL CédricJUHAHSA
0:25'34"MENOUILLARD PatrickV1H
0:26'00"BOUZIDI KarimSHVELO CLUB RUMILLY
0:28'36"COSTA Jean PaulV2HINDIVIDUEL
0:28'46"VERGES Jean MichelV1H
0:28'57"LORA RUNCO MarcSHRENNES TRIATHLON
0:29'07"SIMON LionelSH
0:29'08"FRACES PhilippeV1HCALA COURSE
0:29'14"MOUTHON PhilippeSH
0:29'16"RYASCOFF PascalV1H
0:29'18"PILLET MauriceV1H
0:29'19"GUEHENNEUX PatrickV1HUNION CYCLISTE GESS
0:29'21"ANTELME YvesV2H
0:29'23"LE MARCHAND PascalV1H
0:29'34"MEGRET DavidSHCOURIR DE RIRE
0:29'36"RUSCONI PascalV1HASO SNR
0:29'39"JOSSERAND AndreV1H
0:29'41"SCELLOS JérémieEHCHAMBERY TRIATHLON
0:29'45"SAGE JohnnyEH
0:29'56"PHILIPPE AndréV2HSAINTINOISE
0:30'03"MORTELETTE RogerV1HASP PEPONE
0:30'04"BACHER ChristianSHASA AIX LES BAINS
0:30'08"FAUCON ChristianV1HATHLETE'S FOOT
0:30'20"DEVIDAL BernardV2H
0:30'23"MATTELON PhilippeV1HAVOC
0:30'25"DALL'AGNOL AlainV1H
0:30'27"ZAITER AhmedV2HSAVOIE CASSE
0:30'32"AUBERT DanielSH
0:30'34"MIEGE ChristianV1HASP PEPONE
0:30'36"BRIERE FrançoisV1H
0:30'39"BASSET MauriceV1H
0:30'41"BERTHET Jean PierreV1H
0:30'44"SAGE DanielV1H
0:30'47"SCELLOS ChristianV1H
0:30'48"FAURE JulienSH
0:30'49"GARNIER AlainV2H
0:30'50"DEREVDRE PatrickV1H
0:30'50"DUBIEF ChristopheSH
0:31'02"HENRY GuyV1H
0:31'05"VERGES PierreSH
0:31'09"THOMASSET RobertV2HASO SNR
0:31'17"FRATTALI RobertSH
0:31'23"EVREUX BernardV1HFOULEE D'ANNEMASSE
0:31'24"VIGNE FabienSH
0:33'26"MARCON DanielV1HACHS SAVOIE
0:33'27"GUIBERT FrançoisV3HLES HYDROCYCLOPEDS
0:33'29"BAUDET NoelV2H
0:33'32"MEGRET MarcelV1HCOURIR DE RIRE
0:33'34"DIALLO SellouV2HCOURIR DE RIRE
0:33'36"BROUSSE GérardV2HAVOC
0:33'38"ALLARD SébastienSH
0:33'43"TISSOT NicolasSH
0:33'45"AMAT LouisV3HASPTT ANNECY
0:33'46"POEX DenisV1HCYCLO CLUB RUMILLY
0:33'48"GRENAT MichelV1HLA FOURCHETTE SPORT
0:33'50"MIEVRE GrégorySHETOILE SEYNOD NATAT
0:33'53"MOSCHBERGER PierreV1H
0:33'54"ROCHAS MichelSHSTAUBLI SPORTS
0:33'56"TEILLOUT FrédéricSH
0:33'57"BOERI GérardV1HASL CORBONOD
0:33'58"ALLARD Jean ClaudeV2H
0:34'00"PEROLINI RogerV4H
0:34'10"FERNANDEZ EricSH
0:34'12"CHATEL Jean ClaudeV1HCALA COURSE
0:34'17"BESOMBES ChristianV1H
0:34'19"GRILLET PaulV1HCREDIT AGRICOLE
0:34'22"FERRARI PatrickV1H
0:34'28"PUPIER PhilippeSH
0:34'30"ZAPATINI PatrickV1H
0:34'43"GILET AlainV2H
0:34'50"MAEJO RobertV2H
0:34'51"SCELLOS Jean BaptisteSH
0:35'40"CORBOZ DanielV1H
0:35'57"DESROUSSEAUX VincentV1H
0:37'40"ROCHETTE JeanV3HCODERS 74
0:37'46"LUTZ YvesV1HATSCAF SAVOIES
0:37'50"MATTAZZI YvesV1HLA FOURCHETTE SPORT
0:38'19"GAUTIER MichelV3HCYCLOS DU SEMNOZ
0:43'00"RODRIGUEZ FransiscoV1HASPTT ANNECY

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette