La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats du cross de noel 2001 à Annecy-le-Vieux

Infos sur la course

Course féminine (4870m)

ClassTempsNomPrénomCatClass CatClub
120.01SARRAZINLaurenceSF1UA Maurienne
220.11AZAMASylvieSF2AS Aix-les-Bains
320.13PEGANDSophieVF1ENTENTE BRON ASPTT
420.19JAUNINMaryseVF2Athle Saint-Julien 74
520.28CALLENDRIERMartineVF3Annecy Le Vieux of Course
620.48BELLETMarieSF3US Oyonnax Athlétisme
720.53TURBILSylvieVF4UA Maurienne
820.59BRICOUT SUBRACoralieSF4AS Aix-les-Bains
921.06LACOMBEChristianeVF5Athle Saint-Julien 74
1021.15MERLECécileSF5AS Aix-les-Bains
1121.19MARCONCorinneJF1EA Chambéry
1221.22ALBERTONEMarieVF6Thonon Athletic Club
1321.39GAULTIERVéroniqueVF7ASPTT Annecy
1421.44GUIMETIsabelleSF6Faucigny Athletic Club
1522.01GERDILNadineVF8Athle Saint-Julien 74
1622.03BARRINLaurenceVF9La Foulée d'Annemasse
1722.55PERRIEREEstelleSF7Thonon Athletic Club
1823.09BALAnnickVF10Espérance Favergienne
1923.16SAVEYVanessaSF8Thonon Athletic Club
2023.17THEVENOTMarieVF11US Oyonnax Athlétisme
2123.31GROGNIETAliciaSF9Faucigny Athletic Club
2223.52AMAVIMariaVF12Pays Rochois Athletic
2324.02JOSSERANDSylvieSF10ASPTT Annecy
2424.05PILLETMurielleVF13ASPTT Annecy
2524.26RIPPOZCécileVF14ASO SNR
2625.11REVILLARDSéverineSF11La foulée d'Annemasse
2725.12DENOISIEVéroniqueVF15
2825.15LAPOSTOLLEJudithVF16
2925.16FOURNIVALGildasVF17La foulée d'Annemasse
3026.47BLONDELMarie-AngeSF12Faucigny Athletic Club
3128.02CORBINSylvaineVF18
3228.39DEVILLECorinneVF19Espérance Favergienne
3329.17CABARETMarianneVF20La foulée d'Annemasse
3429.24MAYORALThéréseVF21
3529.46BEAUREPAIRESusanVF22
3630.24PESENTIAuroreSF13US Oyonnax Athlétisme
3730.31VERNAZMariseVF23Thonon Athletic Club
3830.54BAUDOUXAlexiaSF14
3933.11GRANGEColetteVF24
4036.11BRICLOTAnneVF25Sallanches Passy Athletic Club
4138.54BRICLOTCécileJF2Sallanches Passy Athletic Club

Course junior homme (5890m)

PlaceNomPrénomTempsNom Club
1SCHMIDTDavid22.43La foulée d'Annemasse
2GACHETSamuel22.44MEGEVE
3CAROLEROLionel23.29JSP ANNECY
4CAROLEROGuillaume23.41JSP ANNECY
5DANESSESébastien24.28Pays Rochois Athletic
6WURTZPatrick25.51
7VOISINChristophe28.10JSP ANNECY
8AKELIANJérémie28.24JSP ANNECY
9BAUDPierre Mickaël29.32JSP ANNECY
10LAVORELAnthony29.32JSP ANNECY

Course veteran homme (8260m)

PlaceNomPrénomTempsNom Club
1DEVREDDaniel29.56ATHLETE FOOT
2FORTClaude30.16Annecy Le Vieux of Course
3VASSALXavier30.23
4ARNOULDRégis30.39A.L. Echirolles Athlétisme
5SAGEDaniel30.47
6PEOCHMarc30.56La foulée d'Annemasse
7MOUTHONDenis30.59
8CHRETIENPascal31.12Annecy Le Vieux of Course
9MADELONJean-Yves31.22CA Pontcharra La rochette
10STECENKOAndré31.24A.L. Echirolles Athlétisme
11ZACHARIASPhilippe31.42A.L. Echirolles Athlétisme
12BURNET MERLINOlivier32.07Espérance Favergienne
13REYGérard32.12ASPTT Annecy
14BORGNANOPatrice32.28La foulée d'Annemasse
15CLIMENTHervé32.32La foulée d'Annemasse
16LACOMBEPatrick32.38Athle Saint-Julien 74
17CONDEVAUXJean-François32.49Thonon Athletic Club
18MATHAISAlain33.04A.L. Echirolles Athlétisme
19CORDIERFrancis33.20A.L. Echirolles
20MAUGERMichel33.43Espérance Favergienne
21MARTINODominique34.02CA Pontcharra La rochette
22JACQUETPaul34.10US Oyonnax Athlétisme
23BEVILLARDDaniel34.23La foulée d'Annemasse
24LE GUENEmile34.24ASPTT Annecy
25MOUTONLudovic34.30CSA 13ème BCA CHAMBERY
26VITALLYJacques34.36EA Chambéry
27ANTELMEYves34.38
28NEPLAZPatrick34.41La foulée d'Annemasse
29COCHETGilles34.46Pays Rochois Athletic
30VERNAZNoël34.58Pompiers de BONS
31LAVOISIERAndre34.59CA Pontcharra La rochette
32SOLBIACDenis35.00US Oyonnax Athlétisme
33PESCHOTRégis35.00Annecy Haute-Savoie Athlétisme
34PECHERANDYves35.01ASPTT SAVOIE
35GOUGETPhilippe35.08La foulée d'Annemasse
36SONNERATEric35.17Pays Rochois Athletic
37BREILLETPhilippe35.23La foulée d'Annemasse
38GRAVILOFFSerge35.23A.L. Echirolles Athlétisme
39FAUCONChristian35.34ASPTT Annecy
40DOMENGEEric35.37
41DIZINMichel35.39La foulée d'Annemasse
42RICKLIEric36.06
43MAGNINPatrick36.21ASPTT Annecy
44BLANCOJean-Luc36.27Espérance Favergienne
45DERONZIERChristian36.41Faucigny Athletic Club
46FORTJean-Pierre36.44Pays Rochois Athletic
47CHAPELMichel36.48La Foulée d'Annemasse
48PITOTDominique36.51La Foulée d'Annemasse
49BERTHETJean-Pierre37.01
50PILLETMaurice37.46
51HARDYDidier38.41
52MOTTAChristian38.43
53PERRILLATBernard39.05ASPTT Annecy
54MOUCHETGabriel39.27EAS
55DAGANDMichel39.30
56BERMANNJean-Claude39.56E.A. BOURG-EN-BRESSE
57THEVENOTAndré40.16US Oyonnax Athlétisme
58AMAVILouis40.29Pays Rochois Athletic
59GUIBERTFrançois40.43ANNECY TRIATHLON
60VALENTINJoël41.03
61FILLOUXDaniel41.45
62HENRIOTJean-Claude45.22RYTHM'N BALL ANNECY
63COSTAMichel45.59ASPTT Annecy
64MOSCHBERGERPierre45.59
65RAVANATGeorges49.40Omnisport
66MERCIERJean-Pierre57.52Mairie d'Annecy le Vieux
67MOLLIERYves57.52Mairie d'Annecy le Vieux

Course senior homme (9780m)

PlaceNomPrénomTempsNom Club
1FONTAINEGuillaume33.17La foulée d'Annemasse
2BAILLEUXFrédéric33.46La Foulée d'Annemasse
3SEAUMEDavid34.20A.L. Echirolles Athlétisme
4SAIZ LOZANOAngel35.01Pays Rochois Athletic
5LEVETGilles35.25US Oyonnax Athlétisme
6BERTHAUDJérôme36.03Faucigny Athletic Club
7CHOUVELLONBoris36.11AS Aix-les-Bains
8GIGUETPascal36.18TEAM MERMILLOD CHAUSPORT
9VANELDaniel36.24Faucigny Athletic Club
10GUIMETAlain36.25La foulée d'Annemasse
11VERCRUYSSELuc36.28Espérance Favergienne
12SUBRAFrédéric36.34AS Aix-les-Bains
13GARINAlexandre36.54EA Chambéry
14RIVALPatrice37.06
15COVELLISébastien37.29A.L. Echirolles Athlétisme
16DEFRETINNicolas37.52Annecy Haute-Savoie Athlétisme
17JOUANLANNEPierre37.55UC CG CRAN
18GAGGIFlorent38.01EA Chambéry
19HOBLEAFabien38.13EA Chambéry
20LEMBKEManuel38.17EA Chambéry
21CAILLETSamuel38.33AS Aix-les-Bains
22DEFLORENNERichard38.41La Foulée d'Annemasse
23GILLYJulien38.47EA Chambéry
24CABUTThierry38.57Thonon Athletic Club
25KERLEYJohn39.02La foulée d'Annemasse
26LOUBETSerge39.07Athle Saint-Julien 74
27HUDRYJean-Louis39.10Thonon Athletic Club
28MASSONETYvan39.13Pays Rochois Athletic
29ZAMORANOJésus39.17US Oyonnax Athlétisme
30CRESPOJoy39.55EA Chambéry
31ZAMORANOPédro40.02US Oyonnax Athlétisme
32MICOLLETLionel40.35MACH 3 TRIATHLON
33SAGEJohnny40.35
34MAZUIRJacques41.27US Oyonnax Athlétisme
35MOUTHONPhilippe41.34
36VEROVESamuel41.36CSAG BASSENS TRIATHLON
37FRATTALIBruno41.57
38FRATTALIRobert42.51
39VIGNEFabien43.17
40SCELLOSJérémie43.22EA Chambéry
41DELVECCHIOJérôme43.39
42VACHOUXJean-François43.43INDIVIDUEL
43CHEVAUCHETPatrice44.01JSP ANNECY
44BERGOINHervé44.21Annecy Haute-Savoie Athlétisme
45CHEVAUCHETFélicien45.25JSP ANNECY
46ABATEOlivier45.36
47BAUDOUXGrégory45.42
48DI LELIOChristophe45.44
49ETIENNEFranck49.23
50ROUSSELOTSylvain50.52ASPTT Annecy

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette