La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats des 10 km d'Annecy-le-Vieux 2002

Infos sur la course

PLACETempsNomClass catClub
10:31:12BOULAGHZALATE Mohammed1 SEHE.A. CHAMBERY
20:31:49CORGIER David2 SEHLYON O.U.
30:32:18MORONI Mickael3 SEHGAHS
40:32:21LAOUAR Rachid4 SEH
50:32:46BAILLEUX Frédéric5 SEH42 KM 195
60:33:21LACOMBE Stéphane6 SEH
70:33:25DEVRED Daniel1 V1H27EME BCA
80:33:44DRAI Ismail7 SEH27EME BCA
90:34:4CHAPERON Damien8 SEHAL ECHIROLLES
100:34:9COLIN André2 V1HENT. ATHLETIQUE MACON
110:34:24SYBILLAIN Alexandre9 SEHAL VOIRON
120:34:30MEKKHOUFI Rachid10 SEHTHONON AC
130:34:46GRAS Xavier11 SEHSKI CLUB DES DOUANES
140:35:2KNINECH Bouchaid12 SEHASPTT ANNECY
150:35:7ROUZIER Alain3 V1H
160:35:46DAUVERGNE François13 SEHALLIGATORS TRIATHLON
160:35:46MENOUILLARD Patrick4 V1H
180:35:50CORGIER Hervé14 SEHAVOC
190:35:55FONTVIEILLE Jean Max15 SEHALLIGATORS TRIATHLON
200:35:58BOUZIDI Karim16 SEHVC RUMILLY
210:36:2BOJON Fabrice17 SEH
220:36:4ENDERLEM Christophe18 SEHRUNNING CLUB MABLY
230:36:16CHANEL Sally1 V1FASPTT ANNECY
230:36:16DOUBLOT Gilles19 SEHAVON SEC
250:36:17HUDRY Jean Louis20 SEHTHONON AC
260:36:22LAMBERT Frédéric21 SEHSALOMON
270:36:30BORGNANO Patrice1 V2HLA FOULEE D'ANNEMASSE
280:36:34MOURIER Stephane22 SEHTEAM MERMILLOD TRI
290:36:35LOPEZ Alain23 SEHALLIGATORS TRIATHLON
300:36:38ROSA Jean Louis24 SEHASPTT ANNECY
310:36:43VASSALLO Christophe25 SEH
320:36:45HEBERT Eric26 SEHFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
330:36:54VERGNE François5 V1HASO SNR
340:36:59ODEZENNE Stéphane27 SEH
350:37:0NOVEL Maurice2 V2HESPERANCE FAVERGES
360:37:4BATTISTON Christophe28 SEHCAPA
370:37:5LUCHINI Félix3 V2HATHLETE FOOT
380:37:6BOULBARD Gilles6 V1H
390:37:23RUSCONI Pascal7 V1HASO SNR
400:37:28LAPERROUSAZ Florent29 SEH
410:37:29MARULIER Régis8 V1H
420:37:30DEVILERS Jean Paul9 V1HTHONON AC
430:37:32SCHOENE Adam30 SEH
430:37:32PEREIRA Jean Paul30 SEHAIX LES BAINS ASA
450:37:34GUEHRIA Yassine10 V1H
460:37:35CONTAT Didier32 SEHALLIGATORS TRIATHLON
470:37:49HAIDIN Philippe11 V1HATSCAF DES SAVOIES
480:37:50BONNET Didier33 SEHTHONON AC
490:37:53PATOUT Jacques12 V1HALLIGATORS TRIATHLON
500:37:58ARNAUD Julien34 SEH
510:38:8MUGNIER Xavier35 SEH
520:38:10BILLIES Elie36 SEH
530:38:14GUILLE Raphael37 SEH
540:38:16GUERIN Christian38 SEH
550:38:17LAPLACE Pascal13 V1HTHONON AC
560:38:20SCHENEVEY Gilles1 JUH
570:38:22LETI Thomas1 CAHAHSA
570:38:22MALLE Pierre14 V1HTHONON AC
590:38:24LALOY Philippe15 V1H42 KM 195
600:38:27CAPRON Olivier39 SEHLA FOULEE D'ANNEMASSE
610:38:29LAFFIN Bruno40 SEH
610:38:29MARIONNEAU Christophe40 SEHASPTT VALENCE
630:38:33GUERIN Michel42 SEHALLIGATORS TRIATHLON
640:38:35LORA RUNCO Marc43 SEHALLIGATORS TRIATHLON
650:38:37VERNAZ Roger4 V2HLA FOULEE D'ANNEMASSE
660:38:39MASSE Frédéric44 SEHLES HYDROCYCLOPEDS
670:38:40APPERTET Christophe45 SEH
680:38:43BOISSIERE jacques5 V2H
690:38:46FAVRE PETIT Serge46 SEH
700:38:48CHASSAGNOLLE Jean Pierre16 V1H
710:38:51BOUKERCHE Kaddi17 V1H
720:39:0LEVEQUE Ludovic47 SEH
730:39:2MORTELETTE Roger18 V1HASPTT ANNECY
740:39:14AUBERT Daniel48 SEH
750:39:23VAGNOTTI Eddie49 SEH
760:39:25PEILLAT Jerome50 SEH
770:39:30CHAULET Mikael51 SEHLES HYDROCYCLOPEDS
780:39:34SUBRA Coralie1 SEFAIX LES BAINS ASA
790:39:41PERRILLAT Bernard6 V2HASO SNR
800:39:48RENON Daniel52 SEH
810:39:55LALEUEE Raphael53 SEH
820:39:56MERAND Yves19 V1HLES HYDROCYCLOPEDS
830:39:58TISSIER Jérome2 JUH
840:40:5MICHEL Olivier20 V1H
850:40:10LAFAY Pierre21 V1HFAC ANDREZIEUX
860:40:13PFEIFFER Monika1 V0F
870:40:14MIEGE Christian22 V1HAS PEPONE
880:40:22POLLET THIOLLER Laurent23 V1H27EME BCA
880:40:22FULGRAFF Joan54 SEH
900:40:23RENON Denis55 SEH
910:40:25DUCLOS Frédéric56 SEH
920:40:26MOTTO ROS Sandrine2 SEFAVOC
930:40:29ALBERTONE Marie2 V1FTHONON AC
940:40:38LEFRANCOIS Michel24 V1H
950:40:43DENCHE Pierre57 SEH
960:40:45FRACES Philippe25 V1HCALA COURSES
970:40:50VERNHOLLES Patrick58 SEH
980:40:52MOUTHON Philippe59 SEH
990:40:53MAHE Régis60 SEHLA FOULEE D'ANNEMASSE
1000:40:54PENVERN Frédéric61 SEH
1010:40:55MAHE Gaetan62 SEHLA FOULEE D'ANNEMASSE
1020:40:57RAPHOZ Gregory63 SEH42 KM 195
1030:40:59SIDORENKO Marc7 V2H
1040:41:2CHATEL Jean Claude26 V1HCALA COURSES
1050:41:5LEULIET Frédéric64 SEHLA FOULEE D'ANNEMASSE
1060:41:7BARBATTE Jérome65 SEH
1070:41:9AUTAJON Jérémie66 SEHSTAUBLI SPORTS
1080:41:10BILECKA Patrick27 V1HIND HORS STADE
1090:41:12LOUBIER Hélène2 V0FAVOC
1090:41:12ORTEGA Michel67 SEH
1110:41:27COURADES Jean Luc68 SEH
1110:41:27COUTURIER David68 SEHAVOC
1130:41:28DELIGNIERES Thierry28 V1HESPERANCE FAVERGES
1140:41:30DETRAZ Eric70 SEHTHONON AC
1150:41:42MAHAUT Benoit71 SEH
1160:41:43DEVILLE Didier72 SEH
1170:41:45LAUBE Edouard8 V2HAHSA
1180:41:51VERNAZ Noel9 V2HPOMPIER DE BONS
1190:41:53MORALES73 SEH
1200:41:54MEYNET Albert29 V1HAS PEPONE
1210:41:55QUINTON Didier74 SEHPOMPIER DE BONS
1220:41:56BOURLETTE Denis10 V2HLES HYDROCYCLOPEDS
1230:41:57LAROCHE Fabrice75 SEH
1240:42:1FABRE Edwige3 SEFRUNNING CLUB MABLY
1240:42:1GRILLET Alain76 SEH
1260:42:2PATHOUX Philippe30 V1H
1270:42:3GUINARD Ludovic77 SEH
1280:42:9BOCHARD Julien2 CAH
1290:42:10PELLICCIA Umberto78 SEHALLIGATORS TRIATHLON
1300:42:15MIGUET Bernard31 V1HCALA COURSES
1310:42:22MARCHAL Simone3 V1F
1320:42:29BRUNET Philippe79 SEH
1330:42:34DEHON Yves11 V2H
1340:42:35BARREZ Samuel80 SEH
1350:42:40VEYRAT Henri12 V2HIND HORS STADE
1360:42:41BRAUN Pascal3 CAH
1370:42:42CLERC Jerome81 SEH
1380:42:44MARTIN Claude32 V1HTHONON AC
1390:42:47DELETRAZ Philippe82 SEH
1400:42:49PETRIA Michel33 V1HCYCLO CLUB RUMILLY
1400:42:49VILLARD Patrick33 V1HTEFAL
1420:42:54VOINCON Denis35 V1HSTAUBLI SPORTS
1430:42:59CLOUET Emmanuel83 SEH
1440:43:0RAMEL Patrice84 SEHTEFAL
1450:43:5MUSSILLON Thierry85 SEHALLIGATORS TRIATHLON
1460:43:10LIARD Yann86 SEH
1470:43:15SGARAMELLA Denis87 SEHTRIATHLON CLUB GENEVE
1480:43:19MAGONI Laurent88 SEHAC ST GERMAIN
1480:43:19BERGOIN Hervé88 SEHAHSA
1500:43:21LLADO Jérome90 SEH
1510:43:25PERDU Gilles36 V1H
1520:43:40MATHIEU Michel13 V2H
1530:43:41BOSC Alain37 V1H
1540:43:42THOMAS Stéphane91 SEHCALA COURSES
1540:43:42COGNE Pascal91 SEHALLIGATORS TRIATHLON
1560:43:43MIFFON Gilles93 SEH
1570:43:47NOYER Emmanuel94 SEH
1570:43:47BUTTIGIEG Véronique3 V0FEVIAN OFF COURSE
1590:43:50MOUTHON Sébastien95 SEH
1590:43:50PATHOUX Sylvie4 V0FASPTT ANNECY
1610:43:52BLANC Patrice38 V1HCALA COURSES
1620:43:53DUSS Jérome96 SEH
1630:43:56TELLIEZ Jean François39 V1HAS PEPONE
1640:44:5COPPIER Alain97 SEH
1650:44:8PASTORELLO Philippe40 V1H
1660:44:12BURDIN Olivier98 SEHLA FOULEE D'ANNEMASSE
1670:44:14DUCHENE Marie Laure4 V1FASPTT ANNECY
1680:44:21SECCO Patrick41 V1H
1690:44:22MONTAGGIONI Dominique99 SEHALLIGATORS TRIATHLON
1700:44:26LEHUIC Sébastien100 SEH
1710:44:27DAUZOU William14 V2H
1720:44:32DUFFOUR Claude101 SEH
1730:44:34BOUAMAR Said102 SEH
1740:44:39ANCEL Frédéric15 V2H
1750:44:45SANCONNENC Albert42 V1H
1760:44:49FOULON Samuel43 V1HLA FOULEE D'ANNEMASSE
1770:44:52BURLEREAUX Marc44 V1H
1770:44:52SCHENEVEY Jean Marc16 V2H
1790:44:57SAVEY Vanessa4 SEFTHONON AC
1800:45:2GRANGE Hervé103 SEHSTAUBLI SPORTS
1810:45:3QUENEHEN Eric104 SEH
1820:45:5SUATON Patrick17 V2HASPTT ANNECY
1830:45:6DUVANEL Laurent105 SEH
1840:45:8ETIENNE Franck106 SEH
1850:45:12PERCHE Suzanne5 V1FSUBAQUA CLUB FAUCIGNY
1860:45:13BOURBON Stéphane45 V1H
1870:45:14PIAT Stéphane107 SEH
1880:45:16REMAUD Stéphane108 SEH
1890:45:17ALBERTI Xavier109 SEH
1900:45:19SCELLOS Jeremie110 SEHE.A. CHAMBERY
1910:45:20LETI Alain18 V2HAHSA
1920:45:27JOSSERAND Sylvie5 SEFASPTT ANNECY
1930:45:37GIRARD Thierry46 V1H
1940:45:40MARTIN Nicolas111 SEH
1950:45:50BURNICHON Pierre112 SEH
1960:45:52NOVEL Jacqueline1 V2F
1970:45:55TISSOT Sandrine6 SEFASPTT ANNECY
1980:45:56GRANDO Roland47 V1H
1990:45:57FOURNIER Florent113 SEHTHONON AC
2000:45:58BAILLARD Marc48 V1H
2010:46:2VOISOT Olivier114 SEH
2010:46:2GUILLUY Thomas49 V1HALLIGATORS TRIATHLON
2030:46:7LIEUREY Dominique50 V1H
2040:46:10CHATELAIN Philippe115 SEH
2050:46:12JACQUARD Michel19 V2HTEFAL
2060:46:13HOTTEGINDE Gary3 JUH
2070:46:17SECCO Lucienne6 V1F
2080:46:22ROUSSELOT Sylvain116 SEHASPTT ANNECY
2090:46:31JACQUEMIN Jean Pierre20 V2HALLIGATORS TRIATHLON
2100:46:34VIVES Christian21 V2HASO SNR
2110:46:36RIDET Jean Claude51 V1HIND HORS STADE
2120:46:40DENOISIE Bernard52 V1H
2130:46:41BLANCHARD Jean Louis53 V1H
2140:46:44FERNANDEZ Eric117 SEH
2150:46:45DAGAND Michel54 V1H
2160:46:49MARION Lionel118 SEH
2170:46:54DIDIER Lucie7 SEF
2180:46:59ROCHE Olivier4 CAHHB BOURG
2190:47:5ROQUEFORT Bernard119 SEH
2200:47:6FOPPOLI Patricia7 V1FCAPA
2210:47:7BARRUCAN Denis55 V1H
2220:47:10MARRE Daniel22 V2HCMBM
2230:47:13EXERTIER Philippe120 SEH
2240:47:18RIGAUD Arnaud121 SEH
2250:47:19BEN Roger23 V2H
2260:47:22BARAGGIA Jean François56 V1HAS DB GUINARD PUMPS
2270:47:27DAMEVIN François57 V1H
2280:47:30LANDREAU Yvon1 V3HASPTT ANNECY
2290:47:32TERRIER Eric58 V1H
2300:47:34SALOME Bérangère8 SEF
2310:47:36GARCIA Alain122 SEH
2320:47:37BOUVIER Catherine8 V1FTHONON AC
2330:47:38TISSOT Pascal59 V1HCALA COURSES
2340:47:41RUSCONI Anne5 V0FASO SNR
2350:47:53SAVEL Laurent123 SEH
2360:48:1RAISON Gauthier124 SEHCLUB FOOT MODANE
2370:48:5DENIAU Cédric125 SEH
2380:48:13VIGIER Robert126 SEH
2390:48:15HIDA Allal127 SEHTHONON AC
2400:48:21REINHART Frédéric128 SEH
2410:48:23GRETER Jerome129 SEH
2420:48:25DELIE Laurence9 SEF
2420:48:25PRESSACCO Philippe60 V1HCAP FORM THONON
2440:48:26CONSTANTIN Laurence10 SEF
2440:48:26MARTIN Mireille2 V2F
2460:48:27DUPONT Raphael61 V1H
2460:48:27MOSCATELLI Cédric130 SEH
2480:48:37D'AVEZAC Franck131 SEH
2490:48:45GAGNEPAIN Baptiste4 JUH
2500:48:46DUMAS Pierre Yves132 SEH
2510:48:48VERDIER Jean Pierre133 SEH
2520:48:50MARTIN Nadine9 V1FTHONON AC
2530:48:51JUIGNET Daniel24 V2H
2540:48:58FLAVIN Christophe134 SEH
2550:49:6RIBAUCOUP Camille135 SEH
2560:49:7SEVERAN Marie Annick11 SEFTEAM MERMILLOD TRI
2570:49:8RAMEL Sylvie10 V1F
2580:49:9BAUMANN Eric62 V1H
2580:49:9CLAVEL Yves62 V1H
2600:49:10VOIDE Daniel2 V3HTHONON AC
2610:49:12CAMPAGNE Anne12 SEF
2620:49:14MOMMESSIN Michel64 V1H
2630:49:22STRAPAZZON Fabienne6 V0F
2640:49:28DESCHAMPS Muriel11 V1F
2650:49:29LEBARS Stéphane136 SEH
2650:49:29VASSENT Benoit136 SEH
2670:49:30CHAMBET Nicolas138 SEH
2680:49:31RUBIO Martin139 SEHTEFAL
2690:49:39LAMBOLEY Dominique140 SEH
2700:49:41FACHAUX Christiane7 V0FAHSA
2710:49:43ROCHETTE Jean3 V3HCODERS 74
2720:49:45BURDET Gérard65 V1HSPORT ET SANTE
2720:49:45LODIER Serge141 SEH
2740:49:50DAGEVILLE Guillaume142 SEH
2750:49:51SEKKAI Karim143 SEH
2750:49:51VIOT Stéphane143 SEH
2770:49:57BUSSON Christian25 V2H
2780:49:58STEIGER Dominique145 SEHTEFAL
2790:49:59FAURE Christian66 V1H
2800:50:3PRESSACCO Jean Pierre26 V2HATSCAF DES SAVOIES
2810:50:5MEDNANSKY Drahomira8 V0F
2820:50:7CANDOLFI Jacques4 V3H
2830:50:8DUREZ Jean François146 SEH
2840:50:29LOPES Herman147 SEH
2850:50:40DUBOIS Karine13 SEF
2860:50:41MONTILLET Marc67 V1H
2870:50:42MAJCHRZAK Myriam12 V1FATSCAF DES SAVOIES
2880:50:48FASSUELLE Florence13 V1F
2890:50:52LE FOL Aude14 SEFGRIGNON
2900:50:58POIRIER Christelle15 SEF
2910:51:0BEAUREPAIRE Susan14 V1F
2920:51:3BENOIT Christophe148 SEH
2930:51:9MAFFARD Sophie16 SEF
2940:51:16CAILLE Joel68 V1H
2940:51:16AILLAUD Florence15 V1FTHONON AC
2960:51:21HUMBLOT Patrick149 SEH
2970:51:24THEUZILLOT Nicole3 V2FTHONON AC
2980:51:36MEZZA Hervé150 SEH
2990:51:44VULLICT Pierre151 SEHAVOC
3000:51:46LEGRAND Thierry152 SEH
3010:51:51GENIN Jean Paul153 SEHSYM COURSE
3020:52:8CIUFFINI Frédéric154 SEH
3030:52:11SAUVAGE Catherine9 V0FATSCAF DES SAVOIES
3040:52:13COSTA Jean Paul27 V2H
3050:52:14TISSOT Philippe69 V1HCALA COURSES
3060:52:17PERRIN Lesley16 V1F
3070:52:23ASPRONI Pascal155 SEH
3080:52:24PICUT Céline17 SEFALLIGATORS TRIATHLON
3090:52:43ROMAND Luis70 V1H
3100:52:46ULRICH Alain71 V1HASPTT ANNECY
3100:52:46DURAND Johan5 CAH
3120:52:47ZILIOTTO Areti18 SEF
3120:52:47RICHON Valérie17 V1F
3140:52:48MARTINOTY Claudi19 SEF
3150:52:50LAKHZOUR Nassredine5 JUH
3150:52:50BEAUREPAIRE Olivier72 V1H
3170:52:53AGHAZZAF Abdessamad6 CAH
3180:52:57GICQUEL Philippe156 SEH
3190:52:58DEBERNARDI Georges28 V2H
3200:52:59BORGNANO Inès4 V2FLA FOULEE D'ANNEMASSE
3200:52:59MEGRET Marcel73 V1HCOURIR DE RIRE
3220:53:12GARBAA Sofian7 CAH
3230:53:16MOMMESSIN Pierre8 CAH
3240:53:17GIRARD Christine20 SEF
3250:53:20DEKENS Joséfa10 V0F
3260:53:29LUCAS Angélique21 SEF
3270:53:34PERCHE Philippe157 SEH
3280:53:50ENCRENAZ Isabelle22 SEF
3290:53:51ROCHAT Evelyne23 SEF
3300:53:53BIGGIN Catherine24 SEFCLUB ALPIN FRANCAIS
3310:54:6CORBOZ Daniel74 V1H
3310:54:6ROCHETTE Micheline1 V3FCODERS 74
3330:54:10GAY Patrice75 V1H
3340:54:12LIEUREY Odile18 V1F
3350:54:13DEJOS Jean Paul158 SEH
3360:54:36FISCHBACH Guillaume159 SEH
3370:54:50JAMMET Hervé29 V2H
3380:55:4CASTOR Emanuel160 SEH
3380:55:4ZAMORA Pierre76 V1H
3400:55:5HAZARD Serge30 V2HAVOC
3410:55:6BOURLETTE Nadine5 V2FAVOC
3410:55:6DEMANUELLI Christian31 V2HCOURIR DE RIRE
3430:55:7KNOPES Gérard32 V2H
3440:55:13GARREAU Brigitte25 SEF
3450:55:25BIGARD Philippe77 V1H
3460:55:29BALLET BAZ Aline26 SEF
3470:55:32CORVEY BIRON Alain161 SEH
3480:55:45HAMOUCHE Akli6 JUH
3490:55:50KAHLAL Rachid9 CAH
3500:55:53BODEVING Jean Marc33 V2H
3510:56:1TOUMI Mohamed10 CAH
3520:56:2DELOZ Patrice34 V2H
3530:56:3RIEGEL Isabelle11 V0FALLIGATORS TRIATHLON
3540:56:12DETURCHE Yvonne19 V1F
3550:56:13CHEVALIER Frédéric162 SEH
3560:56:20ABRY Alain78 V1H
3570:56:22ENCRENAZ Sylvie12 V0F
3580:56:31MORET Jean Jacques35 V2H
3590:56:34LAPOSTOLLE Alain79 V1H
3600:56:37DELPEUCH Marc163 SEHSCIAM
3610:56:43PERRIER Catherine20 V1F
3620:56:46MAESO Robert36 V2H
3630:56:47GAUDIN Brigitte13 V0F
3640:57:1MORET Virginie27 SEF
3650:57:7MARTIN Emmanuel164 SEHALLIGATORS TRIATHLON
3660:57:46PERRAUDIN Corinne14 V0F
3670:58:2LANVIN LESPIAU Jean Sébas165 SEH
3680:58:13CHOUZY Anne21 V1F
3690:58:20BROCHIER Muriel22 V1F
3700:58:28DEPOLLIER Yves80 V1H
3710:58:29CAPONY Catherine23 V1F
3720:58:37PELUSO Emmanuelle28 SEFTHONON AC
3730:58:41SANZARI Raphael81 V1H
3740:58:44COUTIN Arlette24 V1F
3750:58:55FEUTELAIS Jerome166 SEH
3760:59:13VERNAZ Maryse25 V1FTHONON AC
3770:59:49BOISSIERE Marie Jeanne6 V2F
3780:59:51DEBERNARDI Françoise7 V2F
3780:59:51BOULBARD Monique26 V1FU.A.M.
3801:0:14MOSCHBERGER Roger5 V3H
3811:0:39GAUSSEN Nicole27 V1F
3821:0:41BOUTELOUP Claire28 V1F
3831:0:42GASTALDON Daniel82 V1H
3841:0:46BODEVING Aurélie29 SEF
3851:1:5RIEGEL Pierre83 V1HALLIGATORS TRIATHLON
3861:1:15FERRY Fabien167 SEH
3871:3:17STIKER Jacques84 V1H
3871:3:17BONVIN Gilles84 V1H
3891:3:34ORSAT Monique2 V3FIND HORS STADE
3901:3:48GRANGE Colette8 V2F
3911:5:54CHOLLEY Hervé168 SEH
3921:7:51GONON Serge86 V1H
3921:7:51GONON Marie Claude29 V1F
3941:9:44DUNAND PALLAZ Agnès15 V0FIND HORS STADE
3951:9:45DOORNAERT Dominique169 SEH

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette