La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la grimpée du Laudon 2002

Infos sur la course, résultats 2003, résultats 2004

PlaceTempsNOM PrénomClass catCatClub ou Ville
10:52'20"LACOMBE Stéphane1SHALLONZIER LA CAILLE
20:52'31"CHALLANDE Daniel2SHBELLEVAUX (74)
30:52'47"BARRALON Michel3SHTHE ATHLETE'S FOOT
40:53'00"DEVRED Daniel1V1HTHE ATHLETE'S FOOT
50:53'49"GUIMET Alain4SHEAS FOULEE D'ANNEMASSE
60:54'13"MORAT Fabrice5SHTHE ATHLETE'S FOOT
70:54'25"BALADIE Patrick6SH27EME BCA
80:54'30"BERTHAUD Jérome1EHFAUCIGNY AC CLUSES
90:54'38"TOURNIER Nicolas7SHCHAMBERY
100:54'52"CHAMPENOIS Eric8SHCLUB SPORTS MEGEVE
110:55'00"LOUBET Serge9SHATHLETISME ST JULIEN
120:55'11"VANEL Daniel10SHFAUCIGNY AC CLUSES
130:55'23"GAZAN Thierry2V1HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
140:55'27"PASQUIER Julien11SHFAUCIGNY AC CLUSES
150:55'31"METAIS Laurent12SHANNECY LE VIEUX
160:56'00"MOUTHON Denis3V1HANNECY LE VIEUX
170:56'12"FARINA Denis4V1HFAUCIGNY AC CLUSES
180:56'16"PICHOUD Eric13SHAIX LES BAINS
190:56'25"PARCHEMINIER Thierry14SHPAYS ROCHOIS ATHLETIC
200:56'32"KUINECH Bouchaid15SHTHE ATHLETE'S FOOT
210:56'44"BURNET-MERLIN Stéphane16SHCLUB SPORTS MEGEVE
220:56'49"GAILLARD Hubert17SHFAUCIGNY AC CLUSES
230:57'04"MARCHON Léon1V2HONEX (CH)
240:57'22"MACQUART Olivier18SHAMBILLY
250:57'32"LUCHINI Félix2V2HASPTT ANNECY
260:57'56"PERCELAY Grégoire19SHMEGEVE (74)
270:58'05"REY Gérard5V1HTHE ATHLETE'S FOOT
280:58'22"MERMILLOD Patrick20SHTEAM MERMILLOD TRI
290:58'52"GENTZIK Jean-Claude3V2HAHSA ANNECY
300:59'11"NOVEL Maurice4V2HESPERANCE FAVERGIENNE
310:59'22"LIENART Eric21SHDOUSSARD
320:59'33"BLANC Julien1JHTEAM MERMILLOD TRI
330:59'34"STOLL Gilles6V1HCHAMONIX MB MARATHON
340:59'35"VITTET Michel22SHANNECY LE VIEUX
350:59'36"THIERY Dominique7V1HANNECY LE VX OF COURSE
360:59'44"ROSA Jean-Louis23SHASPTT ANNECY
370:59'45"THEVENET Jean Marc24SHSEYNOD
380:59'46"MICHELLYS Philippe25SHHOPITAL D'ANNECY
390:59'48"FONTANIVE Olivier26SHESPERANCE FAVERGIENNE
400:59'58"MEYNET Fabrice27SHANNECY
410:59'59"MARIONNEAU Fabrice28SHSAINT JORIOZ
421:00'11"MERMILLOD Yves5V2HASO SNR
431:00'28"ORELLI Jean-Marc8V1HMARCELLAZ
441:00'32"FEIGE Jérome29SHCAF ALBERTVILLE
451:00'35"DE FLORENNE Richard30SHEAS FOULEE D'ANNEMASSE
461:00'36"CAPRON Olivier31SHEAS FOULEE D'ANNEMASSE
471:00'39"YVON Nicolas2JHTEAM MERMILLOD TRI
481:00'44"HERBAUX Jean-Philippe9V1HANNECY LE VX OF COURSE
491:00'47"MERLET Jean-Paul32SHANNECY LE VX OF COURSE
501:00'56"CHALLAMEL Romain3JHCESN LE REVARD
511:00'58"BIBOLLET Patrice33SHATHLETISME ST JULIEN
521:01'10"RICHARD Daniel10V1HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
531:01'24"APPERTET christophe34SHMAGLAND (74)
541:01'27"LEVEQUE Ludovic35SHANNECY
551:01'31"MARECHAL Jean Pierre11V1HDIVONNE LES BAINS (01)
561:02'04"HUOT Nicolas36SHCRAN GEVRIER
571:02'25"GAY-PERRET Jean-Paul12V1HTHONES
581:02'27"VASSALLO Christophe37SHLE GRAND BORNAND
591:02'29"LAPERROUSAZ Florent38SHVIUZ LA CHIESAZ
601:02'36"NEPLAZ Patrick6V2HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
611:02'43"PECOUL Hervé39SHDUINGT
621:02'46"GALOP Jérome40SHCLUB SPORTS MEGEVE
631:02'47"MOKHTARI Labib13V1HPOURREIRES (83)
631:02'47"LALEVEE Raphaël41SHANNECY
651:02'51"COLLOMB Emmanuel42SHTEAM MERMILLOD TRI
661:02'53"VAILLANT Jean-Marc14V1HDOMANCY (74)
671:02'55"BOUSQUET Cédric43SHEAS FOULEE D'ANNEMASSE
681:02'57"HAIDIN Philippe15V1HATSCAF DES SAVOIE
691:03'08"DEVIDAL Bernard7V2HRUMILLY
701:03'11"MIEGE Christian16V1HAS PIZZA PEPONE
711:03'15"NOIRCLERC Michael44SHCLUB SPORTS MEGEVE
721:03'42"GENIN Fabien45SHDOUSSARD
731:03'45"REY Patrick46SHSEVRIER
741:03'47"GUIMARD David47SHCHAPELLE ST MAURICE
751:03'50"TARPIN Trivier17V1HHYDROCYCLOPEDS
761:03'52"OLIVA Rico48SHMEYTHET
771:04'01"CAZEBONNE Cécile1V0FEAS FOULEE D'ANNEMASSE
781:04'06"GOFFARD Philippe18V1HSAINT FELIX
791:04'07"MUGNIER Nicolas49SHCHOISY
801:04'10"THOMASSET Robert8V2HASO SNR
811:04'15"DOMENGE-CHENAL Pierre19V1HDOUSSARD
821:04'17"MAGNIN Corinne2V0FPASSY (74)
831:04'20"RICARDIE Alain50SHANNECY
841:04'26"MARTIN Frédéric20V1HVEO 2000 LA PLAGNE
851:04'32"GUIRAND Alain9V2HATHLETIC CLUB EVIAN
861:04'39"JENC Yvona3V0FEAS FOULEE D'ANNEMASSE
871:04'55"EVREUX Bernard21V1HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
881:05'02"GARGOT Patrick51SHTEAM MERMILLOD TRI
891:05'05"DEMICHELIS Nicolas52SHCHAMBERY
901:05'11"DURET Olivier2EHAIX LES BAINS
911:05'14"GARNIER Alain10V2HTANNINGES
921:05'15"GRETHER Jérome53SHANNEMASSE BASKET CLUB
931:05'16"DURET Pierre22V1HATHLETISME ST JULIEN
941:05'17"MICHEL Olivier23V1HSAINT JORIOZ
951:05'19"GRILLET Alain54SHSAINT JORIOZ
961:05'22"PERRET Christian24V1HASPTT ANNECY
971:05'30"PESCHOT Régis25V1HAHSA ANNECY
981:05'36"MOUTHON Philippe55SHSEYNOD
991:05'45"OUVRIER-BUFFET Damien56SHCLUB SPORTS MEGEVE
1001:05'52"CHAPPUIS Jean-Pierre26V1HMONTAILLEUR (73)
1011:06'21"JONVAL Frédéric57SHAVIERNOZ
1021:06'25"HARDY Didier27V1HCRAN GEVRIER
1031:06'30"DESCHAMPS Emmanuel58SHHORS STADE
1041:06'34"MARCHANDE Michel28V1HLES VILLARDS SUR THONES
1051:06'48"JOSSERAND Alexis59SHVILLAZ (74)
1061:06'54"BONNEVILLE Michel29V1HSAINT PRIEST (69)
1071:06'57"EHINGER Pierre30V1HALLIGATORS SEYNOD
1081:07'03"DELETTRE Jean-Pierre11V2HDRAGONS ANNECY
1091:07'12"DUSSOLLIER Frorent3EHPUGNY-CHATENOD (73)
1091:07'12"BONNEVILLE Philippe60SHATSCAF DES SAVOIE
1111:07'19"PERROND Frédéric61SHALLINGES (74)
1121:07'20"SALAUN Jacques31V1HLESCHAUX
1131:07'33"COURADES Jean-Luc62SHSAINT JORIOZ
1141:07'34"VASSEUR Sylvain32V1HANNECY LE VX OF COURSE
1151:07'38"YVON Michaël4JHPOISY
1161:07'49"BRIERE François33V1HSEYNOD
1171:07'54"CHAPEL Michel34V1HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
1181:07'57"FAIBIS Alex63SHANNECY LE VIEUX
1191:07'59"JOZROLAND André1V3HSKI FOND LA VATTAY
1201:08'03"FAURE Julien64SHGUC TRIATHLON
1211:08'06"QUILEZ François12V2HESPERANCE FAVERGIENNE
1221:08'07"BIBOLLET Valérie1SFSTAUBLI SPORT FAVERGES
1221:08'07"DA SILVA Victor35V1HESPERANCE FAVERGIENNE
1241:08'14"PITOT Dominique13V2HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
1251:08'20"DAUZOU William14V2HANNECY LE VIEUX
1261:08'27"OLIVIER Christophe65SHTANNINGES
1271:08'43"VEYRAT Jean-Francois15V2HVETRAZ MONTHOUX (74)
1281:08'44"CHAMBET Jean-Pierre36V1HTHONON CAP ENDURANCE
1291:08'58"TARVERNIER Philippe66SHSEYTROUX (74)
1301:09'04"POTTIE Jean-Marc67SHSAINT GERVAIS
1311:09'05"MERMILLOD Guy37V1HTHONES
1321:09'06"JEUNET Didier38V1HCRAN GEVRIER
1331:09'07"VULLIEZ Catherine4V0FSAINT JEAN D'AULP
1341:09'16"SCHMISSER Thierry39V1HBONNEVILLE
1351:09'23"BARAGGIA Philippe68SHSEYNOD
1361:09'28"PELLICCIA Arnaud69SHANNECY LE VIEUX
1371:09'30"GOLLIET Simon40V1HCAF ARAVIS
1381:09'38"BERGOIN Hervé70SHAHSA ANNECY
1391:09'44"DUPOND-ROC Thierry71SHCAF ARAVIS
1401:09'50"MAGNIN Jacky41V1HPASSY (74)
1411:09'53"CHATEL Jean-Claude42V1HCALA COURSE ARGONAY
1421:10'04"MUNIER Philippe43V1HHABERE-POCHE
1431:10'08"COURAGE Sylvain72SHSAINT JORIOZ
1441:10'17"BOSCHER Laurent44V1HSAINT JORIOZ
1451:10'22"MAGNIN Christian45V1HPLATEAU D'ASSY
1461:10'28"REMY Cyriaque73SHLA MOTTE EN BAUGES (74)
1471:10'31"CARRARA Gilles74SHSEVRIER
1481:10'39"FINETTI Laurent75SHCHOISY
1491:10'42"CLIFET Roger2V3HEAS FOULEE D'ANNEMASSE
1501:10'43"CONS Philippe46V1HVEYRIER DU LAC
1511:10'44"CUE Wendy2SFATHLETISME ST JULIEN
1521:11'15"LAMOUILLE Gérard16V2HFAVERGES
1531:11'18"DUFOUR Jean-Pierre47V1HCAF ANNECY
1541:11'25"PITET Sylvie5V0FSEYNOD
1551:11'31"SCHENEVEY Gilles5JHJUSSY
1561:11'33"MIGUET Bernard48V1HSTAUBLI SPORT FAVERGES
1571:11'36"JEANNET Christian49V1HHAUTEVILLE SUR FIER
1581:11'38"VOINCON Denis50V1HSTAUBLI SPORT FAVERGES
1591:11'43"MUGNIER Eric76SHPOISY
1601:11'55"VILLARD Patrick51V1HRUMILLY
1611:12'01"NAVARRO Louis17V2HLESCHERAINES (73)
1621:12'03"CHARLES Olivier77SHSA SALOMON
1631:12'07"SERMET MAGDELAIN Gilbe18V2HHORS STADE
1641:12'16"VARIN Pascal52V1HANNECY
1651:12'27"BAILLE Francis53V1HLES DESERTS (73)
1661:12'32"BEAUQUIS Raphael78SHPUGNY-CHATENOD (73)
1671:12'34"FREGONARA Guy19V2HANNECY LE VIEUX
1681:12'35"VEYRAT Henry20V2HTHONES
1691:12'36"LIEZOZ Sylvie6V0FEAS FOULEE D'ANNEMASSE
1701:12'42"BAILLARD Marc54V1HANNECY LE VIEUX
1711:12'43"URBAIN Didier55V1HATSCAF DES SAVOIE
1711:12'43"VOULIOT Dominique55V1HCRAN GEVRIER
1731:12'50"THOMAS Stéphane79SHCALA COURSE ARGONAY
1741:12'51"MERCADO Michel21V2HENTENTE JOGGING SAVOIE
1751:12'53"SCHENVEY Jean-Marc22V2HJUSSY
1761:13'24"STIEFBOLD Philippe80SHCAF FAVERGE
1771:13'28"KRAUSS Denis57V1HVILLAZ (74)
1781:13'29"MERLIN David81SHCHAMBERY
1791:13'33"GUILLIEN Maxime4EHBRON (69)
1801:13'34"DURAY Claude23V2HFRONTENEX (73)
1811:13'36"ZACH Anne-Marie1V1FSAINT JORIOZ
1821:13'39"CARRIER Laurent82SHANNECY
1831:13'57"DOSSIN Eric58V1HMESSERY
1841:13'59"GIRARD Thierry59V1HANNECY
1851:14'00"PASTORELLO Philippe60V1HASPTT ANNECY
1861:14'01"LANDREAU Yvon3V3HASPTT ANNECY
1871:14'07"APPERTET Claude24V2HMAGLAND (74)
1881:14'15"LUVS Grégory83SHFAVERGES
1891:14'26"GUERARD Daniel61V1HANNECY
1901:14'28"PAYEN Bernard84SHCRAN GEVRIER
1911:14'32"BESNARD Jean-Yves25V2HAS BAUGES
1921:14'33"MERLIN Gérard62V1HLESCHERAINES (73)
1931:14'40"BARAND Alain63V1HANNECY LE VIEUX
1941:14'52"BEGUIN Philippe26V2HSAINT JORIOZ
1951:15'11"BARAGGIA Jean-François64V1HAS GUINARD PUMPS
1961:15'12"LONGERAY Gilles85SHASO SNR
1961:15'12"BECQUET Christophe5EHTHONON ATHLETIC CLUB
1981:15'19"NOVEL Jacqueline1V2FFAVERGES
1991:15'22"MAILLET Pascal86SHANNECY LE VIEUX
2001:15'26"VINCENT Martial87SHDUINGT
2011:15'35"LAURENCE Jacques27V2HMERY (73)
2021:16'04"DARIVIEO Daniel65V1HCHAPELLE ST MAURICE
2031:16'12"MAYU Jean28V2HENTENTE JOGGING SAVOIE
2041:16'18"RIPPOZ Cecile2V1FASO SNR
2051:16'21"DECANTER Hervé88SHLATHUILLE
2061:16'28"FERRAND Guy4V3HHORS STADE
2071:16'29"SOCQUET-CLERC Evelyne3SFCLUB SPORTS MEGEVE
2081:16'32"SONDAZ Maurice29V2HLES VILLARDS SUR THONES
2091:16'35"SALOME Bérangère4SFANNECY
2101:16'36"VIESTI Louis89SHSEYNOD
2111:16'53"RENNESSON Christophe90SHSAINT JORIOZ
2121:17'08"BURDIN Olivier91SHFAUCIGNY AC CLUSES
2131:17'14"SCHREYER Jean-Pierre92SHVIUZ EN SALLAZ
2141:17'16"BLANC Patrick66V1HCALA COURSE ARGONAY
2151:17'22"GOMEZ Pedro30V2HANNECY LE VX OF COURSE
2161:17'29"DELETRAZ Philippe93SHCRAN GEVRIER
2171:17'33"BLANCHARD Cécile5SFANNECY LE VX OF COURSE
2181:17'46"MELLIER Jean-Yves94SHSAINT JORIOZ
2191:17'53"DIJON Alain67V1HSAINT EUSTACHE
2201:17'55"BOUAMAR Said95SHASPTT ANNECY
2211:18'03"COURTOIS Jean-Jacques31V2HSAINT JORIOZ
2221:18'05"TISSOT Philippe68V1HCALA COURSE ARGONAY
2231:18'13"MARMIER Jean-Claude32V2HCHAMONIX MB MARATHON
2241:18'15"FAURE Yves33V2HPOISY
2251:18'50"TRIPARD Emmanuel96SHSAINT JORIOZ
2261:18'52"GRANDVOINNET Claude3V1FPERS-JUSSY (74)
2261:18'52"SONNERAT Isabelle3V1FPAYS ROCHOIS ATHLETIC
2281:18'55"POLLET Jean Luc69V1HNAVE PARMELAN (74)
2291:18'57"MARTINEZ Pascal97SHANNECY LE VX OF COURSE
2301:19'13"TISSOT Pascal70V1HCALA COURSE ARGONAY
2311:19'15"PRESSACCO Philippe71V1HCRUSEILLES
2321:19'17"COUPE Floriant1CHSAINT JORIOZ
2331:19'21"BOURDON David98SHSAINT JORIOZ
2341:19'29"EKSTEROWICZ Agnès5V1FFAVERGES
2351:19'31"VESPA Jean-Pierre72V1HCRAN GEVRIER
2361:19'33"MECHE Jean-Paul34V2H42.195 KM LE BLANC
2371:19'39"BIBOLLET Daniel73V1HTHONES
2381:19'41"BESSE Jean-Marc74V1HANNECY
2391:19'42"PRESSACCO Jean-Pierre35V2HCHAVANOD
2401:19'52"CHAPUY Jean-Pierre5V3HCOS VILLERS
2411:20'12"JACQUARD Pascal99SHSAINT FERREOL
2421:20'17"POUGET Dominique6V1FANNECY LE VX OF COURSE
2431:21'05"BACHELARD René1V4HCHAMONIX MB MARATHON
2441:21'14"HUGEL Joël75V1HTHONON CAP ENDURANCE
2451:21'18"STIEFBOLD Laurence7V0FESPERANCE FAVERGIENNE
2461:22'02"ALIX Jean-Paul6V3HTHONON CAP ENDURANCE
2471:22'14"MARIN Gérard76V1HCRAN GEVRIER
2481:22'32"MARTIN Paul7V3HCE SICP ANNEMASSE
2491:22'36"DELIE Laurence6SFANNEMASSE
2501:22'39"QUINTIN Loic36V2HNATURAID
2511:23'00"NIVAULT Denis37V2HANNECY LE VX OF COURSE
2521:23'06"PICCONE Josiane2V2FSEYNOD
2531:23'28"MAJCHRZAK Myriam7V1FATSCAF DES SAVOIE
2541:23'30"ROUSSEL Laurent100SHMALY BARVILLE (76)
2551:24'07"TOURATER Eric101SHVILLAZ (74)
2561:24'08"AILLOT Philippe102SHCHOISY
2571:24'11"BURIGOTTO Sébastien103SHAMBILLY
2581:24'53"DUSAUTOIR Guillaume104SHANNECY
2591:25'25"GUTH Jean-Marie77V1HALLONZIER LA CAILLE
2601:25'34"DEVOISIE Véronique8V1FTALLOIRES
2611:25'44"JARRIN Claude105SHANNECY SPIRIDON
2621:25'47"MICHELLYS Luc78V1HDOUSSARD
2631:26'07"ESNAULT Claude106SHPOISY
2641:26'16"FAVRE-BONVIN Patrice107SHDOUSSARD
2651:26'41"FACHAUX Christiane8V0FAHSA ANNECY
2661:27'45"COSTA Jean-Paul38V2HANNECY
2671:28'24"PREVOT Olivier79V1HSAINT JULIEN GENEVOIS
2681:28'56"GERMON Gilbert8V3HANNEMASSE
2691:29'11"DETRAZ Eveline3V2FENTENTE JOGGING SAVOIE
2701:30'02"CABARET Marianne4V2FEAS FOULEE D'ANNEMASSE
2711:30'51"MECHE Josette5V2F42.195 KM LE BLANC
2721:31'03"SAUVAGE Catherine9V0FATSCAF DES SAVOIE
2731:31'41"MASNADA Albert9V3HSTAUBLI SPORT FAVERGES
2741:31'56"DURET Véronique9V1FATHLETISME ST JULIEN
2751:32'01"GUETTE Elisabeth6V2FFAVERGES
2761:33'40"COMPERAT Jean-Robert80V1HDUINGT
2771:34'56"ABRY Alain81V1HSEYNOD
2781:37'00"MIRECH Messaoud82V1HANNECY
2791:38'13"VANDAELE Jean-Luc83V1HSEYNOD
2801:38'58"BROCHIER Muriel84V1HSEYNOD
2811:39'15"MOSCHBERGER Roger10V3HANNECY
2821:42'23"GUILLIEN Bernard39V2HBRON (69)
2831:43'13"CAUX Jean-jacques40V2HANNECY LE VIEUX
2841:49'54"DARDEL Maddaléna7V2FCOGNIN (73)
2851:49'55"ETELLIN Robert11V3HCHAMONIX MB MARATHON
2861:51'22"GONON Marie-Claude10V1FPOISY
2871:51'23"GONDY Serge41V2HPOISY

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette