La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la tartencelloise 2002

Infos sur la course, résultats 2004

Course homme

ClassTempsNomClass catCatClub ou ville
100:43:26HAMDI Rafik1SHFAC
200:44:25VEREDAS Arthur2SHTeam Oxygene
300:44:26CROZET Eric3SHEvian Off C.
400:45:19CHALLANDE Daniel4SHBelleveaux
500:45:49BERTHAUD Jérôme5SHFAC
600:45:52MEKHLOUFI Rachid6SHTAC
700:46:27LIZZI J Noel1V1HDivers
800:46:51PEOCH Marc2V1HFoulée Annem
900:46:59CLERC Christian3V1HEvian Off C.
1000:47:03SERMONET Denis7SHFAC
1100:47:22CROUVIZIER Pascal4V1HEvian Off C.
1200:47:54MONTINI Pat5V1HFAC
1300:48:35MARMOEX J.Paul8SHTAC
1400:48:38VERNAZ Bernard6V1HThonon
1500:48:46CUTTAZ Alexan.9SHASPTT Annecy
1600:48:52FAVRE-FELIX Mi10SHEvian Off C.
1700:49:37DEFLORENNE Ric11SHFoulée Annem
1800:49:40RICHARD Daniel7V1HFoulée Annem
1900:49:44SCHMIDT David1JHFoulée Annem
2000:49:50PECQUEUR Chris12SHEvian Off C.
2100:49:55MOUGEY Eric13SHEvian Off C.
2200:50:04PERROUD Yann14SHAnnecy
2300:50:23HUDRY J Louis15SHTAC
2400:50:52BUFFET Olivier2JHDivers
2500:50:59PAYOT Anthony16SHVetraz Month
2600:51:14GIRARD Thierry17SHFoulée Annem
2700:51:18BATTISTON Chri18SHDivers
2800:51:27MARCHAND Patri8V1HA.C.Evian
2900:51:36GEX Christian19SHThonon
3000:51:37LIZZI Fabrice20SHAmphion
3100:51:39VERNAZ Roger1V2HFoulée Annem
3200:51:50MARCHAIS J Luc2V2HEvian Off C.
3300:51:51GAGNEUX Daniel21SHEvian Off C.
3400:51:56KOUIDER Kader22SHTAC
3500:52:16SCHENEVEY Gill3JHGenève
3600:52:19ALCOUFFE Claud23SHAnnemasse
3700:52:42DUBOULOZ Huber3V2HFoulée Annem
3800:52:48DAWID Alain24SHAnnemasse
3900:52:52BENED Fréderic25SHFoulée Annem
4000:53:15PEILLEX Domin.26SHDivers
4100:53:19SARDHINA Alber27SHThonon
4200:53:29BAUD Bernard9V1HThonon Cap E
4300:53:42POSIERE Philip10V1HPublier
4400:53:55GERMHIN Gabrie28SHDivers
4500:53:58DETRAZ Eric29SHTAC
4600:54:03VEYSSET Joel11V1HMargencel
4700:54:04RENON Daniel30SHAmphion
4800:54:06VACHOUX J Fr31SHRegnier
4900:54:19GILLET Yves12V1HEvian Off C.
5000:54:20VERNAZ Noël1V3HPompier Evia
5100:54:22DELANNOY Yves32SHEvian Off C.
5200:54:26DEPRAZ Christ.33SHCaf Thonon
5300:54:28VOISIN Martial13V1HEvian Off C.
5400:54:39CHAPEL Michel14V1HFoulée Annem
5500:54:43BUTTAY Chris15V1HTAC
5600:54:46GERDIL Laurent34SHMessery
5700:54:47BORJON Marc16V1HTriat.Salève
5800:54:50COURTIEU Luc35SHMargencel
5900:54:51CULAUD Nicolas36SHLyon
6000:54:53WERY Lionel37SHDivers
6100:55:03QUINTON Didier38SHBons-en-Chab
6200:55:05GARNIER Alain4V2HMieussy
6300:55:11PERROUD Freder39SHAllinges
6400:55:22LEGAL André5V2HSciez
6500:55:40REJON Denis40SHThonon
6600:55:50HUET Michel17V1HThonon
6700:55:53GAILLARD J Pau18V1HTAC
6800:56:10CHAUCHET Denis41SHThonon Cap E
6900:56:14PEILLEX Michel42SHThonon
7000:56:21LE LOSTEC Sté43SHFoulée Annem
7100:56:22PITOT Dominiqu6V2HFoulée Annem
7200:56:26GODOT Florian19V1HRegnier
7300:56:32CLAUS Eddy44SHRegnier
7400:56:35TETTI Tonio20V1HEvian Off C.
7500:56:38PEILLEX Domin.45SHDivers
7600:56:39JORDAN Régis7V2HMargencel
7700:56:48BAUDET Bernard2V3HDivers
7800:57:24BUGNON André8V2HAllinges
7900:57:30VANGL Patrick21V1HEvian
8000:57:32FLAJOULOT Oli46SHFoulé Fauc.
8100:57:35MAXIT Christia22V1HChatel
8200:57:38PAVAILLER Fab47SHFoulée Annem
8300:58:07POULET VI. Ya23V1HLa Clusaz
8400:58:14CLIFT Roger3V3HFoulée Annem
8500:58:17GARRENU Olivie48SHAmphion
8600:58:18MENARD Frédé.49SHEvian Off C.
8700:58:20ERICKSON And.24V1HSuisse
8800:58:31DUPRAZ Didier50SHIND Hors St.
8900:58:48FAVRE V Louis25V1HMJC Allinges
9000:58:56VIRGILIO Nicol51SHAmphion
9100:59:00JANIN Chris26V1HFoulée Annem
9200:59:02HUBAUD Xavier52SHFoulée Annem
9300:59:07BORGACCI Sand.53SHSuisse
9400:59:14BURSKI Mathieu54SHSciez
9500:59:21SCHENEVEY J M4V3HGenève
9600:59:23MOTTA Christ.27V1HGaillard
9700:59:44MAION Serge9V2HAllinges
9801:00:13AEBY Louis5V3HSTADE Geneve
9901:00:24BOCANSAUD Gill28V1HEvian
10001:00:59COLIN Daniel29V1HAllinges
10101:01:55CHEVALLAY Bern6V3HCaf Thonon
10201:02:04CHAMBRIN Chris55SHDivonne
10301:02:09MOREL Bartelem30V1HAnthy
10401:02:11LERUDULIER Den31V1HMargencel
10501:02:16GANTIN J Paul32V1HEvian Off C.
10601:02:22GROS Dominique10V2HEvian
10701:02:27MAHMOUDI Abdel11V2HEvian
10801:02:39JORDAN Vincent56SHMargencel
10901:02:40DOSSIN Eric33V1HMessery
11001:02:42BECQUET Chris57SHTAC
11101:02:56FAVRE R Armand12V2HEvian Off C.
11201:04:42LECARDONNEL Di58SHEvian
11301:04:52HUGEL Joel34V1HSt.Cergues
11401:05:00PERRILLAT Chri13V2HAnnecy
11501:05:05GOIN Christ.35V1HAmis course
11601:06:11MOICHON Eric59SHPerrignier
11701:06:13RICHY Laurent60SHDivers
11801:07:36HIDA Allal61SHTAC
11901:08:36PEOCH Yves7V3HFoulée Annem
12001:08:48JACQUET Bert.36V1HMargencel
12101:09:20FABRELLO Miche14V2HNeuvecelle
12201:09:26PARDON Daniel15V2HAmis course
12301:09:52GRANGE Domin.62SHMargencel
12401:10:15REY Christophe63SHMargencel
12501:10:37BERTHERIN J Cl8V3HAmis course
12601:10:38METRAL J Claud37V1HAmis course
12701:11:14BIRRAUX Michel9V3HThonon
12801:12:25SALIGARI Serge64SHMarignier
12901:12:29GILLIOZ Gilber10V3HAllinges
13001:13:34COSTE J Hugues65SHThonon
13101:13:46REVILLET Chris66SHEvian
13201:14:04ALOUANI Sami38V1HAmis course
13301:15:45RIESEN Jacky39V1HPerrignier
13401:16:57AZEMA René11V3HPerrignier

Course féminine et cadet

ClassTempsNomClass catCatClub ou ville
100:25:52ANNEN LAMARD Sandra1SFMJC Allinges
200:26:09CAZEBONE Cécile1V0FFoulée Annem
300:27:03ALBERTONE Marie1V1FTAC
400:27:15COURTIEU Paule1JFTAC
500:27:30GAILLARD Florent1CHSt Paul
600:27:35HUET Florent2CHThonon
700:27:44GUIMET Isabelle2SFFoulé Fauc.
800:27:57JACQUET Dorothé3SFTAC
900:28:32ENGELS Kevin3CHThonon
1000:28:33JACQUET Janine2V1FLe Lyaud
1100:28:43LIEZOZ Sylvie2V0FFoulée Annem
1200:28:57FOURNIVAL Gise4SFFoulée Annem
1300:29:19BUZZOLINI Syl3V1FFAC
1400:29:32BUTTIGIEG Véro3V0FEvian Off C.
1500:30:15RAFFIN Mary4V0FEvian Off C.
1600:30:19CABELLOS M.Lau4V1FThonon Cap E
1700:30:30RUNZE Sandrine5SFEvian Off C.
1800:30:32JOSSERAND Syl6SFASPTT Annecy
1900:30:49DUCHENE Anthon1HCFAC
2000:30:58CROUVIZIER Aur1CFEvian Off C.
2100:31:06TISSOT Sandrin7SFASPTT Annecy
2200:31:15AUBERTIN Frédé5V0FEvian Off C.
2300:31:22HARDY Beatrice8SFFoulée Annem
2400:31:24BOUVIER Cath5V1FTAC
2500:31:38FOURNIVAL Gild1V3FFoulée Annem
2600:32:00BRUNETTI Alexa9SFAnnecy
2700:32:13DUBOULOZ Marti6V1FFoulée Annem
2800:32:18DEMAISON Suzy7V1FTAC
2900:32:23MEDMANSKY Drah6V0FSuisse
3000:32:40MOREL Pauline2JFAnthy
3100:32:44PEOCH Beth8V1FFoulée Annem
3200:32:54CHAUCHET Jeann7V0FThonon Cap E
3300:33:15MARCHAIS Mirei9V1FEvian Off C.
3400:33:40BOCHATON M.Chr10V1FTAC
3500:33:41THEUZILLOT Ni1V2FTAC
3600:33:53DELAFOSSE Soph8V0FFoulée Annem
3700:34:04SCHOEFFLER Mon2V2FEvian Off C.
3800:34:10AILLIAU Floren11V1FTAC
3900:34:13BRON FONT. Chr9V0FLe Lyaud
4000:34:18LUCARAIN Lydie12V1FMargencel
4100:34:20GAVE Corinne10V0FFoulée Annem
4200:34:30BOYER Nadja11V0FMargencel
4300:34:34LA BARBE Annic13V1FAmis course
4400:34:54DELAJOUX Joset14V1FEvian Off C.
4500:34:59CHABERT Blandi15V1FMargencel
4600:35:01PFISTER Isabel12V0FAmis course
4700:35:55DELL ORTO Véro16V1FTAC
4800:36:05CABARET Marian3V2FFoulée Annem
4900:36:28PICCARD Chris.17V1FAmis course
5100:36:56DELUSO Emmanu10SFTAC
5000:36:56DAVOINE Jenife2CFMJC Allinges
5200:37:21VERNAZ Maryse18V1FTAC
5300:37:28VERNAZ Dorotée3CFTAC
5400:38:13JANUEL Domin11SFBons-en-Chab
5500:38:20FERRARI Isab12SFTAC
5600:38:24DEPRAZ LE Valé13SFMargencel
5700:38:29CONTE Lydia19V1FAmis course
5800:38:38VALIN Francois4V2FLes Gets
5900:38:44BARDANI Corine20V1FDivers
6000:39:06BORGALLI Luci.5V2FSuisse
6100:39:14AZEMA Evelyne6V2FPerrignier
6200:39:16VIGNY Annie21V1FSciez
6300:39:21FAVRE V Sand4CFMJC Allinges
6400:39:23VACHAT Cloé5CFMJC Allinges
6500:40:33PEOCH Antoinet7V2FFoulée Annem
6600:40:43FAVRE Sylvia14SFMJC Allinges
6700:40:46DEVOS Linda15SFMJC Allinges
6800:40:47FAVRE V Christ13V0FMJC Allinges
6900:40:48PAQUET Nadége16SFMJC Allinges
7000:40:50FROSSARD Patri22V1FMargencel
7100:41:05GUERREY Virgin17SFMJC Allinges
7200:42:05PAPARONE M Lise23V1FAmis course
7300:42:07METRAL Cath24V1FAmis course
7400:42:20BILLY Sylvie14V0FCluses
7500:42:35VILLEGAS Véro18SFMargencel
7600:43:35CODEX Silv,19SFMargencel
7700:44:42CAMARET Cécile20SFCollonges
7800:44:54BOUVIER Laure21SFMJC Allinges
7900:44:56BOUVIER Emanu22SFMJC Allinges
8000:46:53STAUB Elisa23SFMJC Allinges
8100:46:56VOLMER Chantal15V0FMJC Allinges
8200:47:33BECQUET Raym8V2FFoulé Douv

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette