La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la grimpée du Laudon 2003

Infos sur la course, résultats 2002, résultats 2004

PlaceTempsNOM PrénomCatégorieClub ou Ville
10:51'11"AUBERTIN David1 H S42 KM 195
20:51'21"ROCHE Jean-Christophe2 H SFOULEE D'ANNEMASSE
30:51'22"DELLOUL Salah3 H SANNECY LE VX OF COURSE
40:52'20"LACOMBE Stéphane4 H SARVE ATHLETISME
50:52'48"BOSCH Jérome5 H STHE ATHLETE'S FOOT
60:53'02"DEVRED Daniel1 H V1THE ATHLETE'S FOOT
60:53'02"BARRALON Michel6 H STHE ATHLETE'S FOOT
80:53'41"RENOUARD Alain7 H SUSOM
90:53'53"LEVET Claude8 H SSEVRIER
100:53'58"BALADIE Patrick9 H STHE ATHLETE'S FOOT
110:54'17"LAOUAR Rachid10 H STHE ATHLETE'S FOOT
120:54'19"JEAN MOUGIN Thierry11 H STHE ATHLETE'S FOOT
130:54'34"VANEL Daniel12 H SFAUCIGNY AC CLUSES
140:55'00"MORAT Fabrice13 H STHE ATHLETE'S FOOT
150:56'10"GILLET Alain14 H SSAINT PAUL EN CHABLAIS
160:56'17"INACIO Manuel15 H SANNECY LE VX OF COURSE
170:56'36"KNINECH Bouchaid16 H SCOURIR POUR TOI
180:56'49"VERCRUYSSE Luc2 H V1ATHLETISME ST JULIEN
180:56'49"CUTTAZ Alexandre17 H SCOURIR POUR TOI
200:57'07"BESSOT Jean-Pierre18 H SANNECY LE VX OF COURSE
210:57'08"CHAUTEMPS Olivier19 H SCHAMBERY
220:57'12"FARINA Denis3 H V1FAUCIGNY AC CLUSES
230:57'25"LALEVEE Raphael20 H SALLIGATORS SEYNOD
240:57'29"GENTZIK Jean-Claude1 H V2AHSA ANNECY
250:57'53"FAVRE FELIX Michel4 H V1EVIAN OFF COURSE
260:57'58"PRICAZ Christian5 H V1AIX LES BAINS ASA
270:58'14"GACHET Mathieu21 H SCLUB SPORTS MEGEVE
270:58'14"VACHOUX Jean-François21 H SFOULEE D'ANNEMASSE
290:58'15"BERNARDO Sébastien23 H SANNECY LE VX OF COURSE
300:58'21"GAILLARD Hubert24 H SMONTRIOND (74)
310:58'43"SCHENEVEY Gilles1 H EJUSSY
320:58'51"RUELLAN Gilles6 H V1SILLINGY (74)
330:59'07"COUTURIER David25 H SANNECY LE VX OF COURSE
340:59'11"VITTET Michel26 H SANNECY LE VIEUX
350:59'14"NOVEL Maurice2 H V2ESPERANCE FAVERGIENNE
360:59'29"CAPRON Olivier27 H SCOURIR POUR TOI
370:59'30"ROSA Jean-Louis28 H SCOURIR POUR TOI
380:59'33"JACQUIER François7 H V1BERNEX (74)
390:59'36"DAVOLI Marius29 H SSC VAL FERRET
400:59'48"MOUGEY Eric30 H SEVIAN OFF COURSE
410:59'53"RICHARD Daniel8 H V1FOULEE D'ANNEMASSE
420:59'59"THEVENET Jean Marc31 H SANNECY LE VX OF COURSE
431:00'05"DAGNIAUX Gilles32 H SAIX SAVOIE TRIATHLON
441:00'17"MARIONNEAU Fabrice33 H SSAINT JORIOZ
451:00'39"THIERY Dominique9 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
461:00'45"VELON Lionel34 H SMONTAGNAT (01)
471:00'57"CHURLET Dany3 H V2CHAMBERY TRIATHLON
481:01'08"TIRLOY Aymeric35 H SCLUB SPORTS LA CLUSAZ
491:01'12"BOSSONEY Denis10 H V1ATHLETISME ST JULIEN
501:01'17"DUSSOLIET Christophe36 H SDOUSSARD
511:01'29"SIMON Lionel37 H SANNECY
521:01'31"PECQUEUR Christophe38 H SEVIAN OFF COURSE
531:01'37"MEYVET Fabrice39 H SANNECY
541:01'44"RAMA Claude11 H V1LES DAHUS
551:01'49"LEFRANCOIS Michel12 H V1ARTHAZ (74)
561:01'55"TALOTTI Sébastien40 H SCLUB SPORTS MEGEVE
561:01'55"COLOMB Alain40 H STHE ATHLETE'S FOOT
581:01'56"TAVERNIER Daniel13 H V1SAINT JEAN D'AULP
591:02'00"LEVEQUE Ludovic42 H SANNECY
601:02'16"GRECQ Fabrice14 H V1FAUCIGNY AC CLUSES
611:02'17"BOSCHER Laurent15 H V1CHAMONIX
621:02'19"MOTTO ROS Sandrine1 F SANNECY LE VX OF COURSE
631:02'34"RIBIERO Joao16 H V1ETOILE DE LAMAS
641:02'39"REY Patrick43 H SSEVRIER
651:02'40"MABBOUX Didier17 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
661:02'42"LINDO Emmanuel18 H V1UGINE
661:02'42"PELLARIN Jean-Luc4 H V2MENTHON ST BERNARD
681:02'46"COURADES Jean-Luc44 H SSAINT JORIOZ
691:02'48"KALI Maurille5 H V2CUSY
701:02'55"JENC Yvona2 F SFOULEE D'ANNEMASSE
711:02'56"CURTON Bernard6 H V2VEO 2000 LA PLAGNE
721:03'06"VAILLANT Jean-Marc19 H V1CHAMONIX MB MARATHON
731:03'13"CAPPRONNIER Joel7 H V2ANNECY
741:03'19"DEVIDAL Bernard8 H V2RUMILLY
751:03'36"GARNIER Alain9 H V2FOULEE D'ANNEMASSE
761:03'53"PACLET André20 H V1MEYTHET
771:03'56"MUGNIER Nicolas45 H SCHOISY
781:03'59"EMONET Alain21 H V1CALA COURSE ARGONAY
791:04'02"CHAPEL Michel22 H V1FOULEE D'ANNEMASSE
801:04'04"DELCROIX Michel23 H V1JOGGING CLUB HARNESIEN
811:04'05"BONNEVILLE Philippe46 H SATSCAF DES SAVOIE
821:04'06"MALBRANQUE Jackie24 H V1JOGGING CLUB HARNESIEN
831:04'19"BAILLE Francis25 H V1CHAMBERY TRIATHLON
841:04'23"GUIMARD David47 H SCHAPELLE ST MAURICE
851:04'26"PESCHOT Régis26 H V1AHSA ANNECY
861:04'41"GAY-PERRET Jean-Paul27 H V1LES CLEFS (74)
861:04'41"CHAPPUIS Jean-Pierre27 H V1MONTAILLEUR (73)
881:04'43"GRILLET Alain48 H SSAINT JORIOZ
891:04'44"JENNEQUIN Eric49 H SANNECY LE VX OF COURSE
901:04'53"MARCHANDE Michel29 H V1LES VILLARDS SUR THONES
911:05'02"LE GUEN Emile10 H V2ASPTT ANNECY
921:05'11"LEFORT Stéphane50 H SDUINGT
931:05'24"HARDY Didier30 H V1CRAN GEVRIER
941:05'28"QUILLEZ François11 H V2ESPERANCE FAVERGIENNE
951:05'34"FRACES Philippe31 H V1CALA COURSE ARGONAY
961:05'37"BONNET-LIGEON Gérard32 H V1CESARCHES (73)
971:05'47"CHAMBET Jean-Pierre33 H V1MEYTHET
981:05'54"VONO Rémi34 H V1VILLAZ (74)
991:05'57"VERMET Eric35 H V1EPAGNY (74)
1001:06'00"FUENTES Serge36 H V1NONGLARD
1011:06'02"POLLET-T Laurent37 H V127EME BCA
1021:06'06"PERRET Christian38 H V1ASPTT ANNECY
1031:06'15"OLIVIER Christophe51 H STANNINGES
1041:06'22"CAZEBONNE Cécile3 F SFOULEE D'ANNEMASSE
1051:06'24"MIGUET Bernard39 H V1CALA COURSE ARGONAY
1061:06'25"REYMOND Alexandre52 H SHYDROCYCLOPEDS
1071:06'27"CARRARA Gilles53 H SSEVRIER
1081:06'30"PATOIS Yves40 H V1L'OREAL
1091:06'32"VERGES Jean-Michel41 H V1CHAVANOD
1101:06'34"MARTIN Frédéric42 H V1VEO 2000 LA PLAGNE
1111:06'35"RODRIGUEZ Steve1 H CSAINT EUSTACHE
1121:06'44"CLERC Daniel12 H V2CREDIT AGRICOLE
1121:06'44"JOSSERAND Alexis54 H SCS LA FECLAZ
1141:06'45"MAGNIN Jacky43 H V1CHAMONIX MB MARATHON
1151:06'54"ESCALLE Raphael2 H CSAINT EUSTACHE
1161:06'58"AUBRY Jean-Marie13 H V2PASSY (74)
1171:06'59"GONTHIER Philippe55 H SSTAUBLI SPORT FAVERGES
1181:07'04"BONO Nicolas3 H CANNECY
1191:07'19"PELCAT Sébastien56 H SANNECY LE VX OF COURSE
1201:07'22"BREILLET Philippe44 H V1FOULEE D'ANNEMASSE
1211:07'23"BOMPARD Claude14 H V2CORDON (01)
1221:07'27"CHATEL Jean-Claude45 H V1CALA COURSE ARGONAY
1231:07'46"GANDER Alain46 H V1FAUCIGNY AC CLUSES
1231:07'46"VILLARD Patrick46 H V1AHSA ANNECY
1251:07'50"FAIBIS Alex57 H SANNECY LE VIEUX
1261:07'58"PIATTI Alain58 H SANNECY LE VIEUX
1271:08'09"SALAUN Jacques48 H V1LESCHAUX
1281:08'11"MATTELON Philippe49 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
1291:08'32"BRIERE François50 H V1SEYNOD
1301:08'33"HENRY Guy51 H V1EPAGNY (74)
1311:08'37"CONS Philippe52 H V1ASPTT ANNECY
1321:08'38"GRETHET Jérome59 H SANNEMASSE
1331:08'47"LECERF Thomas1 H JANNECY LE VIEUX
1341:08'49"SIDORENVO Marc15 H V2PERS-JUSSY (74)
1351:08'53"JEANNET Christian53 H V1RUMILLY
1361:08'56"VIANT Thierry54 H V1ASPTT ANNECY
1371:09'03"BOUTTAZ Frédéric55 H V1FOOTBALL LA BIOLLE
1381:09'11"JANIN Emmanuel60 H SLA BALME DE SILLINGY
1381:09'11"FREGONARA Guy16 H V2CREDIT AGRICOLE
1401:09'14"DOMENGE-CHENAL Pierre56 H V1DOUSSARD
1411:09'15"GRANGE Hervé61 H SSTAUBLI SPORT FAVERGES
1411:09'15"JEANTET Franck61 H SEPAGNY (74)
1431:09'17"MATHIEU Michel17 H V2ANNECY LE VIEUX
1441:09'29"ANDRE Dominique18 H V2ANNECY LE VIEUX
1451:09'42"GERARD Patrick57 H V1CUZIEU (01)
1461:09'45"VARIN Pascal58 H V1ANNECY
1471:09'57"GATINE Véronique4 F SENDURANCE GRIGNON
1481:10'09"IVALDI Pierre59 H V1ANNECY
1491:10'11"GOLLIET Simon60 H V1CAF ARAVIS
1501:10'14"GOMEZ Jean-Louis61 H V1ENDURANCE GRIGNON
1511:10'21"GOUSENBOURGER Laurent63 H SLDLV
1521:10'35"NEPLAZ Patrick19 H V2FOULEE D'ANNEMASSE
1531:10'36"LUYS Grégory64 H SSAPEUR POMPIER FAVERGES
1531:10'36"FINETTI Laurent64 H SCHOISY
1551:10'38"LEMOINE Jérome66 H SANNECY
1561:10'51"MUNIER Philippe62 H V1HABERE-POCHE
1571:10'59"DUSSERRE Michel20 H V2LA BALME DE SILLINGY
1581:11'00"COLLETTA Jean-Luc63 H V1ASL CORBONOD
1591:11'05"DIZIZN Norbert21 H V2CAN SARREGUEMINES
1601:11'08"GERINIERE François67 H SFAUCIGNY AC CLUSES
1601:11'08"DUFOUR Jean-Pierre64 H V1CAF ANNECY
1621:11'09"BOSSONNAY Eric2 H EFOULEE D'ANNEMASSE
1631:11'19"REMY Cyriaque68 H SLA MOTTE EN BAUGES (74)
1641:11'20"PITET Sylvie1 F V1SWISS RUNNING
1641:11'20"SKORSKI Jean-Michel22 H V2VEO 2000 LA PLAGNE
1661:11'26"MARINHO Manuel65 H V1CHAPELLE ST MAURICE
1671:11'28"FERRIEUX Henri23 H V2JARCIEU (38)
1681:11'32"SERMET Gilbert24 H V2CHAMONIX MB MARATHON
1691:11'34"BLANC Patrice66 H V1CALA COURSE ARGONAY
1701:11'39"GATELLET Jean67 H V1TALLOIRES
1711:11'45"GRANDIS Lucien68 H V1VEO 2000 LA PLAGNE
1721:11'47"BAUDET Bernard25 H V2ACF 74
1721:11'47"GRIFFON Marie-Claude1 F V2CLUB ATHLETIC ROANNAIS
1741:11'52"CAROFF Yves26 H V2AIX LES BAINS
1751:11'54"MARCHAL Simone2 F V1MARIGNIER (74)
1761:11'55"COPPIER Alain69 H SANNECY LE VIEUX
1771:12'07"BAILLARD Marc69 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
1781:12'09"VEYRAT Jean-Francois27 H V2VETRAZ MONTHOUX (74)
1791:12'11"ARBEL Jean-Marie70 H SCRAN GEVRIER
1801:12'23"NAVARRO Louis1 H V3LESCHERAINES (73)
1811:12'29"VANETTI Michel70 H V1LA BIOLLE (73)
1821:12'32"OTTONE Gilles28 H V2SALLANCHES (74)
1831:12'38"VOULIOT Dominique71 H V1CRAN GEVRIER
1841:12'50"DUTILLEUL Frédéric71 H SPOISY
1851:13'03"GENIN Fabien72 H SDOUSSARD
1861:13'05"MARBOEUF Patrick73 H SSAINT JORIOZ
1861:13'05"PAYEN Bernard73 H SCRAN GEVRIER
1881:13'07"CLIFFT Roger2 H V3FOULEE D'ANNEMASSE
1891:13'11"TELLIEZ Jean François72 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
1901:13'21"MERLIN Gérard73 H V1LESCHERAINES (73)
1911:13'23"BESNARD Jean-Yves29 H V2AS BAUGES
1921:13'33"SALGUES Damien75 H SCHAMONIX MB MARATHON
1921:13'33"BARAGGIA Jean-François74 H V1AS GUINARD PUMPS
1941:13'54"LHOMME Olivier75 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
1951:13'56"APPERTET Claude30 H V2FAUCIGNY AC CLUSES
1961:14'06"DELETRAZ Philippe76 H SCRAN GEVRIER
1971:14'13"BLANCHARD Cécile5 F SANNECY LE VX OF COURSE
1981:14'19"NOVEL Jacqueline2 F V2FAVERGES
1991:14'22"PERRILLAT-C Michel31 H V2MARIGNIER (74)
2001:14'23"LIEZOZ Sylvie6 F SFOULEE D'ANNEMASSE
2011:14'24"VARAINE Richard77 H SANNECY LE VX OF COURSE
2021:14'29"TARDY Nadine3 F V1ACP ALBENS
2031:14'35"BASQUE Christian76 H V1TALLOIRES
2041:14'38"DUBOIS Michel32 H V2CRAN GEVRIER
2051:14'46"MARTINEZ Pascal78 H SANNECY LE VX OF COURSE
2061:14'55"BLANCHET Genevieve3 F V2LE GRAND BORNAND
2071:14'58"LANDREAU Yvon3 H V3ASPTT ANNECY
2081:15'08"DIJON Alain77 H V1SAINT EUSTACHE
2091:15'11"MAYU Jean33 H V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2101:15'14"DAGAND Michel78 H V1CUSY
2111:15'15"DEMURGET Sabrina7 F SSAINT JORIOZ
2121:15'20"SOCQUET Bertrand79 H SLES DESPERADOS
2131:15'21"CADENEL Jean-Luc79 H V1ESSERTS-BLAY (73)
2141:15'25"GUINARD Monique4 F V1ARGONAY
2151:15'28"COURTOIS Jean-Jacques34 H V2SAINT JORIOZ
2161:15'42"TAVERNIER Jean-Luc35 H V2SAINT JEAN D'AULP
2171:15'43"SLOANE Grégorie4 H CLES CLEFS (74)
2181:15'44"DUVILLARET Sébastien80 H SLES DESPERADOS
2191:15'50"DECANTER Hervé80 H V1CREDIT AGRICOLE
2201:15'54"GIOGOSO Sandrine8 F SANNEMASSE
2211:16'03"DIJON Yoann5 H CSAINT EUSTACHE
2221:16'06"ENGELS Jean-Christophe81 H SVIEUGY
2231:16'10"KRATTINGER Olivier82 H SMETZ-TESSY (74)
2241:16'32"KOEHL Laurent83 H SCHOISY
2251:16'43"LACKME Gilles81 H V1ANNECY LE VX OF COURSE
2261:16'45"MERCADO Michel36 H V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2261:16'45"VADALA Jean-Pierre36 H V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2281:16'49"BESSE Jean-Marc82 H V1ANNECY
2291:16'55"DYEN Odile4 F V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2301:16'56"LAURENCE Jacques38 H V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2311:17'01"PELLICIER Roseline9 F SENDURANCE GRIGNON
2321:17'02"TRIPARD Emmanuel84 H SSAINT JORIOZ
2331:17'08"FAURE Yves39 H V2CYCLO DU SEMNOZ
2341:17'09"GAMBA Bruno83 H V1CAF ANNECY
2351:17'12"BERGERON Christian40 H V2SEYNOD
2361:17'27"POLLET Jean Luc84 H V1CREDIT AGRICOLE
2371:17'37"CHOUET Gérard85 H SANNECY
2381:17'43"VIGNAT Emmanuel86 H SSAINT JORIOZ
2391:17'55"COULBAUX Daniel85 H V1ANNECY
2401:18'07"CHAUFOUR Jean-Francis86 H V1SEVRIER
2411:18'19"BAZ Jacques87 H V1CHAMONIX MB MARATHON
2421:18'21"CHAPUY Jean-Pierre4 H V3COS VILLERS
2431:18'26"JACQUARD Pascal87 H SSAINT JORIOZ
2441:18'48"FLAVIN Christophe88 H SDOUSSARD
2451:18'56"BURIGOTTO Sébastien89 H SAMBILLY
2461:19'23"GARNIER Jean-Marc88 H V1ANNECY
2471:19'29"VIESTI Louis90 H SSEYNOD
2481:19'32"VILLIOD Jean-Pierre89 H V1VEO 2000 LA PLAGNE
2491:19'34"SALVI Serge91 H SSAINT JORIOZ
2491:19'34"CHEVARIN Guy90 H V1SAINT JORIOZ
2511:19'35"PACLET Pierre41 H V2MEYTHET
2521:19'56"DAMARTIN Didier92 H SPOISY
2531:19'57"GRETHET-DELIE Laurence10 F SANNEMASSE
2541:20'06"PASTORELLO Philippe91 H V1THE ATHLETE'S FOOT
2551:20'20"FAVRE BONVIN Patrice93 H SDOUSSARD
2561:20'24"PRESSACCO Philippe92 H V1CRUSEILLES
2571:20'38"PARYSAY Christian94 H SANNECY SPORT ORIENT.
2581:21'02"QUINTIN Loic42 H V2NATURAID
2591:21'05"MARTIN Paul5 H V3FILLINGES (74)
2601:21'11"BECQUET Christophe95 H STHONON ATHLETIC CLUB
2611:21'13"BERNAT René93 H V1EUROVILLAGE
2621:21'16"PELLET Joel94 H V1RUMILLY
2631:21'26"MERCADO Elisabeth5 F V1ENTENTE JOGGING SAVOIE
2641:21'42"VIVES Christian43 H V2ASO SNR
2651:22'17"BEAUREPAIRE Susan6 F V1ALLIGATORS SEYNOD
2661:22'23"ALIX Jean-Paul6 H V3MEYTHET
2671:22'28"FROIDEVAUX Christelle11 F SLES DESPERADOS
2681:22'35"COUPE Florian2 H JSAINT JORIOZ
2691:23'19"CHURLET Martine5 F V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2701:23'31"PRESSACCO Jean-Pierre44 H V2LES LOTUS
2711:24'50"TERRIER Eric95 H V1ANNECY LE VIEUX
2721:25'04"MARTIN Mireille1 F V3ANNECY LE VIEUX
2731:25'35"EYRAUD Claude7 H V3AS MONACO
2741:25'55"MATHONNET Pascal96 H V1VOREPPE (38)
2751:26'06"PEROLINI Roger1 H V4ANNECY
2761:26'30"CORDIER Henri45 H V2ANNECY LE VIEUX
2771:26'46"LECERF Patrice46 H V2LA BALME DE SILLINGY
2781:27'09"D'EAUBONNE Daniele2 F V3AIX LES BAINS
2791:28'38"ZAMORA Pierre97 H V1SEYNOD
2801:29'21"CASANOVA Fabrice96 H SST MARTIN BELLEVUE
2811:30'18"VINCENT Jean-Luc98 H V1MEYTHET
2821:30'27"BRIERE Catherine12 F SAHSA ANNECY
2831:30'47"SAUVAGE Catherine13 F SATSCAF DES SAVOIE
2841:31'29"COSTA Jean-Paul47 H V2ANNECY
2851:31'41"VULLIERE Anne-Marie6 F V2AIX LES BAINS
2861:34'05"BALLET-BAZ Aline14 F STALLOIRES
2871:34'15"DETRAZ Eveline7 F V2ENTENTE JOGGING SAVOIE
2881:36'23"DUQUENOY Christelle15 F SANNECY LE VIEUX
2881:36'23"PEREA Christophe97 H SANNECY LE VIEUX
2901:36'57"GUILLIEN Bernard48 H V2BRON (69)
2911:39'24"MASNADA Albert8 H V3STAUBLI SPORT FAVERGES

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette