La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la grimpée du Laudon 2004

Infos sur la course, résultats 2002, résultats 2003

ClassTempsNom prénomClass catClub ou ville
10:51'26"DUPOND Jean-Philippe1HSSAINT JEAN DE SIXT (74)
20:51'53"CHAHAM El Maati2HSTHE ATHLETE'S FOOT
30:52'14"LEVET Claude3HSSAINT JORIOZ
40:52'52"BALADIE Patrick4HSASPTT ANNECY
50:53'01"GACHET Mathieu5HSCLUB SPORTS MEGEVE
60:53'07"MASSON Sylvain6HSLESCHERAINES (73)
70:53'19"MAHEO Stéphane7HSTHE ATHLETE'S FOOT
80:54'06"BOSCH Jérome8HSTHE ATHLETE'S FOOT
90:54'07"GACHET Bastien9HSCLUB SPORTS MEGEVE
100:54'31"LOUBET Serge10HSWWW.COURIR74.COM
110:54'43"VANEL Daniel11HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
120:54'46"BENLECHHAB Mohamed12HSGEX (01)
130:54'48"KNINICH Bouchaib13HSASPTT ANNECY
140:55'05"CANDE Ludovic14HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
140:55'05"LAOUAR Rachid14HSTHE ATHLETE'S FOOT
160:55'37"GAILLARD Hubert1HV1FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
170:55'51"MORAT Fabrice16HSTHE ATHLETE'S FOOT
180:55'58"PASQUIER Julien17HSCLUSES
190:56'24"GARZAC Geoffray18HSARVE ATHLETISME ROCHOIS
200:56'41"REY Gérard2HV1ASPTT ANNECY
210:57'04"DAGNIAUX Gilles19HSAIX SAVOIE TRIATHLON
220:57'08"PARCHEMINIER Thierry20HSARVE ATHLETISME ROCHOIS
230:57'13"GOTTELAND Jean-Luc3HV1R.O. ANNECIENNE
240:57'17"VACHOUX Jean-François21HSFOULEE D'ANNEMASSE
250:57'23"SIMON Frédéric22HSCA AMBILLY
260:57'25"SERMONET Denis23HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
270:57'34"THIERY Dominique4HV1ANNECY LE VX OF COURSE
280:57'40"LUTHI Pierre24HSLA ROCHE SUR FORON
290:57'49"LESERVOISIER Michelle1FSCA AMBILLY
300:57'53"SCHENEVEY Gilles1HEJUSSY (CH)
310:58'12"GIRAUD MOINE David25HSSTAUBLI SPORT FAVERGES
320:58'27"DUSSOLIET Christophe26HSDOUSSARD
330:58'29"FARINA Denis5HV1FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
340:58'30"JAUBERT Claude1HV2GAP (05)
350:58'33"SONNERAT André2HV2ARVE ATHLETISME ROCHOIS
360:58'37"PRICAZ Christian3HV2AIX LES BAINS ASA
370:59'11"GENTZIK Jean-Claude4HV2AHSA ANNECY
380:59'13"JACQUET Franck27HSASPTT ANNECY
390:59'28"HAAN Denis28HSFETERNES (74)
400:59'42"DANESSE Sébastien2HEARVE ATHLETISME ROCHOIS
410:59'46"MARIN Christophe29HSLE SAPPEY (38)
421:00'03"LIENART Eric6HV1ANNECY
431:00'24"HEBERT Eric30HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
441:00'30"VELON Lionel31HSMONTAGNAT (01)
451:00'54"LAFFIN Bruno32HSARBUSIGNY (74)
461:01'01"GUILLOTON Matthias33HSASPTT ANNECY
471:01'03"CHANEL Sally1FV1ASPTT ANNECY
481:01'08"MUGNIER Nicolas34HSASPTT ANNECY
491:01'16"BONNET-LIGEON Gérard7HV1CESARCHES (73)
501:01'20"NOVEL Maurice5HV2ESPERANCE FAVERGIENNE
511:01'32"CAPRON Olivier35HSCOURIR POUR TOI
521:01'42"MARECHAL Jean Pierre6HV2AIX LES BAINS ASA
531:01'43"REY Patrick36HSSEVRIER
541:01'44"COLLOMB Emmanuel37HSTEAM MERMILLOD TRI
541:01'44"BOSSONEY Emic3HEFOULEE D'ANNEMASSE
561:01'46"BOSSONNEY Denis8HV1ATHLETISME ST JULIEN
571:01'58"VITTET Michel38HSANNECY LE VIEUX
581:02'09"LEVEQUE Ludovic39HSANNECY
591:02'12"LE GUEN Emile7HV2ASPTT ANNECY
601:02'18"GUIMARD David40HSCHAPELLE ST MAURICE
611:02'22"DUBOULOZ Hubert8HV2FOULEE D'ANNEMASSE
621:02'38"CURTON Bernard9HV2VEO 2000 LA PLAGNE
631:02'48"DUJOURDY Sébastien41HSFOULEE D'ANNEMASSE
641:02'59"LAPERROUSAZ Florent42HSVIUZ LA CHIESAZ
651:03'00"BOURILLE Yvan43HSCLUB SPORTS MEGEVE
661:03'24"SERAMOUR Rémy44HSMAGLAND (74)
671:03'29"MASSE Frédéric45HSLES HYDROCYCLOPEDS
681:03'40"DABET Benoit9HV1CALA COURSE ARGONAY
691:03'54"DOMENGE-CHENAL Pierre10HV1DOUSSARD
701:04'10"JENC Yvona2FSFOULEE D'ANNEMASSE
711:04'11"PERROT Christian11HV1ANNECY LE VX OF COURSE
721:04'50"GATTONE Sylvain46HSANNECY
731:04'53"TISSOT Pascal12HV1CALA COURSE ARGONAY
741:04'54"AUBRY Jean-Marie1HV3SALLANCHE PASSY AC
751:04'55"REYMOND Alexandre47HSLES HYDROCYCLOPEDS
761:04'57"MERCIER Jean-Claude10HV2CHAMONIX MB MARATHON
771:05'00"GOFFARD Philippe13HV1ACP ALBENS
781:05'05"PERRILLAT Yves48HSCHOISY
791:05'07"CAVAGNA Romain49HSCRV LYON TRIATHLON
801:05'23"MERMILLOD Yves11HV2ASO SNR
811:05'32"GRILLET Alain50HSSAINT JORIOZ
821:05'36"ROUYER Vincent51HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
831:05'44"VONO Rémis14HV1VILLAZ (74)
841:05'57"RAMOS Laurent15HV1ESPERANCE FAVERGIENNE
851:06'08"THOMASSET Robert12HV2ASO SNR
861:06'18"STENUIT Jean16HV1ANNECY
871:06'27"AUBE Thérèse3FSAIX LES BAINS
881:06'32"PAGET Sébastien52HSCLUB SPORTS MEGEVE
891:06'35"RODRIGUEZ Steve1HCAHSA ANNECY
901:06'39"DUVANEL Laurent53HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
911:06'42"GRANGE Hervé54HSSTAUBLI SPORT FAVERGES
921:06'45"MICHEL Olivier17HV1SAINT JORIOZ
931:07'01"CHATEL Jean-Claude18HV1CALA COURSE ARGONAY
941:07'10"JACQUEMARD Yves13HV2VILLAZ (74)
951:07'11"BONSOL Luc19HV1SNCF
961:07'17"JEANBLANC Alexandre55HSLES HYDROCYCLOPEDS
971:07'30"ROL Joseph2HV3FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
981:07'35"BURDIN Olivier56HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
991:07'37"DIZIN Miche14HV2FOULEE D'ANNEMASSE
1001:07'44"GATINE Véronique4FSENDURANCE GRIGNON
1011:07'46"JARRIN Claude20HV1ANNECY LE VX OF COURSE
1021:07'49"JONVAL Frédéric57HSAVIERNOZ
1031:07'59"CHALLAMEL Julie5FSASPTT GRENOBLE
1041:08'01"BERTHET Guy21HV1FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1051:08'02"CHALLAMEL Virginie6FSAS BAUMONT
1061:08'05"GAULTIER Véronique2FV1ASPTT ANNECY
1071:08'07"MIGUET Bernard22HV1CALA COURSE ARGONAY
1081:08'20"SKORSKI Jean-Michel15HV2AIX LES BAINS
1091:08'21"THOMAS Stéphane58HSCALA COURSE ARGONAY
1101:08'26"MARCHANDE Michel23HV1LES VILLARDS SUR THONES
1111:08'29"CHAMBET Jean-Pierre24HV1MEYTHET
1121:08'38"COURADES Jean-Luc59HSSAPEUR POMPIER ST JORIO
1131:08'48"HENRY Guy25HV1EPAGNY (74)
1141:09'00"SERMONET Yves26HV1FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1151:09'14"CARRARA Gilles60HSSEVRIER
1161:09'15"PRATS Marc61HSMEYTHET
1161:09'15"NATHIEZ Tony27HV1VIUZ LA CHIESAZ
1181:09'23"LIJMA Mireille7FSARVE ATHLETISME ROCHOIS
1191:09'28"PERRET Christian28HV1ASPTT ANNECY
1201:09'34"GARNIER Alain16HV2FOULEE D'ANNEMASSE
1211:09'36"VULLIET Sylvie8FSPRINGY
1221:09'42"REMY Cyriaque62HSLA MOTTE EN BAUGES (73)
1231:09'46"MARINNO Manuel29HV1CHAPELLE ST MAURICE
1241:09'48"MARIN Muriel9FSLE SAPPEY (38)
1251:09'50"MATHIEU Michel17HV2ANNECY LE VIEUX
1261:09'53"GUYOT Pierre-Yves63HSLES HYDROCYCLOPEDS
1271:09'56"PERCHE Suzanne3FV1CLUSES
1281:10'26"DUFOUR Jean-Pierre30HV1CAF ARAVIS
1291:10'39"PERILLAT Yves31HV1MARLIOZ (74)
1301:11'01"COPPIER Alain64HSANNECY LE VIEUX
1311:11'07"DUCHENE Marie Laure4FV1ASPTT ANNECY
1321:11'08"VOULIOT Dominique32HV1ASPTT ANNECY
1331:11'17"FREGONARA Guy18HV2ANNECY LE VIEUX
1341:11'18"JANIN Emmanuel65HSLA BALME DE SILLINGY
1351:11'24"VUILLEMIN Frédéric66HSPARVES (01)
1361:11'29"RANOUX Patrice33HV1ACP ALBENS
1371:11'46"VEYRAT Henry19HV2THONES
1381:11'47"PERRET Alexandre67HSSEYNOD
1391:11'50"SCHENEVEY Jean-Marc20HV2JUSSY (CH)
1401:11'51"VEYRAT Jean-Francois3HV3VETRAZ MONTHOUX (74)
1401:11'51"PATHOUX Sylvie5FV1ASPTT ANNECY
1421:11'52"GOLLIET Simon21HV2CAF ARAVIS
1431:11'53"BUZZOLINI Sylvie6FV1FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1431:11'53"CALLY Régis68HSFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1451:12'03"JENNEQUIN Eric69HSANNECY LE VX OF COURSE
1461:12'09"STOLL Benjamin2HCCHAMONIX MB MARATHON
1471:12'20"SERMET Gilbert22HV2CHAMONIX MB MARATHON
1481:12'21"MUGNIER Nicolas70HSLES HYDROCYCLOPEDS
1491:12'22"PELLET Joel34HV1RUMILLY
1501:12'24"COLLETTA Jean-Luc35HV1ASL CORBONOD
1511:12'26"GUEYDAN Gérard36HV1CALA COURSE ARGONAY
1521:12'36"MERLIN Gérard37HV1LESCHERAINES (73)
1531:12'37"VANHELMON Léo23HV2CRUSEILLES
1541:12'40"DAGAND Michel24HV2CUSY
1551:12'42"NAVARRO Louis4HV3LESCHERAINES (73)
1561:12'47"NEVEU Pierre38HV1CHAVANOD
1571:12'54"OUVRIER-BUFFET Damien71HSFLUMET (73)
1581:13'04"SERIGNAT Victoria10FSLES HYDROCYCLOPEDS
1591:13'08"PREVAULT Philippe72HSSAINT JORIOZ
1601:13'16"BONSACQUET Lionel73HSLHUIS (01)
1611:13'22"CONVERS Emmanuel74HSSAINT JORIOZ
1621:13'29"CUGNOT Jean-François75HSLA BALME DE SILLINGY
1631:13'32"PALMA Patrick39HV1ANNECY LE VIEUX
1641:13'35"SCHLECHT Jean-Michel40HV1DIVONNE LES BAINS (01)
1641:13'35"VARIN Pascal40HV1ANNECY
1661:13'41"CARDOSO Jorge42HV1FLAINE (74)
1661:13'41"DIJON Alain42HV1SAINT EUSTACHE
1681:13'43"LANDREAU Yvon5HV3ASPTT ANNECY
1691:13'45"CLIFFT Roger6HV3FOULEE D'ANNEMASSE
1701:13'47"ZUCCALI Raynond25HV2PARVES (01)
1711:13'48"APPERTET Claude26HV2FAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1721:14'07"DEHON Yves27HV2LA BALME DE SILLINGY
1731:14'10"ANDERSON Jonathan76HSSAPEUR POMPIER ST JORIO
1741:14'12"DOSSIN Eric28HV2MESSERY
1751:14'14"JAULIN Franck77HSGENEVE
1761:14'16"BARANDES Alain44HV1ANNECY LE VIEUX
1771:14'18"CHRISTEN Grégory78HSSAPEUR POMPIER ST JORIO
1781:14'19"VOINCON Denis45HV1STAUBLI SPORT FAVERGES
1791:14'20"COURTOIS Jean-Jacques29HV2SAINT JORIOZ
1801:14'22"TARDY Bastien79HSSTAUBLI SPORT FAVERGES
1811:14'41"COUTIN Stéphane80HSSAINT JORIOZ
1821:14'49"JOSSERAND Sylvie11FSASPTT ANNECY
1831:14'52"LE GRES Philippe7HV3CHAMONIX MB MARATHON
1841:14'53"STOLL Gilles46HV1CHAMONIX MB MARATHON
1851:14'57"VICHERAT Francis47HV1ANNECY
1861:15'05"MORNAY Philippe81HSETREMBIERES (74)
1871:15'06"AMAT Louis8HV3ASPTT ANNECY
1881:15'11"FLAVIN Christophe82HSDOUSSARD
1891:15'15"ROLLAND Gilbert30HV2SAINT JORIOZ
1891:15'15"DECANTER Hervé48HV1GIEZ
1911:15'18"JACQUARD Pascal83HSSAINT JORIOZ
1921:15'20"BLANCHET Genevieve1FV2LE GRAND BORNAND
1931:15'33"NOVEL Jacqueline2FV2FAVERGES
1941:15'47"ULRICH Alain49HV1ASPTT ANNECY
1951:16'01"BESNARD Jean-Yves31HV2AS BAUGES
1961:16'04"POUCET Jean-Luc50HV1NAVE PARMELAN (74)
1971:16'07"HOFFMANN Robert9HV3VETRAZ MONTHOUX (74)
1981:16'12"BEGUIN Philippe10HV3SAPEUR POMPIER ST JORIO
1991:16'30"BLANCHARD Cécile12FSSALOMON SPORT
2001:16'33"BROS Joël51HV1ANDREZIEUX MARATHON
2011:16'43"BLANC Patrice52HV1CALA COURSE ARGONAY
2021:16'51"GIANADDA Christian32HV2CHAPELLE ST MAURICE
2021:16'51"RUSCONI Anne13FSASO SNR
2041:17'00"VILLIOD Jean-Pierre53HV1VEO 2000 LA PLAGNE
2051:17'09"GAMEN Philippe84HSLE NOYER (73)
2061:17'13"FAVRE-BONVIN Patrice85HSDOUSSARD
2071:17'29"LHOMME Olivier54HV1ANNECY LE VX OF COURSE
2081:17'38"MICHAUD Thierry55HV1TALLOIRES
2091:17'42"MELLIER Jean-Yves86HSSAINT EUSTACHE
2101:17'43"GOMEZ Pedro33HV2ANNECY LE VX OF COURSE
2111:18'13"PROCUREUR Yves34HV2CHARVONNEX (74)
2121:18'15"RIMET Pascal56HV1SAINT JORIOZ
2131:18'18"BASSET Gilles57HV1SEVRIER
2141:18'19"AMAVI Maria7FV1ARVE ATHLETISME ROCHOIS
2151:18'23"RIDUS Gabriel58HV1CHENEX (74)
2161:18'24"NIVAULT Denis35HV2ANNECY LE VX OF COURSE
2171:18'33"OUVRIER-BUFFET Patrice59HV1SAINT JORIOZ
2181:19'06"ALLARD Jean-Claude36HV2VIEUGY
2181:19'06"JOSSERAND Alexis87HSVILLAZ (74)
2201:19'14"MARTIN Paul11HV3FILLINGES (74)
2211:19'18"BURIGOTTO Sébastien88HSAMBILLY
2221:19'20"JUIGNET Daniel37HV2LES HYDROCYCLOPEDS
2231:19'25"SALVI Serge60HV1SAINT JORIOZ
2241:19'27"CHEVARIN Guy38HV2SAINT JORIOZ
2251:19'41"MATHERAY François61HV1ANNEMASSE
2261:20'17"PRESSACCO Philippe62HV1CAP FORM THONON
2271:20'45"SURGET Jean-Marc39HV2ANNECY LE VIEUX
2281:21'02"PROCUREUR Lina8FV1CHARVONNEX (74)
2291:21'08"MUGNIER Frédéric89HSVEYRIER DU LAC
2301:21'20"BEAUREPAIRE Susan9FV1ALLIGATORS SEYNOD
2311:21'35"AUTAJON Jean-Pierre40HV2VEYRIER DU LAC
2321:21'44"CODEX Pascal63HV1VIRIEU LE PETIT (01)
2331:22'05"CORDIER Henri41HV2ANNECY LE VIEUX
2341:22'22"HERLEMONT Sandrine14FSSEYNOD
2351:22'48"ONGARO Georges12HV3BONNE (74)
2361:22'57"MULON Michel64HV1ANNECY LE VIEUX
2371:23'00"GAUTHIER Dominique65HV1DOUSSARD
2381:23'02"MORAND Nathalie15FSARVE ATHLETISME ROCHOIS
2391:23'05"AMAVI Louis66HV1ARVE ATHLETISME ROCHOIS
2401:23'17"DUBOULOZ Martine3FV2FOULEE D'ANNEMASSE
2411:23'22"CHAPUY Jean-Pierre13HV3COS VILLERS ATHLETISME
2421:24'05"DONDEY Hélène16FSLE SAPPEY (38)
2421:24'05"ROCHAT Colette10FV1LA ROCHE SUR FORON
2441:24'19"ROCHETTE Jean1HV4SEYNOD
2451:24'59"DESCAILLOT Philippe67HV1ANNECY LE VIEUX
2461:25'08"FUENTES Eliane17FSNONGLARD
2471:25'09"FUENTES Serge68HV1ASPTT ANNECY
2481:25'24"PARIS Jean-Michel69HV1NICE (06)
2491:26'56"GAILLARD Claude90HSSEYNOD
2501:27'17"BONIER Anne11FV1ANNECY LE VX OF COURSE
2511:27'33"BONSACQUET Corinne18FSLA MOTTE EN BAUGES (73)
2521:28'00"PEROLINI Roger2HV4ANNECY
2531:28'23"BUHLER Laurent91HSMONNETIER (74)
2541:30'18"PERRIER Catherine12FV1ANNECY LE VX OF COURSE
2551:30'21"MORET Jean-Jacques42HV2ANNECY LE VX OF COURSE
2561:30'50"GAILLARD Chantal4FV2SEYNOD
2571:32'39"CONTIN Denis43HV2CHENE BOURG (CH)
2581:34'50"GIRALDO Marielle19FSSAINT JORIOZ
2591:35'09"POMMIER Georges3HV4LE FAYET (74)
2601:39'03"ROCHETTE Micheline1FV4SEYNOD
2611:39'39"BERTRAND Sylvain70HV1REINS (51)
2621:39'40"PELLIER Stéphane92HSSAINT JORIOZ
2631:40'48"THIOUDELLET André14HV3ST PIERRE D'ALBIGNY
2641:43'20"BORGACCI Enio4HV4GENEVE
2651:48'35"GONON Marie-Claude5FV2POISY
2661:48'36"GONON Serge44HV2POISY
2672:15'53"BRAUN Pascal1HJANNECY LE VIEUX

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette