La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la montee du nid d'aigle 2004

Infos sur la course

ClassTempsNom prénomClass catClub
11:51:09.70DUPONT Jean-Christophe1 SHArve Athlétisme
21:54:32.24PASQUION Nicolas2 SHEntente vivaroise athlétique
31:54:47.23BIZET Ivan3 SHCaen AC
41:55:11.75SANCHEZ Francisco4 SH
51:59:48.24DIZIN Michel1 V1Foulée annemasse
61:59:50.83GILLET Alain5 SHEvian off course
72:01:42.83ARIAS Ramiro6 SH
82:06:27.41BERTRAND Pascal7 SHTeam Risoul
92:06:55.45ANTOLINOS Fabien8 SHCAD
102:08:41.97PELLICIER Alexandre9 SH
112:09:10.59FABRE Eric10 SHTeam Risoul
122:09:53.94GUILLOT Isabelle1 VF1Blagnac SC
132:10:55.46IVANOV Michel11 SHLausanne Sport Athlétisme
142:11:01.41MORO Serge2 V1
152:11:16.30BARDET Pascal12 SH
162:12:05.29VALLET Cédric13 SHCDS Megève
172:13:34.32OZENDA Jacques14 SHAC Evian
182:14:05.24LECOMTE FABIEN15 SH
192:14:20.40MEYNET Fabrice16 SH
202:14:57.41GRANGER Emmanuel17 SH
212:15:23.87SOUKHOVA VERA2 VF1EVEIL MENDOIS
222:17:53.35REVOLO CLAUDIO3 V1AMICI MOMBARONE
232:17:55.27SUNDEN Johan18 SH
242:18:00.09VACOUX Jena-François19 SHFoulée annemasse
252:18:04.20MAILLER Jean-Michel1 V2
262:18:21.49LAFAYE Céline1 SFEspérance Faverges
272:18:24.17FOURNIER Nicolas20 SH
282:18:56.86ROSIER Franck21 SHEASC
292:19:30.42MUGNIER Xavier22 SHSIBRA
302:19:53.70FANGET Béatrice2 SFASMSE
312:20:04.80SERIEIX Philippe4 V1
322:20:55.19COLLET Marcel5 V1
332:21:15.82LAROCHE Fabrice23 SHFoulée annemasse
342:21:24.01PERRILLAT Christophe24 SHRunners fous des Aravis
352:21:30.28RICHARD Daniel6 V1Foulée annemasse
362:21:33.46GARNIER Guillaume25 SH
372:21:55.12MOREAU Hubert26 SHCAF Annecy
382:22:07.39GUIDOLIH SILVANO7 V1ATL MONTEROSA
392:22:20.77BERTRAND Philippe27 SHTeam Risoul
402:22:48.76KUSTER Simone3 SFCSL Neuf Brisach
412:22:49.78KUSTER Line4 SFCSL Neuf Brisach
422:22:50.61POMMIER Jean8 V1
432:23:19.47DAVIET Jean-Sébastien28 SH
442:23:23.91DONZEL Bernard2 V2APDC
452:23:45.92REUTENAUER3 V2
462:23:52.21SOULIER Thierry9 V1Tulle AC
472:23:56.14LEGRAND Eric10 V1Foulée annemasse
482:24:14.47NEISS Marc29 SHAC Centre Alsace
492:24:17.17GIRY Franck11 V1CAF Aix Les Bains
502:24:59.06JOUANNY Pascal12 V1
512:25:12.01THEVENARD Didier30 SHFAC de Cluses
522:25:32.51MAHE Marc31 SHTeam Risoul
532:25:56.03TREUIL Philippe13 V1
542:26:18.22TAVERNIER Daniel14 V1
552:26:25.74AUBERT Véronique5 SFMacadam 07
562:26:35.29VICENTE Laurent32 SHMontpellier Athlétisme
572:26:40.66MORALES Joaquim33 SH
582:27:13.44CONDEVAUX Jean-François15 V1TAC
592:27:23.88FILLOD Hervé34 SH
602:27:49.95CULINE Laurent35 SH
612:27:56.45DURAND Steve36 SHFoulée annemasse
622:28:55.58ALLARD Yvon16 V1CDS Megève
632:29:26.43DOL Bernard17 V1
642:29:29.80CLOUET Emmanuel37 SH
652:29:33.18CHOLLET Christophe38 SH
662:29:47.18PERO ROBERTO4 V2ATLETICA MONTEROSA
672:30:16.13EVRARD Cyrille39 SH
682:31:00.34BOURILLE Yvan40 SHCDS Megève
692:31:02.30JACQUIER François18 V1
702:31:51.47TALOTTI Sébastien41 SHTeam Talon d'Achille
712:32:00.16PELLETIER Jena-Charles42 SH
722:32:23.68BELLICAUD Stéphane43 SH
732:32:26.06PICARD Cédric44 SHAL Voiron
742:32:35.49CAVALLI Cyril45 SHCAF
752:32:45.41DOUBLOT Gilles19 V1
762:33:01.27BLARD Benoît46 SH
772:33:05.26LAMBELIN Eric47 SH
782:34:15.62ALBRECHT Jean-Marie20 V1
792:34:29.17VARENNE Pascal21 V1Stade Niortais
802:34:42.99GILLES YVES48 SHSPORT AVENTURE
812:34:45.99YON Philipple49 SHtri vallée de Joux
822:34:58.71PERRIN Thierry50 SH
832:35:01.07MARCHANDE Michel22 V1
842:35:03.29TRABICHET Michel23 V1Thonon AC
852:35:19.16LEDOUX Eric24 V1
862:35:21.55DREYER Marc51 SH
872:35:45.57BRUNE JEAN PHILIPPE52 SH
882:36:05.51EMERY Marc53 SH
892:36:07.01VIRET Philippe25 V1
902:36:26.67GENTET Patrick26 V1
912:36:34.86RADONDY Yvonne3 VF1Team Risoul
922:36:41.08ROLLAND Thierry54 SHSki Club Villefranche
932:37:00.36CORDIER Boris55 SH
942:37:06.30HATTY Pascal56 SH
952:37:18.89FALCY Jean-Pierre57 SH
962:37:21.72FRANCOZ Jean-Louis58 SH
972:37:39.13TRUFFON Cédric59 SH
982:38:10.33SELLE Thierry60 SHSapeurs pompiers 74
992:38:24.65BLATTNER André61 SHFoulée annemasse
1002:38:31.38NEYROLLES Philippe27 V1PAAC
1012:38:37.43DUPONT Alain62 SH
1022:38:47.63SIMAR Damien63 SH
1032:39:02.92MICO José5 V2OMS
1042:39:13.39GROSHENS Didier28 V1Garde Républicaine
1052:39:24.63DESMARIS Ludovic64 SHPompiers Mâcon
1062:39:39.16TESSIER Bruno65 SH
1072:39:49.89MARE ISABELLE6 SFCDS Megève
1082:39:57.29PEREZ Stéphane66 SH
1092:40:13.94DE SCHIPPER Peter67 SH
1102:40:20.94BOISSIERE Jacques6 V2
1112:40:32.30TIRLOY Aymeric68 SH
1122:40:33.69BALLIGAND Jean-Claude7 V2Pompiers Mâcon
1132:40:34.35LAURENZIO Robin69 SH
1142:40:46.41FAMILIARI Daniel70 SHFAC de Cluses
1152:40:52.96PASCAUD Sébastien71 SHCAF Faverges
1162:41:07.75HABLOT Luc29 V1ACP Crolles
1172:41:09.27NOBILE Pascal72 SH
1182:41:24.37LEON Jean-Marie30 V1NL
1192:41:34.55STORTI Aurélie7 SFRunners fous des Aravis
1202:42:28.11MICHAUT Dominique31 V1
1212:42:31.63BURNET Stéphane73 SHCDS Megève
1222:43:19.56BATARDON Yves32 V1
1232:43:32.82RAVIER Gilles74 SHClic VTT
1242:43:47.14LARSONNEUR David75 SH
1252:44:04.53POSIERE Philippe8 V2
1262:44:12.04BERARD Michel1 V3VEO 2000
1272:44:19.57HUDRY Jean-François33 V1
1282:44:34.88MARECHAL Stéphane76 SHAthlé Saint-Julien
1292:44:47.22FOUQUES Pascale4 VF1Team Risoul
1302:45:05.09COUDURIER Olivier77 SHTEFAL
1312:45:17.98FAUVEL Frédéric78 SH
1322:45:25.98DISS Cédric79 SH
1332:46:06.23CHOMETY fabrice80 SHFAC de Cluses
1342:46:16.18MAZZETTINO Gianluca81 SH
1352:46:30.48BARLIER Jean-Marc34 V1
1362:46:36.17MOROTTI Alain82 SH
1372:46:39.42ARVIN-BEROD Franck83 SHCAF
1382:47:00.03GINIER-GILLET Alain35 V1
1392:47:02.95CRUSSY Thierry36 V1CA Decines
1402:47:09.42CHAMBET Jean-Pierre37 V1
1412:48:23.37FONTANEL Michel38 V1TAC
1422:48:31.25KRIEGER Bertrand84 SHMetz Triathlon
1432:48:49.05ROGUE Emmanuel85 SHRunners fous des Aravis
1442:48:53.94BREDIF Bertrand86 SHCDS Megève
1452:49:17.54CALVET Dany39 V1
1462:49:21.40DEROUET ERIC40 V1
1472:49:30.70FERRIERE Bernard41 V1
1482:49:32.75MILLARD Damien87 SHASPTT St-Nazère
1492:50:03.51CLERMIDY Fabien88 SHSapeurs pompiers
1502:50:07.34BEAUBEAU Pascal42 V1
1512:50:14.89ROLLET Yves89 SH
1522:50:35.11CHIRON Gilles43 V1AL Crozon
1532:51:00.38JEAN DIT CARRE Christophe90 SHTriathlon Club Auxonais
1542:51:24.66MILLET Marc91 SH
1552:51:40.79CADENEL Jean-Luc44 V1
1562:52:30.50GALOP Jérôme92 SHCDS Megève
1572:52:32.43OLIVIER Christophe93 SHTanninges
1582:52:34.48PATTINIER Robert45 V1
1592:52:44.66DELORME Michel46 V1
1602:52:48.82NORET Fabrice47 V1
1612:52:56.43PETIOT-ROUZET Arnaud94 SH
1622:52:58.57GILLAUX Véra5 VF1
1632:53:06.50BOUCHE Michel48 V1CAFOECY
1642:53:36.22DEBOISSY Vincent49 V1
1652:53:42.48CRON Jean-Louis9 V2Athlétic club St-Palais
1662:53:53.93CLERCX Pascal50 V1Jogging Aventure Ronquoise
1672:53:59.74DEGREMONT Jean-Claude10 V2CRAC Soissons
1682:54:17.17IUCHS Jean-Marie95 SH
1692:54:21.98FLUIXA Patrick11 V2
1702:54:23.08BOVERO Philippe96 SHCA Decines
1712:54:25.35VAREYON Philippe51 V1Triath'Spiridon Oyonnax
1722:54:29.39RIGAL André12 V2
1732:54:33.96VERCUEIL Laurent97 SH
1742:54:36.30DUCRET CHRISTOPHE98 SH
1752:54:46.09DELANOUE Emmanuel99 SH
1762:54:56.99JOUVENOD Jean-Louis52 V1
1772:55:03.41DEVAUX Eric100 SH
1782:55:26.44FORT Thierry101 SH
1792:55:29.32CORNET Thérèse6 VF1ASPTT Lyon
1802:55:46.18DUGAY Pascal102 SH
1812:55:48.57VIVIER Frédéric103 SH
1822:56:23.68GAILLARD Frédéric104 SH
1832:57:38.34CRETTIN Denis53 V1Triathlon Montbelliard
1842:57:55.72DURAND Jean-Christophe105 SH
1852:58:10.90SACCOMANO Christophe106 SH
1862:58:11.67MAHE Pierre107 SH
1872:58:16.92SAUNIER Sébastien108 SH
1882:58:17.56VOULIOT Dominique54 V1ASPTT Annecy
1892:59:35.08CHARTIER-KASTLER Cyrille109 SHHors stade
1902:59:39.95LAWRENCE Ivor110 SHTunbridge Wells Harriers
1913:00:08.02SAMMONS DOUGLAS13 V2
1923:00:11.94LONG Patrice111 SH
1933:00:48.97JOSSERAND Alain55 V1
1943:01:12.99REURE Bruno56 V1
1953:01:22.45METIER Jean-René57 V1AC Cambrai
1963:01:23.86SALEK Jean-Christophe58 V1
1973:01:41.89BLANC André2 V3TAC
1983:02:03.20BOUCHARDON Stéphane112 SHA bout de souffle
1993:02:15.17TAUPAT Pierre59 V1
2003:02:20.40SALAUN Jacques14 V2
2013:02:27.53JOSSERAND André15 V2
2023:02:31.04PONTOUT Laurent60 V1ASS AJVN
2033:03:09.45DAWE Heather8 SFIlkley Harriers
2043:03:12.76AGNOLI STEPHANE113 SHMARTIGUES SPORTS ATHLE
2053:03:13.98PAYEN jean16 V2Jogging club Véranne
2063:03:14.86MARMIER Jean-Claude3 V3CMBM
2073:03:26.85KOTZAMANIDIS Denis114 SH
2083:03:38.82KOENIG Pierre115 SH
2093:03:42.78GEROMEY SYLVIE9 SF
2103:03:46.66GIMONDI Alain116 SH
2113:04:03.21COPPEL Philippe61 V1
2123:04:05.03POCHON Christian62 V1
2133:04:22.87DALNEGRO Pierre-Yves63 V1
2143:04:49.92HAYETINE Alexandre1 EH
2153:04:51.86HOFFMANN Robert4 V3
2163:05:11.54BELOSSAT Pierre64 V1ASPTT Mulhouse
2173:05:14.07DEGREMONT Evelyne7 VF1CRAC Soissons
2183:05:19.45BUET Jacques17 V2
2193:05:32.02GENDRY Michel18 V2ES Segre
2203:05:37.54GURNEL Sébastien117 SH
2213:07:05.89OUTREBON Pascal65 V1
2223:07:11.34VERDIER Jean-Pierre19 V2
2233:07:21.96FORT Jean-Pierre66 V1Athlé Saint-Julien
2243:07:40.88COMBOROURE Gérard20 V2
2253:07:42.95MIGNE Thierry67 V1
2263:07:45.68FROMENT Hervé118 SHCMBM
2273:08:15.56MATTEO Claude21 V2
2283:08:31.91NICOLAS Frédéric68 V1
2293:09:15.84LEDROGO Sébastien119 SH
2303:09:17.03BAUDOIN Raymond22 V2AS Muséum
2313:09:37.01MARTINUZZO Bruno23 V2AS Somain
2323:09:43.14DESCHAMPS Hervé120 SHHors stade
2333:09:50.22VIVIEN Maurice69 V1Fédés Footing Fertois
2343:09:55.85DUPUIS Christophe121 SH
2353:10:19.69BEHETON Martine8 VF1
2363:10:35.57GIRAUX Frédéric70 V1
2373:10:41.45PION Dominique9 VF1
2383:10:42.47ZAJAC Pierre-Louis24 V2CMBM
2393:10:52.92GAUTHIER Dominique71 V1
2403:10:53.98CHARMIER FRANCOIS25 V2
2413:10:55.24BALTUS Pascal72 V1OCAN
2423:12:05.94CHETOUX STEPHANE122 SHSCAM
2433:12:11.59FRACHET Eric123 SH
2443:12:16.31CHADEUF Pascal73 V1ASPTT Dijon
2453:12:19.95LARGERON BERTRAND74 V1CMBM
2463:12:24.81MICHEL Didier124 SH
2473:13:16.75ALBRECHT Nadine10 VF1
2483:13:31.28MOLINARI Claude26 V2
2493:13:40.51CORDIER Robert75 V1TAM Béziers
2503:13:47.33MICHAUT Guillaume125 SHCAF St-Gervais
2513:13:48.30DOMENECH Jean76 V1CMBM
2523:14:20.04MOULIS Francis126 SH
2533:15:01.31VAILLANT Rodolphe127 SH
2543:15:04.29DONZEL Marie-Françoise11 VF1
2553:15:08.74RUAND STEPHANE77 V1TETE NOIRE
2563:15:44.32RIVAULT Patrick27 V2
2573:15:50.34GAUTIER Daniel78 V1
2583:16:30.97FLEURY Xavier79 V1
2593:17:15.61CAISSON Philippe80 V1
2603:17:39.32STARR Jamie128 SH
2613:17:40.31GUILLAUME Nathalie10 SFCDS Megève
2623:18:39.04LE GUEN Guy28 V2
2633:18:49.40MERTINY Pierre5 V3
2643:18:50.39SUTTER Pierre81 V1PTT Auxerre
2653:18:51.00BLOUIN Olivier129 SH
2663:18:51.58DAVID CHRISTOPHE130 SH
2673:19:22.91ROTS Cédric131 SH
2683:19:23.62FOURREAU Hervé132 SHFSGT
2693:19:24.59MOREL Laurent82 V1
2703:19:29.15PUPIER Jean-Marie29 V2
2713:20:26.49GALLINET Didier30 V2AC Pontarlier
2723:20:28.51ALIBAY Arif133 SH
2733:21:23.81LE GRES Philippe6 V3CMBM
2743:21:44.53BLANC Charles7 V3
2753:21:49.79CABROL Stéphane134 SH
2763:22:05.75LEGRAND Frédérique135 SH
2773:23:18.59BLANCHET Francis1 V4Prévoyance
2783:23:39.75CARTIER Philippe83 V1CDS Megève
2793:23:52.58COURBON Jean-Jacques136 SH
2803:25:31.04EMONET Chantale12 VF1CDS Megève
2813:26:10.55CHENEAU Pascale13 VF1
2823:26:14.11OUDOT Isabelle11 SF
2833:26:54.04DEPLANTE Bernard31 V2
2843:27:51.76CHARLOT Bruno84 V1
2853:28:07.89ADAM Antoine137 SH
2863:28:09.34ADAM Arnaud138 SH
2873:29:14.54MANCEAU André85 V1FAP
2883:29:18.71ECOCHARD Guy32 V2CMBM
2893:29:38.36LAMARE Céline12 SF
2903:30:10.70CHESNEY PHILIPPE33 V2
2913:30:38.30CHIRON Claudie14 VF1AL Crozon
2923:30:52.47REVOL Jena-Pierre34 V2UGS Genève
2933:31:13.52TRIME Yann139 SH
2943:31:16.43MARMIER Nataliya15 VF1CMBM
2953:31:37.98FABRIS Stéphane140 SHJogging club Bruyères
2963:31:38.37GADET Philippe141 SH
2973:31:45.27LISOIRE Pierre8 V3La Foulée Muroise
2983:33:47.97CAZENAVE Christophe142 SHFAP
2993:34:10.34PERROT Corinne13 SFJogging club Bruyères
3003:34:22.60VACOSAIT Frédéric143 SH
3013:35:56.78CULINE Rémy144 SH
3023:36:17.00CHANDEZE Jean-Pierre35 V2
3033:38:13.76PASTORELLO Philippe86 V1ASPTT Annecy
3043:38:22.04KAROLEWSKI Eric87 V1
3053:38:35.76DJINDEREDJIAN Catherine1 VF3
3063:42:31.15LOUESDON Alain36 V2
3073:45:45.07JUSKO ANTONI88 V1
3083:45:51.16CHEVALLAY Bernard9 V3CAFL
3093:45:56.97ESTINGOY Maryse16 VF1aaa Lyon
3103:46:56.37DOL Corinne14 SFCSA BA 278
3113:48:22.92SADAT REYNALDO145 SHLES LUTINS
3123:48:49.23BOTTOLIER CURTET Daniel89 V1
3133:51:43.90HABRIH Chamseddine146 SHSpiridon Annecy
3143:52:40.87BERLAND Jean-René90 V1
3153:53:05.66DELABRE Xavier91 V1St-Brice Athlétisme
3163:53:06.04HAENEL Catherine15 SFSt-Brice Athlétisme
3173:55:42.63GUATHIER Joan17 VF1
3183:56:02.18VALIN Françoise1 VF2CMBM
3193:56:55.28TALOTTI Pierre-François37 V2
3204:05:30.38AMBLARD Roger38 V2
3214:05:36.60MOREL Lionel147 SH
3224:11:17.10POMMIERT Georges2 V4
3234:17:56.46LEROUX Simon39 V2
3244:20:53.85BOIS Paul40 V2
3254:22:29.82PERROT David148 SHJogging club Bruyères
3264:22:30.25ASSANDRI Claude41 V2Jogging club Bruyères
3274:30:23.93PURSER Stéphanie16 SF
3284:32:48.38SDRAULIG Vincent149 SHATCC Charleroy Triathlon
3294:35:14.25JOSSE Bernard3 V4
3304:41:02.35BOTTOLIER MARIE CHRISTINE17 SF

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette