La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultat du semi de Chambéry 2004

11h11'46''ZERAIDI Bubakr1 SEMEa Chambery
21h12'10''SUBRA Frederic2 SEMAs Aix-les-bains
31h12'49''ROBIN Philippe3 SEMEa BOURG EN BRESSE
41h14'43''PELLICIER Joel4 SEMAs De Course A Pied Veo 2000
51h15'38''VUATTOUX Christian5 SEMThonon Ac
61h15'49''MEKHLOUFI Rachid (Alg)1 V1MThonon Ac
71h16'41''MATHIEU Lionel6 SEM
81h16'50''PREBOLIN Frederic7 SEMSa Autun
91h17'28''GRAS Xavier2 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
101h17'41''CARRASSUS Eric8 SEMAl Echirolles
111h17'42''BOUCHARDY Michel3 V1M
121h17'48''VIGUIER Franck4 V1MAl Echirolles
131h17'54''ROUSSEAU Fabrice9 SEMAs Fontaine
141h18'02''POMMERET Ludovic10 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
151h19'36''MARGUERON Lionel11 SEMUa Maurienne (st-jean)
161h19'48''MADELON Jean-yves5 V1MCa Pontcharra-rochette
171h20'00''MUSCARA Guy12 SEMEa Chambery
181h20'00''CHACORNAC Olivier13 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
191h20'10''OLIVETTO Gerard6 V1MEa Chambery
201h20'21''CHEISSEL Christian7 V1M
211h20'22''HAMMERER Julien14 SEMAsptt Grenoble *
221h21'19''GENTET Patrick8 V1MThonon Ac
231h21'55''BIDEAU Jean Jacques9 V1M
241h22'04''BOUVIER Pascal10 V1MAl Echirolles
251h22'33''VOUILLEROT Didier11 V1M
261h22'41''CHASSAGNOLLE Jean-pierre12 V1MAsptt Annecy
271h22'42''IMBERT David15 SEMAsptt Grenoble *
281h22'43''PRICAZ Christian1 V2MAs Aix-les-bains
291h22'57''DURAND Bruno16 SEM
301h23'33''EVRARD Nicolas17 SEMAs Aix-les-bains
311h23'35''MARGUERON Damien18 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
321h23'51''BAILLEUL Thierry13 V1M
331h24'04''GIRAUD MOINE David19 SEMCs Bourgoin-jallieu *
341h24'11''GAVORET Daniel14 V1MCa Pontcharra-rochette
351h24'13''GIROD Patrice15 V1MEsperance Faverges
361h24'35''SUBRA Coralie1 SEFAs Aix-les-bains
371h24'36''GOSSIN Vincent20 SEM
381h24'49''COUDURIER David21 SEMAl Echirolles
391h25'25''BAUMANN Didier16 V1MCa Pontcharra-rochette
401h25'43''COSTA Jean-yves17 V1MAl Echirolles
411h25'44''ROYET Alain18 V1M
421h25'48''DEVIDAL Bernard2 V2MAnnecy Haute Savoie A. *
431h26'05''BERGER Luc22 SEMAl Echirolles
441h26'10''BENOIT Laurent23 SEMAsptt Grenoble *
451h26'18''DE MAREZ Ludovic24 SEM
461h26'23''GAILLARD Thierry25 SEM
471h26'41''DETRAZ Eric19 V1MThonon Ac
481h27'28''LAGACHE Manuel20 V1MAs Aix-les-bains
491h27'35''CHANEAC Patrick21 V1MSa Autun
501h27'45''LAVOISIER Andre3 V2MCa Pontcharra-rochette
511h28'07''LEDOUX Eric22 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
521h28'39''JEAN Marc26 SEM
531h28'45''BERTENI Bruno23 V1MEsperance Faverges
541h28'47''GOESSENS Gilbert24 V1MEa Chambery
551h29'04''MOTTOROS Sandrine2 SEFAnnecy Haute Savoie A. *
561h29'10''ANNIS Maurice27 SEMCa Pontcharra-rochette
571h29'16''BLANCHARD Christian25 V1M
581h29'20''JACQUEMOZ Marc4 V2MAsptt Grenoble *
591h29'49''GOUTTENOIRE Antoine1 JUMAthle St Julien 74
601h29'53''LENNE Michel5 V2MAl Echirolles
611h30'01''BISSIERES Frederic28 SEMAl Echirolles
621h30'05''PRAT Remi29 SEMAs Fontaine
631h30'07''MOROKA Didier26 V1MAl Echirolles
641h30'15''LESELLIER Emmanuel30 SEM
651h30'25''TAIEB Karim31 SEM
661h30'44''BONNET LIGEON Gerard27 V1MSa Autun
671h30'46''HABLOT Luc28 V1M
681h30'49''PELLETIER Jean Charles32 SEMSa Autun
691h31'30''CUMER Gerard29 V1MEa Chambery
701h31'36''METRAL Jean Claude30 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
711h31'38''TONDUSSON Laurent31 V1MCs Bourgoin-jallieu *
721h31'56''GARREAU Olivier33 SEM
731h32'02''CAHOREL Olivier34 SEMAs Aix-les-bains
741h32'03''ANDRUCH Joel6 V2MAl Echirolles
751h32'12''BARCANOVICH Christian32 V1M
761h32'20''CARNIATO Ronato7 V2MEa Chambery
771h32'25''VINCENT Daniel35 SEMCa Pontcharra-rochette
781h32'32''PERA Jacky8 V2MAnnecy Haute Savoie A. *
791h32'32''L HEVEDER Didier33 V1MAl Echirolles
801h32'54''THIKONE Jacky34 V1M
811h32'59''GOETZ Emmanuel36 SEMEsperance Faverges
821h33'07''NUCERA Francesco (Ita)35 V1M
831h33'16''BERNARD Vincent37 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
841h33'17''VIRGILIO Nicolas (Ita)38 SEM
851h33'19''LEFREDO Alexandre39 SEMAsptt Grenoble *
861h33'24''SPAGNOL Jean Pascal9 V2M
871h33'27''FRITZ Julien40 SEMAl Echirolles
881h33'39''TOULET Luc10 V2MEa Chambery
891h33'40''OUILLERES Jean Paul36 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
901h33'44''POINARD Ivan41 SEMAsptt Grenoble *
911h34'07''MARTINEZ Laurent37 V1MEsperance Faverges
921h34'16''PENVERNE Gildas42 SEMEa Chambery
931h34'19''PULAZA Claude1 V2FAl Echirolles
941h34'19''GUIGON Cathy3 SEFAsptt Grenoble *
951h34'28''HOCHART Gilles38 V1MAs Aix-les-bains
961h34'33''GRANGE Herve43 SEMEsperance Faverges
971h34'34''LARGILLER Alain39 V1M
981h34'38''VINCENT Gilles11 V2MAnnecy Haute Savoie A. *
991h34'59''DELPY Alain40 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1001h35'02''MONIN Bernard12 V2MAl Echirolles
1011h35'12''CARDINALE Fabien44 SEMAl Echirolles
1021h35'21''THERMOZ LIAUDY Bernard41 V1MEa Chambery
1031h35'36''LEMERCIER Eric45 SEMAl Echirolles
1041h36'14''POUPELLOZ Michel42 V1MEsperance Faverges
1051h36'17''D HAENE Dominique43 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1061h36'19''CORNU Fabrice46 SEMEa Chambery
1071h36'26''BONNAC Stephanne47 SEMAl Echirolles
1081h36'36''MARTINELLI Franck48 SEMCa Pontcharra-rochette
1091h36'50''MOLLARD Jean Philippe2 JUMAthle St Julien 74
1101h36'55''MANDELER Jean Robert13 V2M
1111h37'24''CABROL Stephane49 SEMCa Pontcharra-rochette
1121h37'36''VACHEROT Bertrand44 V1MAs Aix-les-bains
1131h37'41''BENGTSSON Fredrik (Swe)50 SEM
1141h37'43''ECHALIER Herve51 SEMEa Chambery
1151h37'51''GAMEN Philippe52 SEMAsptt Grenoble *
1161h37'55''PERIER Gilles14 V2M
1171h37'59''DARRAS Nicolas53 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1181h38'01''MOSSAZ Robert45 V1M
1191h38'25''VOYEZ Remy1 ESM
1201h38'30''DERRIEN Patrice46 V1MEa Chambery
1211h38'30''LEGRAND Christophe54 SEM
1221h38'34''SOVHINGHI Daniel55 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1231h38'37''GANTIER Denis56 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1241h38'42''BOYER Stephane57 SEMAs Fontaine
1251h38'44''MALECOT Myriam4 SEFAs Aix-les-bains
1261h38'52''BARADEL Martine1 V1FAsptt Grenoble *
1271h39'14''ZOUAOUI Abdel47 V1MAs Aix-les-bains
1281h39'27''GIRARD Gregory58 SEMAsptt Grenoble *
1291h39'27''MUSCARA Beatrice5 SEFEa Chambery
1301h39'28''DEVAS Bernard48 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1311h39'38''SAVEY Emmanuel59 SEMLa Foulee D'annemasse
1321h39'45''REMONTET Philippe60 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1331h39'53''MICHEL Yvan61 SEMEa Chambery
1341h39'55''CARRON Jean49 V1MAsptt Grenoble *
1351h39'57''ZAMPIN Jean Paul62 SEM
1361h40'23''BARIGAD Denis63 SEMAl Echirolles
1371h40'28''ALAIMO Michel50 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1381h40'37''PERREARD Robert15 V2MCs Bourgoin-jallieu *
1391h40'45''LACOMBE Fabienne6 SEFAnnecy Haute Savoie A. *
1401h40'52''GRILLOT Ralph64 SEMCs Bourgoin-jallieu *
1411h40'55''JACOBOWICZ Laurent51 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1421h41'03''VAILLANT Bruno52 V1M
1431h41'14''GANDON Claude16 V2MAl Echirolles
1441h41'45''LEUENBERGER Odile2 V2FCa Pontcharra-rochette
1451h42'32''CHARTRY Patrice65 SEMEa Chambery
1461h42'36''CARRON Christine7 SEFAnnecy Haute Savoie A. *
1471h42'40''VIGNAL Gilbert53 V1MEa Chambery
1481h42'51''OUILLERES Sylvain2 ESMAnnecy Haute Savoie A. *
1491h43'01''VINCENT Jean Luc54 V1M
1501h43'03''MARTEL Gilbert17 V2M
1511h43'04''GIRARD Gilbert18 V2MUa Maurienne (st-jean)
1521h43'14''DREANO Luc55 V1MEa Chambery
1531h43'34''KEMPF Julien3 ESM
1541h43'36''PEPIN Olivier66 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1551h43'43''RUIZ Pascal67 SEMEa Chambery
1561h44'01''BUYSE Cedric68 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1571h44'08''DEVIDAL Jean Paul19 V2MAl Echirolles
1581h44'15''BATTISTELLA Yannick56 V1MEsperance Faverges
1591h44'27''RABILLOUD Sandrine8 SEFCs Bourgoin-jallieu *
1601h44'50''COLSON Gerard20 V2M
1611h44'51''LUCATS Roseline2 V1FAsptt Grenoble *
1621h44'52''SAHLIA Samir (Tun)69 SEMLyon Ou
1631h44'53''RYAN James (Gbr)4 ESM
1641h44'58''BARADEL Michel21 V2MAs Aix-les-bains
1651h45'01''BON MARDION Sebastien70 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
1661h45'03''REY Frederic71 SEMAsptt Grenoble *
1671h45'04''PERRILLAT Gerard57 V1MEa Chambery
1681h45'44''MARCOT Vincent58 V1MAsptt Grenoble *
1691h45'49''COURTIAL Jean Luc59 V1MAl Echirolles
1701h46'08''CHEVALIER Vinca3 V1F
1711h46'12''BOUCHARD Fabrice60 V1MAl Echirolles
1721h46'14''BOUVET Philippe61 V1M
1731h46'22''RODRIGUES Raphael72 SEMEsperance Faverges
1741h46'23''GUITTON Daniel62 V1MAnnecy Haute Savoie A. *
1751h46'33''BOURGE Eric73 SEMCa Pontcharra-rochette
1761h46'55''VENTRILLARD Olivier74 SEMAsptt Grenoble *
1771h47'06''ALLIOT Herve63 V1MAl Echirolles
1781h47'20''BURNS Lucy (Gbr)1 ESFAl Echirolles
1791h47'25''BELLEMIN Leon22 V2MAl Echirolles
1801h47'31''MICHEL Jean Pierre23 V2M
1811h47'43''HEYLEN Patrick (Bel)75 SEM
1821h47'47''JOUTY Elisabeth4 V1FAl Echirolles
1831h47'50''DUMAINE Emmanuel64 V1M
1841h48'01''PERRON Christian24 V2MCs Bourgoin-jallieu *
1851h48'54''DEGOUSEE Eric76 SEM
1861h49'10''COLLINS Andy (Gbr)5 ESMAl Echirolles
1871h49'22''SCALA Stephane77 SEMAs Fontaine
1881h49'24''GAY Patrice65 V1MEsperance Faverges
1891h49'26''BAGWALL Ben6 ESM
1901h49'30''NICHOLLS Dominic (Gbr)7 ESM
1911h49'32''MONE Gaston1 V3M
1921h49'39''HAGUET Bernard25 V2M
1931h49'59''PRALLET Jeanine3 V2FAl Echirolles
1941h50'07''HERVEUX Stephanie9 SEF
1951h50'26''GACHET Pierre26 V2M
1961h50'34''ALEXANDRIA Claude66 V1MAs Aix-les-bains
1971h50'59''THEGERSTROM Linn (Swe)2 ESF
1981h51'35''JACQUIN Olivier78 SEMAsptt Grenoble *
1991h51'42''DUBOIS Claudette5 V1FCa Pontcharra-rochette
2001h51'43''KUZMIC Stephane79 SEMAnnecy Haute Savoie A. *
2011h52'12''HOOD Kirsty (Gbr)10 SEF
2021h52'55''BENBOUHA Abdel80 SEMAs Aix-les-bains
2031h53'37''PERREARD Bernard67 V1MCs Bourgoin-jallieu *
2041h53'55''GRIZAUD Johan68 V1MSa Autun
2051h54'03''BARHOUMI Lemia11 SEFAl Echirolles
2061h54'05''TAUPIAC Michel69 V1MAl Echirolles
2071h54'22''CHARVAT Patrice70 V1MCa Pontcharra-rochette
2081h54'27''FUGISTIER Bernard27 V2MEa Chambery
2091h55'09''SAOUABI Fouad71 V1MAl Echirolles
2101h55'28''BECAVIN Serge81 SEMAs Douanes Du Pays De Gex
2111h55'46''JANNET Patricia6 V1FAsptt Grenoble *
2121h55'58''JABCON Antoinette7 V1FCa Pontcharra-rochette
2131h55'58''JABCON Roland72 V1MCa Pontcharra-rochette
2141h55'59''VALLET Annie4 V2FAl Echirolles
2151h56'37''VALT Henri73 V1M
2161h56'38''MILLET Marcel3 V4M
2171h56'56''ROHAUT Bruno28 V2MEa Chambery
2181h58'08''CHARTRY Sylviane12 SEFEa Chambery
2191h58'21''DUMAZ Jean Luc82 SEMCa Pontcharra-rochette
2201h58'30''DAGHER Marie Claire8 V1FSa Autun
2211h58'34''LEGUINIO Jean Marie74 V1MEa Chambery
2221h59'00''ECHALIER Bernard29 V2MAnnecy Haute Savoie A. *
2231h59'32''MENEZ Benoit83 SEMAs Aix-les-bains
2241h59'43''BURROUGH Gregg84 SEMAs Aix-les-bains
2252h00'01''VIAUD Frederic75 V1M
2262h01'32''FORTIN Bernard76 V1MCs Bourgoin-jallieu *
2272h01'58''MAROTTE Francois85 SEMCs Bourgoin-jallieu *
2282h02'11''JOLY Marc77 V1MCa Pontcharra-rochette
2292h02'13''GOURDON Joel2 V3MAl Echirolles
2302h04'38''RENAULT Francois78 V1MSa Autun
2312h04'46''BLANCHARD Magali13 SEF
2322h05'13''BRIENS Liliane9 V1FAl Echirolles
2332h05'13''CONTIN Denis (Sui)30 V2MThonon Ac
2342h05'35''COURTILLOT Irene14 SEFAsptt Grenoble *
2352h06'27''MONOD Charles31 V2MAl Echirolles
2362h06'59''TERRASSON Herve79 V1MAs Aix-les-bains
2372h07'28''DAVID Christophe86 SEMAs Aix-les-bains
2382h07'29''MOLLARD Alain80 V1M
2392h09'25''PAINE Nico (Gbr)87 SEM
2402h13'04''CHESNEAU Emmanuel15 SEF

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette