La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats des 10km de Thonon 2004

Infos sur la course, résultats 2001, 2003, 2005

ClassTempsNom PrénomClass catClub
130'41''ETICHA Tesfaye (Eth)SEM /1Stade Geneve
230'59''KALEDINE Serguei (Rus)SEM /2
331'37''BOUCHELAGHEM NabilSEM /3As Aix-les-bains
431'50''GOMEZ MichelSEM /4Arve Athletisme Bonneville Pay
532'04''ROBIN PhilippeSEM /5Ea Bourg-en-bresse*
632'13''REPPELIN ThomasSEM /6As Aix-les-bains
732'24''HAMDI RafikV1M /1Cluses
832'28''VUILLET Nicolas (Sui)SEM /7Stade Lausanne
932'29''SUBRA FredericSEM /8As Aix-les-bains
1032'35''MARTIAL OlivierSEM /9Team-mermillod
1132'39''BIDAULT PascalSEM /10As Aix-les-bains
1232'40''CROZET EricSEM /11Evian Off Course
1333'21''DELLOUL SalahSEM /12La Foulee D'annemasse
1433'38''LAMINE Moustapha (Mar)SEM /13Faucigny Athletic Club
1533'41''PAUL PascalV1M /2Ac Evian*
1633'42''VERLEYE MarcSEM /14La Foulee D'annemasse
1733'46''DELBE DominiqueV1M /3
1833'47''VUATTOUX ChristianSEM /15Thonon Ac
1933'49''PEOCH MarcV1M /4La Foulee D'annemasse
2033'55''VANEL DanielSEM /16Faucigny Athletic Club
2133'56''KNINECH BouchaibSEM /17Asptt Annecy
2234'00''LETI ThomasJUM /1Annecy le Vieux Off Course
2334'04''BALADIE PatrickSEM /18Asptt Annecy
2434'06''MADELON Jean-yvesV1M /5Ca Pontcharra-rochette
2534'08''MATOS Jose (Por)SEM /19Viseu
2634'26''BESSA MébarekSEM /20Team-mermillod
2734'26''AMIMOUR MahdiSEM /21As De Course A Pied Veo 2000
2834'32''GARZAC GeoffraySEM /22Arve Athletisme Bonneville Pay
2934'35''KREMMER FrancoisSEM /23La Foulee D'annemasse
3034'46''LAVENE EricV1M /6Athle St Julien 74
3134'46''GARDENT PascalV1M /7Ca Pontcharra-rochette
3235'00''MORAND StephaneSEM /24Athle St Julien 74
3335'02''LESERVOISIER PatrickV1M /8Ca Ambilly
3435'10''HEBERT EricSEM /25Faucigny Athletic Club
3535'21''GREBOVAL JohannSEM /26As De Course A Pied Veo 2000
3635'28''BOUDET PascalSEM /27La Foulee D'annemasse
3735'30''DEVILLERS Jean-paulV1M /9Thonon Ac
3835'30''SQUIVEE FrédéricSEM /28Team-mermillod
3935'32''THEVENOUD FabriceSEM /29Uo Albertvilloise Tarentaise A
4035'33''BRONNERT CyrilleSEM /30Ac Evian*
4135'34''PLAISANCE PatriceSEM /31Annecy le Vieux Off Course
4235'42''VERNAZ BernardV1M /10Evian Off Course
4335'43''GEX ChristianV1M /11Thonon
4435'44''CHASSAGNOLLE Jean-pierreV1M /12Asptt Annecy
4535'45''DRUHEZ DidierSEM /32Annecy le Vieux Off Course
4635'46''DIMANCHE StephaneSEM /33Annecy Haute Savoie A. *
4735'47''LIZZI FabriceSEM /34Evian Off Course
4835'48''CROUVIZIER PascalV1M /13Evian Off Course
4935'49''GAILLARD HubertV1M /14MONTRIOND
5035'50''MERMILLOD PatrickV1M /15Team-mermillod
5135'54''HAIRION MichelV1M /16Ac Evian*
5235'58''REY GerardV1M /17Asptt Annecy
5336'10''PHILIPPE DavidSEM /35La Foulee D'annemasse
5436'11''BARNARD Kara (Usa)SEF /1Annecy
5536'16''CUTTAZ AlexandreSEM /36Asptt Annecy
5636'17''ROUCHOUSE LudovicSEM /37Athle St Julien 74
5736'18''PAS DE NOMV4M /1
5836'27"KALEDINA Elena (Rus)SEF /2
5936'29''SARDINHA JoseV1M /18La Foulee D'annemasse
6036'44''FARINA DenisV1M /19Faucigny Athletic Club
6136'47''OCAMPO CedricCAM /1Annecy Haute Savoie A. *
6236'50''BACHACOU StéphaneSEM /38Marin
6336'54''NOVEL MauriceV2M /1Esperance Faverges
6436'55''FERET RemiSEM /39Faucigny Athletic Club
6536'56''BOTTO-ROSSA PhilippeSEM /40Athle St Julien 74
6636'57''MARECHAL Jean-pierreV2M /2Ain-est Athletisme*
6736'59''MADANI Amar (Sui)V1M /20La Foulee D'annemasse
6837'01''JACQUET FranckSEM /41Asptt Annecy
6937'02''LAUERIERE LionelV1M /21As De Course A Pied Veo 2000
7037'04''SZYCHALSKI GillesV1M /22Thonon Ac
7137'04''BLIN RemiSEM /42As Douanes Du Pays De Gex
7237'11''JACCARD Cedric (Sui)SEM /43Chardonne
7337'11''HAIDIN PhilippeV2M /3Annecy le Vieux Off Course
7437'13''SIMON FredericSEM /44Ca Ambilly
7537'17''MOITA GaelSEM /45Team-mermillod
7637'18''DESFONDS PatrickV1M /23Athle St Julien 74
7737'28''LAROCHE FabriceSEM /46La Foulee D'annemasse
7837'30''DUFOUR Ludivine (Sui)SEF /3Athle St Julien 74
7937'32''JACQUET PhilippeV2M /4Le Lyaud
8037'33''GEOURJON Jean PierreV1M /24MONT SAXONNEX
8137'37''GOUGET PhilippeV1M /25La Foulee D'annemasse
8237'38''LENOURRY RogerV1M /26As Douanes Du Pays De Gex
8337'39''ANNIS MauriceSEM /47Ca Pontcharra-rochette
8437'43''CABUT ThierrySEM /48Thonon Ac
8537'44''VERNAZ RogerV2M /5La Foulee D'annemasse
8637'46''VOUILLEROT DidierV1M /27Evian
8737'53''SUBRA CoralieSEF /4As Aix-les-bains
8837'53''PERRUISSET LionelSEM /49As Aix-les-bains
8937'58''GOUSSELSHIKOVA Nadejda (Rus)SEF /5
9038'00''COSSON JacquesV1M /28Chaumont
9138'01''CHAPEL MichelV1M /29La Foulee D'annemasse
9238'02''DA COSTA Helena (Por)SEF /6Athle St Julien 74
9338'03''SUBLET LionelSEM /50Annecy le Vieux Off Course
9438'09''PITOT DominiqueV2M /6La Foulee D'annemasse
9538'10''PEUROIS FranckSEM /51La Foulee D'annemasse
9638'11''JENC Yvona (Sui)SEF /7La Foulee D'annemasse
9738'12''SARDINHA AlbertoSEM /52Thonon
9838'13''MARTINELLI FranckSEM /53Ca Pontcharra-rochette
9938'18''GRIFFON Max (Sui)V2M /7Chernex
10038'26''DESLORIEUX BenoitESM /1Annecy le Vieux Off Course
10138'29''DURAND SteveSEM /54La Foulee D'annemasse
10238'29''BOUCHET Jean-louisV1M /30Athle St Julien 74
10338'32''FOULON FrédéricSEM /55Perrignier
10438'33''MUGNIER NicolasSEM /56Asptt Annecy
10538'33''MARCHAIS Jean-lucV2M /8Evian Off Course
10638'37''GAGNEUX DanielV1M /31Evian Off Course
10738'42''AUNEAU JéromeSEM /57Thonon
10838'45''GAUDIN Emmanuel JeanSEM /58Ja Melesse
10938'47''LE GUEN EmileV2M /9Asptt Annecy
11038'51''PEILLEX NathalieSEF /8Aix Savoie Triathlon
11138'54''RENON DanielSEM /59Amphion
11238'54''LEFRANCOIS MichelV1M /32La Foulee D'annemasse
11338'57''DUBOULOZ HubertV2M /10La Foulee D'annemasse
11439'02''GARNIER AlainV2M /11La Foulee D'annemasse
11539'03''PEILLEX DominiqueV1M /33Vinzier
11639'05''ODEZENNE FredericSEM /60Faucigny Athletic Club
11739'08''TESSIER BrunoSEM /61Dingy saint Clair
11839'13''NEPLAZ PatrickV2M /12La Foulee D'annemasse
11939'22''CHARMOT FrancoisSEM /62Bons en Chablais
12039'23''DURET PierreV2M /13Aix-les-bains
12139'27''HOCHIN GaetanSEM /63Thonon Ac
12239'28''GLAIZE BrunoSEM /64Léman Triathlon Club
12339'30''MIGUET DamienSEM /65Choisy
12439'31''BOTELHO EmmanuelSEM /66Thonon
12539'33''CHOMETY FabriceSEM /67Faucigny Athletic Club
12639'35''BERTHET GuyV1M /34Faucigny Athletic Club
12739'40''DOS SANTOS CarlosSEM /68Amphion
12839'40''GILBERT GuillaumeSEM /69Triathlon Salève
12939'41''BOLLIET DavidSEM /70Albertville
13039'41''VOISIN ManuelV1M /35Passy
13139'52''IUCHS Jean-marieSEM /71Aigueblanche
13239'55''SAKER Karim (Alg)SEM /72Thonon Ac
13339'57''VONO JeanV2M /14Ua Maurienne (st-jean)
13439'59''BOGET DanielV2M /15Aix-les-bains
13540'00''VONO RemiV1M /36Villaz
13640'06''JACQUENOUD NicolasSEM /73Athle St Julien 74
13740'08''FOURNIVAL GiseleSEF /9La Foulee D'annemasse
13840'09''GAUMONT YannSEM /74MORZINE
13940'10''RICHARD DanielV1M /37La Foulee D'annemasse
14040'12''RENON DenisSEM /75Thonon
14140'16''JORDAN RégisV2M /16Margencel
14240'18''GAILLARD Jean-paulV1M /38Thonon Ac
14340'23''LAMARD DavidSEM /76Athle St Julien 74
14440'24''BEFFA Heidi (Sui)V1F /1La Foulee D'annemasse
14540'26''PARMENTIER ChristopheSEM /77Lully
14640'28''BOUKERCHE KaddiV1M /39Thonon
14740'30''GAULTIER VeroniqueV1F /2Asptt Annecy
14840'32''BECCERA Juan (Ita)V2M /17Chambesy
14940'32''VOISIN MartialV1M /40Evian Off Course
15040'34''LEGAL AndréV2M /18Sciez
15140'37''STOVEN FrédéricSEM /78Thonon
15240'41''GUIRAUD AlainV2M /19Ac Evian*
15340'45''BURDIN OlivierSEM /79Faucigny Athletic Club
15440'53''HUET FlorentJUM /2Thonon
15540'54''DUVANEL LaurentSEM /80Faucigny Athletic Club
15641'00''CHEREAU ChristopheSEM /81Evian
15741'02''BOLE-FEYSOT EricSEM /82Evian Off Course
15841'04''ZARAPUZ FrancisSEM /83Faucigny Athletic Club
15941'05''CAMELO Nisa (Por)ESF /1Vi
16041'07''MARTINET MichelV1M /41Thonon
16141'08''MOZET MichelV2M /20Asptt Annecy
16241'08''BEAUDET BenoitSEM /84Faucigny Athletic Club
16341'16''PEILLEX MathieuCAM /2Evian Off Course
16441'20''LAURENT JonathanJUM /3Ca Pontcharra-rochette
16541'22''KEFI RomualdSEM /85Perrignier
16641'25''PRUDHON PatrickV1M /42 CAF-Morzine
16741'26''FAMILIARI DanielSEM /86Faucigny Athletic Club
16841'30''CALLY RegisSEM /87Faucigny Athletic Club
16941'34''OCAMPO GregoryCAM /3Annecy Haute Savoie A. *
17041'37''DE LA HORRA Joseph-manuelV1M /43Thonon Ac
17141'40''BOERI GerardV2M /21As Aix-les-bains
17241'40''COULLOUD YvesV1M /44Reyvroz
17341'43''LASNIER ArnaudSEM /88Bioge
17441'45''FORT Jean-pierreV1M /45Athle St Julien 74
17541'47''GUILLEMOT Jean-yvesV1M /46Faucigny Athletic Club
17642'05''DIDIER SylvainSEM /89Saint jean d'aulps
17742'07''MALLE KarineSEF /10Thonon Ac
17842'15''DIAZ DominiqueV2F /1Divonne
17942'23''SAVEY EmmanuelSEM /90La Foulee D'annemasse
18042'23''LIEZOZ SylvieSEF /11La Foulee D'annemasse
18142'27''BUZZOLINI SylvieV1F /3Faucigny Athletic Club
18242'37''GIPPA GuyV1M /47Le Lyaud
18342'49''TAVERNIER PhilippeSEM /91Seytroux
18442'51''REVILLARD SeverineSEF /12La Foulee D'annemasse
18542'54''COCHARD EricV1M /48Ballaison
18643'01''DUCHENE Marie-laureV1F /4Asptt Annecy
18743'02''LEMETAYER AlbanSEM /92Grenoble
18843'05''FREZIER StephaneSEM /93Thonon
18943'30''CADENEL Jean-lucV1M /49Essert-blay
19043'34''WALLERAND OlivierV1M /50Thonon
19143'40''COMMARMOND Jean-michaelSEM /94Athle St Julien 74
19243'43''FALAVEL Jean PhilippeSEM /95Sciez
19343'46''BUGNON AndreV2M /22
19443'49''PATHOUX SylvieV1F /5Asptt Annecy
19543'49''AMAT EricSEM /96Thonon
19643'50''COQUILLE FranckSEM /97Evian
19744'03''FOULON DanielV1M /51La Foulee D'annemasse
19844'03''MOULIN JeanSEM /98Passy
19944'04''DEHON YvesV2M /23La Balme de Sillingy
20044'05''FAVRAT Jean-pierreV1M /52Thonon
20144'06''JANIN ChristianV1M /53La Foulee D'annemasse
20244'08''LEUCHI PascalSEM /99Ambilly
20344'08''BONNET PatriceV1M /54Cuiseaux
20444'09''RIPPOZ CécileV1F /6Sevrier
20544'14''TISSOT MichelV1M /55Annecy le Vieux Off Course
20644'16''ERIAUD PierrickV1M /56Thonon
20744'17''ROBERT ChristianV1M /57Etrambière
20844'20''APPERTET ClaudeV2M /24Faucigny Athletic Club
20944'22''MARMIER Jean-claudeV3M /1Chamonix Mont Blanc Marathon
21044'34''ADAM MichelV2M /25La Foulee D'annemasse
21144'39''CAILLE JoelV1M /58Thônes
21244'42''VUILLET Valérie (Sui)SEF /13Tri Vevey
21344'43''DUCHESNE AnthonySEM /100Faucigny Athletic Club
21444'44''SAVEY VanessaSEF /14Evian
21544'53''VACHOUD GilSEM /101Evian
21644'56''PALLARD Jean PierreV2M /26Messery
21744'58''CASSE JulyJUF /1Annecy le Vieux Off Course
21844'59''SLOVENSKI Charles (Sui)V1M /59Tri Club Genève
21945'02''MAHMOUDI AbdelhaderV2M /27Evian
22045'14''OCAMPO AlphonseV1M /60Poisy
22145'17''ULRICH AlainV1M /61Asptt Annecy
22245'19''HARDUIN FredericV1M /62Ac Evian*
22345'19''AUBERTIN FrederiqueV1F /7Ac Evian*
22445'21''PALLANCA MagaliSEF /15Team-mermillod
22545'34''SCHNYDER GuyV2M /28Boege
22645'53''FERRERE PhilippeV1M /63Allinges
22746'02''LANDREAU YvonV3M /2Asptt Annecy
22846'14''LE GORJU LaurentSEM /102Arve Athletisme Bonneville Pay
22946'33''RIPPOZ HubertV2M /29Sevrier
23046'33''BECQUET ChristopheSEM /103Thonon Ac
23146'36''TESORIELLI FabianSEM /104Thonon
23246'43''CHAPUS VincentSEM /105Seynod
23346'49''BEGUEL DidierV1M /64Marin
23446'50''BOSCHER JoseV2M /30Gaillard
23546'53''BRON-FONTANAZ ChristineSEF /16Le Lyaud
23647'06''PERRIN LionelSEM /106Veigy-foncenex
23747'09''LACROIX Patrick (Sui)V1M /65Petit Lancy
23847'21''CROUVIZIER AurelieCAF /1Evian Off Course
23947'23''VINCENT Jean LucV1M /66Meythet
24047'34''VERNAZ PETIT CLAUDE CyrilSEM /107La roche sur Foron
24147'47''EYRAUD ClaudeV3M /3As Monaco
24247'49''SOTO KarineSEF /17Evian
24347'55''AVET PhilippeSEM /108Faucigny Athletic Club
24447'58''AMAVI MariaV1F /8Arve Athletisme Bonneville Pay
24548'01''GANTIN Jean-paulV1M /67Evian Off Course
24648'20''THIRIET PatrickV1M /68Thonon
24748'32''LETOUR DominiqueSEM /109Thonon
24848'44''HUCHETTE AmandineSEF /18Thonon
24948'45''MOUCHOUSE ChristelleSEF /19Sauvernid
25048'49''RABUT MurielV1F /9Evian Off Course
25148'53''CACHEUX PascaleV1F /10Annecy Haute Savoie A. *
25248'54''BOMATI Jean-claudeV1M /69Annecy le Vieux Off Course
25349'00''GINDRE AnnieV1F /11Annecy le Vieux Off Course
25449'01''WSZOLEK ArnaudSEM /110Thonon
25549'04''BOUCANSAUD BeatriceV1F /12Maxilly
25649'21''DUCHENE AnnieV2F /2La Foulee D'annemasse
25749'22''PEOCH YvesV3M /4La Foulee D'annemasse
25849'36''BONNAFOUR BarbaraSEF /20Gex
25949'38''PICCOT IsabelleV1F /13La Foulee D'annemasse
26049'44''PICHOT Marie-franceSEF /21Evian Off Course
26149'48''PERRIERE EstelleSEF /22Le Lyaud
26249'50''DUCHENE RaymondV3M /5La Foulee D'annemasse
26349'51''BOZON AndréV1M /70Asptt Annecy
26449'58''PONCET JoelSEM /111Magland
26550'12''ROCHETTE JeanV4M /2Seynod
26650'21''GARZAC ValerieSEF /23Arve Athletisme Bonneville Pay
26750'21''AMAVI LouisV1M /71Arve Athletisme Bonneville Pay
26850'23''BOLE-FEYSOT IsabelleSEF /24Anthy
26951'03''MORET Jean-jacquesV2M /31Annecy le Vieux Off Course
27051'21''CHRISTIN RenéV1M /72Amphion
27151'39''SCHOEFFLER MoniqueV2F /3Evian Off Course
27251'45''CASSAGNES Danny (Sui)V1F /14Meyrin
27351'48"V4M /3
27452'01''MULLER Karine (Sui)SEF /25Carouge
27552'26''CHEREAU SébastienSEM /112Thonon
27652'36''GLETTY BernardV2M /32Ca Ambilly
27752'44''DETURCHE YvonneV1F /15Arthaz
27852'58''JACQUET BertrandV1M /73Margencel
27953'16''LA GRECA AngeloSEM /113Evian Off Course
28053'42''GONALLE FrancoisV1M /74Cluses
28153'43''PERROT ChristianV1M /75Annecy Haute Savoie A. *
28253'51''ARTHAUD Véronique (Sui)V1F /16Tri Club Genève
28355'00''PARDON DanielV2M /33Ca Ambilly
28455'05''GLETTY IsabelleV1F /17Ca Ambilly
28555'57''VERNAZ NathalieSEF /26Annemasse
28656'07''TENINGE MichelV4M /4Thonon
28756'29''ROCHETTE MichelineV3F /1Seynod
28857'11''LENOURRY-ALVAREZ Eva (Esp)V1F /18As Douanes Du Pays De Gex
28957'32''MARMIER NataliyaV1F /19Chamonix Mont Blanc Marathon
2901h00'17''DECOURT GaelleSEF /27Aix-les-bains
2911h05'29''ETELIN RobertV4M /5Chamonix Mont Blanc Marathon

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette