La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats des championnats départementaux de cross 2005

Cross long hommes

131'38''TRAUB Alexis1 73Ea ChamberyESM/84
231'46''ARPIN Romain2 73As Aix-les-bainsSEM/81
332'03''BOUCHELAGHEM Nabil3 73As Aix-les-bainsSEM/69
432'15''ZERAIDI Bubakr4 73Ea ChamberySEM/69
532'37''GLOOR Olivier5 73As Aix-les-bainsSEM/80
633'01''BATTAIL Thomas6 73Ea ChamberyESM/83
733'07''EXMELIN Antoine7 73As Aix-les-bainsESM/84
833'18''CRIADO Romain1 74Annecy Haute Savoie A. *ESM/85
933'26''OUBADRISS Hamid2 74Arve Athletisme Bonneville PaySEM/67
1033'30''SUBRA Frederic8 73Ea ChamberySEM/72
1133'42''BERNARDO Sebastien3 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/73
1233'42''BOUCHELAGHEM Ouaid9 73As Aix-les-bainsSEM/67
1333'47''LE ROCH Sebastien4 74La Foulee D'annemasseSEM/74
1433'54''PEAQUIN Franck10 73As Aix-les-bainsSEM/76
1534'24''CARASSUS Eric11 73As Aix-les-bainsSEM/71
1634'29''SIMON Frederic5 74Ca AmbillySEM/71
1734'29''LETI Thomas6 74Annecy Haute Savoie A. *ESM/85
1834'33''INACIO Manuel7 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/69
1934'38''SANCHEZ Raoul8 74ClusesESM/85
2034'42''MACQUART Olivier9 74La Foulee D'annemasseSEM/74
2134'48''KREMMER Francois10 74La Foulee D'annemasseSEM/75
2234'59''VANEL Daniel11 74Faucigny Athletic ClubSEM/72
2335'07''BENTALEB Nasser12 73As Aix-les-bainsSEM/71
2435'07''OLLIVIER Fabien12 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/69
2535'12''TOURNIER Nicolas13 73Ea ChamberySEM/74
2635'14''CLAUSS Mathieu14 73Ea ChamberyESM/85
2735'15''POIRIER Pascal13 74La Foulee D'annemasseSEM/66
2835'19''MICHELIER Laurent15 73Ea ChamberySEM/75
2935'28''PASQUIER Julien14 74ClusesSEM/77
3035'32''KNINECH Bouchaib15 74Asptt AnnecySEM/66
3135'35''LAROCHE Fabrice16 74La Foulee D'annemasseSEM/71
3235'38''HEBERT Eric17 74Faucigny Athletic ClubSEM/69
3335'50''LOUBET Serge18 74Athle St Julien 74SEM/79
3435'53''PLAISANCE Patrice19 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/75
3535'54''JUGE Didier20 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/66
3635'58''CHATEL Thierry16 73As Aix-les-bainsSEM/80
3735'59''CUTTAZ Alexandre21 74Asptt AnnecySEM/75
3836'00''DELAVAL Cedric22 74Annecy Haute Savoie A. *ESM/83
3936'23''STEPANOVIC Steve23 74Faucigny Athletic ClubSEM/78
4036'27''IVANOV MICHEL (Sui)24 74Athle St Julien 74SEM/68
4136'36''LESERVOISIER Patrick25 74Ca AmbillyVEM/64
4236'56''BOSSONNEY Eric26 74La Foulee D'annemasseSEM/82
4336'56''D'HAENE Francois17 73Ea ChamberyESM/85
4437'00''BEAUDET Benoit27 74Faucigny Athletic ClubSEM/66
4537'02''COUTURIER David28 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/74
4637'04''GAGGI Florent18 73Ea ChamberySEM/70
4737'04''DRUMEZ Didier29 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/76
4837'09''BOUVILLE Johnny19 73As Aix-les-bainsSEM/68
4937'19''MASSONNAT Frédéric20 73As Aix-les-bainsSEM/69
5037'27''DIMANCHE Stephane30 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/67
5137'31''GUILLOTON Mathias31 74Asptt AnnecySEM/71
5237'34''RIEUSSET Nicolas21 73Ea ChamberySEM/79
5337'37''ROSA Jean-louis32 74Asptt AnnecySEM/67
5437'39''NOIRCLERC Michael22 73Uo Albertvilloise Tarentaise ASEM/78
5537'42''PHILIPPE David33 74La Foulee D'annemasseSEM/70
5638'01''GIACONELLA Eric23 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/66
5738'19''AUTAJON Jeremie34 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/73
5838'27''MOREAU Tony35 74Athle St Julien 74SEM/68
5938'41''YVARS Philippe24 73As Aix-les-bainsSEM/81
6038'41''SAGE Johnny25 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/82
6138'58''MUGNIER Nicolas36 74Asptt AnnecySEM/66
6239'59''PENVERNE Gildas26 73Ea ChamberySEM/76
6340'10''FUENTES Thierry37 74Asptt AnnecySEM/72
6440'14''DEHMANI Rachid38 74Arve Athletisme Bonneville PayESM/83
6540'18''ANNIS Maurice27 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/66
6640'49''DJEHICHE Hocine28 73Ea ChamberySEM/70
6740'52''BASTARD Jacques39 74ClusesSEM/66
6840'59''MARTINELLI Franck29 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/68
6941'02''ROBIN Didier40 74Asptt AnnecySEM/77
7041'19''FERREIRA DE SOUZA Domingos30 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/71
7141'36''DUVANEL Laurent41 74Faucigny Athletic ClubSEM/70
7241'43''FLAJOULOT Olivier42 74Faucigny Athletic ClubSEM/68
7341'47''NEYRET Raphael31 73Ca Pontcharra-rochetteSEM/72
7441'50''GIFFARD Gregory32 73Ea ChamberyESM/83
7542'23''LOMBARDO Richard43 74La Foulee D'annemasseSEM/69
7642'51''CHABLAIX Thomas44 74Asptt AnnecyESM/84
7743'34''VANDEWALLE Pascal45 74Ca AmbillyVEM/59
7846'09''MOUCHET Gabriel46 74Ca AmbillyVEM/54
7946'51''MIGUEL Roger47 74Ca AmbillySEM/71
8048'05''CAMAZZOLA Herve48 74ClusesSEM/68
8155'17''BENASSI Pierre49 74Athle St Julien 74VEM/35

Cross court hommes

111'27''SANCHEZ Emmanuel1 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/74
211'32''MEKKI Aziz2 74Arve Athletisme Bonneville PaySEM/82
311'36''CHARY Stephane3 74Ac Evian*SEM/72
411'41''GHAMMIT Abdelghani4 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/76
511'46''BAILLEUX Frederic5 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/67
611'48''GILLET Alain6 74Evian Off CourseSEM/80
711'54''GARCIA Michel1 73As Aix-les-bainsSEM/82
811'56''RIVIERE Nicolas2 73As Aix-les-bainsESM/83
912'06''CROZET Eric7 74Evian Off CourseSEM/67
1012'09''MARMOEX Jean-paul8 74Ac Evian*SEM/72
1112'11''BOITON Jean-christophe3 73As Aix-les-bainsESM/84
1212'12''DAGAND Gerard9 74Athle St Julien 74SEM/72
1312'15''ASTIER Francois10 74Athle St Julien 74SEM/81
1412'22''AVRILLON Stephane11 74Esperance FavergesSEM/74
1512'23''MORAND Stephane12 74Athle St Julien 74SEM/73
1612'26''SAIZ-LOZANO Angel13 74Arve Athletisme Bonneville PaySEM/71
1712'29''PAUL Pascal14 74Ac Evian*VEM/63
1812'33''ADJERIME Khaled15 74Esperance FavergesSEM/77
1912'34''DELESCHAUX David16 74La Foulee D'annemasseSEM/81
2012'40''BOCHARD Julien4 73Ea ChamberyESM/85
2112'41''JAOUAB Younesse5 73Ea ChamberySEM/78
2212'42''CHEVALIER Florent17 74La Foulee D'annemasseESM/84
2312'42''DANESSE Sebastien18 74Arve Athletisme Bonneville PayESM/84
2412'43''CHAPERON Damien6 73As Aix-les-bainsSEM/71
2512'44''ANTER Jamal7 73Uo Albertvilloise Tarentaise AESM/85
2612'46''VUAGNOUX Bruno19 74La Foulee D'annemasseSEM/81
2713'01''PARCHEMINIER Thierry20 74Arve Athletisme Bonneville PaySEM/72
2813'06''BRONNERT Cyrille21 74Ac Evian*SEM/72
2913'10''JAOUAB Si Mohammed8 73Ea ChamberyESM/83
3013'12''DURAND Yannick22 74Esperance FavergesSEM/74
3113'13''DELAJOUX Paul23 74Ac Evian*SEM/75
3213'15''LIZZI Fabrice24 74Evian Off CourseSEM/69
3313'21''SERVOZ Sébastien25 74Evian Off CourseSEM/78
3413'23''AMARTI Badredine26 74Annecy Haute Savoie A. *SEM/79
3513'24''RACASAN Remus27 74Ac Evian*VEM/65
3613'28''DESLORIEUX Benoit28 74La Foulee D'annemasseESM/83
3713'36''AUBRY Guillaume29 74Athle St Julien 74ESM/83
3813'37''COTTAREL Guillaume30 74Ca AmbillyESM/85
3913'39''DE MOURA Bruno31 74Thonon AcSEM/76
4013'51''BOUNEMOURA Adlan32 74Esperance FavergesESM/83
4113'59''BALLINI Jacky9 73Ea ChamberySEM/81
4214'03''FLORENT Julien33 74Thonon AcESM/84
4314'09''BERTHOLON Benjamin34 74Esperance FavergesSEM/81
4414'13''NOCENTI Steve35 74Esperance FavergesSEM/69
4514'17''CARON Serge36 74Arve Athletisme Bonneville PaySEM/66
HC14'26''BRAESCH MathieuSTAPS SAVOIEESM/
4614'39''BOUCANSAUD Gilles37 74Ac Evian*VEM/59
4714'55''SCHMIDT David38 74Evian Off CourseESM/84
4814'55''DUBOIS Jean-luc39 74Ac Evian*VEM/59
4914'59''PETIT POISSON Jerome40 74Thonon AcSEM/72
5015'26''BECQUET Christophe41 74Thonon AcSEM/80
5116'43''JARNET Thierry42 74Thonon AcSEM/78
5216'43''CHEVREY Nicolas43 74Thonon AcSEM/79
5317'20''MOURONVALLE Xavier44 74Thonon AcSEM/66

Vétérans

128'24''HAMDI Rafik1 74Cluses
228'56''RIVAUD Henri2 74Athle St Julien 74
329'31''DEVRED Daniel3 74Asptt Annecy
429'55''GARDENT Pascal1 73Ca Pontcharra-rochette
530'02''BARRALON Michel4 74Asptt Annecy
630'07''VASSAL Xavier2 73As Aix-les-bains
730'30''BROUARD Gerard5 74Athle St Julien 74
830'42''PERROT Christian6 74Annecy Haute Savoie A. *
930'48''BESSOT Jean-pierre7 74Annecy Haute Savoie A. *
1030'56''GAVORET Daniel3 73Ca Pontcharra-rochette
1131'02''VERCRUYSSE Luc8 74Annecy Haute Savoie A. *
1231'08''VERNAZ Bernard9 74Evian Off Course
1331'11''MADELON Jean-yves4 73Ca Pontcharra-rochette
1431'13''CHALABREYSSE Henri5 73Ca Pontcharra-rochette
1531'14''BEAUDET Olivier6 73As Aix-les-bains
1631'21''REY Gerard10 74Asptt Annecy
1731'28''GIROD Patrice7 73Ca Pontcharra-rochette
1831'28''BILLON Hervé8 73Ca Pontcharra-rochette
1931'33''PEOC'H Marc11 74La Foulee D'annemasse
2031'35''MONTINI Patrick12 74Faucigny Athletic Club
2131'42''BONNET Didier13 74Thonon Ac
2231'42''BURNET-MERLIN Olivier14 74Esperance Faverges
2331'44''MELIARD Claude15 74Esperance Faverges
2431'45''TAVIRA Antonio16 74La Foulee D'annemasse
2531'48''MADANI AMAR (Sui)17 74La Foulee D'annemasse
2631'56''VACHOUX Jean-francois18 74La Foulee D'annemasse
2732'05''CHASSAGNOLE Jean-pierre19 74Asptt Annecy
2832'08''BACH Laurent9 73As Aix-les-bains
2932'11''HOBLEA Fabien10 73Ea Chambery
3032'27''CROUVIZIER Pascal20 74Evian Off Course
3132'28''BOSSONNEY Denis21 74Athle St Julien 74
3232'29''COLOMB Alain22 74Asptt Annecy
3332'42''MARQUETTE Gilles11 73As Aix-les-bains
3433'04''HUDRY Jean-louis23 74La Foulee D'annemasse
3533'09''DIXMERIAS Olivier24 74Athle St Julien 74
3633'10''DUQUESNOY Eric12 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
3733'13''MAUGER Michel25 74Esperance Faverges
3833'15''PERROT Alain13 73Ca Pontcharra-rochette
3933'35''TOMOZYK Bruno26 74Athle St Julien 74
4033'37''VERNAZ Roger27 74La Foulee D'annemasse
4133'43''DESFONDS Patrick28 74Athle St Julien 74
4233'45''HIVON Xavier29 74Annecy Haute Savoie A. *
4333'48''DELEMONTEZ Didier30 74Faucigny Athletic Club
4433'50''POYET Alain31 74Arve Athletisme Bonneville Pay
4533'52''LEGRAND Eric32 74La Foulee D'annemasse
4633'53''DELEGLISE Philippe14 73Ca Pontcharra-rochette
4733'54''EVREUX Bernard33 74La Foulee D'annemasse
4833'56''PALOUS Christian34 74Esperance Faverges
4933'57''NOVEL Maurice35 74Esperance Faverges
5034'03''REVEILLAULT Bernard15 73As Aix-les-bains
5134'09''BERTHET Guy36 74Faucigny Athletic Club
5234'10''BRASSAUD Bruno16 73Ua Maurienne (st-jean)
5334'10''RAUCAZ Jacques17 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
5434'16''FATMI Touffik37 74Annecy Haute Savoie A. *
5534'21''RATEL Marc18 73Ua Maurienne (st-jean)
5634'21''GOFFARD Philippe38 74Asptt Annecy
5734'53''TANGUY François19 73As Aix-les-bains
5834'57''GUGLIELMI Jean Luc20 73Ua Maurienne (st-jean)
5935'05''BUZZOLINI Philippe39 74Faucigny Athletic Club
6035'32''LE GUEN Emile40 74Asptt Annecy
6136'21''CHAPEL Michel41 74La Foulee D'annemasse
6236'33''NEPLAZ Patrick42 74La Foulee D'annemasse
6336'51''ROGER Patrick43 74Thonon Ac
6437'03''SONNERAT Eric44 74La Foulee D'annemasse
6537'05''DARME Claude21 73As Aix-les-bains
6637'07''MOZET Michel45 74Asptt Annecy
6737'07''VILLARD Patrick46 74Annecy Haute Savoie A. *
6837'54''MARGOLLIET Patrick47 74Arve Athletisme Bonneville Pay
6938'02''VIANT Thierry48 74Asptt Annecy
7038'06''REDORAT Yvon22 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
7138'40''MACARY Marc23 73Ca Pontcharra-rochette
7238'44''BUTTAY Christophe49 74Thonon Ac
7338'55''BOLLENGIER Eric24 73As Aix-les-bains
7439'12''BACHER Chhristian50 74Asptt Annecy
7540'10''LOMBARD Jean-marie51 74Cluses
7640'18''AMAVI Louis52 74Arve Athletisme Bonneville Pay
7740'43''PALMA Patrick53 74Annecy Haute Savoie A. *
7842'11''BEAUGE Didier54 74La Foulee D'annemasse
7946'10''FAVIER Daniel55 74Thonon Ac

Benjamins

19'24''LUGAZ Timothe1 74Annecy Haute Savoie A. *
29'25''BIZART Valentin2 74Evian Off Course
39'35''JOHANSEN Corentin1 73As Aix-les-bains
49'43''MAURAN Alexandre3 74Annecy Haute Savoie A. *
HC9'45''TIMOTHEE Michel Unss 74
69'48''NABIALEK Anthony4 74La Foulee D'annemasse
79'56''MERTZ Nathanaël2 73As Aix-les-bains
810'07''ARNONE Robin3 73As Aix-les-bains
910'10''BUTHOD GARCON Robin5 74Annecy Haute Savoie A. *
1010'14''HILD Aurelien6 74Annecy Haute Savoie A. *
1110'14''MARMEY Loic7 74Annecy Haute Savoie A. *
1210'23''GAILLARD Jeremie4 73Ea Chambery
1310'24''LABARRE Florent5 73Ca Pontcharra-rochette
1410'30''DUMOULIN Ludovic8 74Thonon Ac
1510'32''PERRIN Mathieu6 73Ua Maurienne (st-jean)
1610'33''CHARRET Maxime7 73As Aix-les-bains
1710'39''ORGEAS Anthony8 73Ua Maurienne (st-jean)
1810'40''OTTINGER Titouan9 74Annecy Haute Savoie A. *
1910'41''COULAUX Thimothee9 73Ea Chambery
2010'51''GRIMAUD Jonanthan10 73As Aix-les-bains
2110'55''COMBAUD SOUFFEZ Fabien10 74Esperance Faverges
2210'56''MERMET Kenneth11 73As Aix-les-bains
2311'07''WOZNY Kevin11 74Sallanches Passy Ac
2411'09''BOST Maxime12 73Ua Maurienne (st-jean)
2511'15''LE GOUIL Kevin12 74Annecy Haute Savoie A. *
2611'19''BARADEL Fabien13 73Ea Chambery
2711'25''GOUIN Jeremy13 74Annecy Haute Savoie A. *
2811'29''MIARD Raphael14 74Esperance Faverges
2911'29''TOUVET Emeric14 73As Aix-les-bains
3011'34''SAINSOT Remi15 73As Aix-les-bains
3111'36''TORRE Jeremy16 73Ca Pontcharra-rochette
3211'37''PERICAULT Youen15 74Thonon Ac
3311'48''BANTI Jean17 73Ca Pontcharra-rochette
3411'56''DRIDAH Azedin16 74Ac Evian*
3512'12''FAUCON Arthur17 74La Foulee D'annemasse
3612'26''BRUN Antoine18 74Esperance Faverges
3712'30''GARNIER Clement18 73Ea Chambery
3812'32''BELLEMAIN Teddy19 73Ca Pontcharra-rochette
3912'33''LEGER Clement19 74Cluses
4012'34''PUZZOLANTE Valerian20 74Thonon Ac
4112'37''CHATAIN Loïc20 73Ca Pontcharra-rochette
4212'51''PIGNIER Arnaud21 74Ac Evian*
4313'01''FEIGE Antoine22 74Cluses
4413'06''LABAYE Marius23 74Thonon Ac
4513'06''SILVINI Alex21 73Ca Pontcharra-rochette
4613'16''LECOT Antoine22 73Ea Chambery
4713'25''DEPIERRE Lilian23 73Ea Chambery
4813'25''VINCENT-GENOD Loic24 74Thonon Ac
4913'34''BULOT Alexandre25 74Thonon Ac
5013'37''JOVER Antoine24 73Ca Pontcharra-rochette
5114'21''DONATO Nicolas25 73Ua Maurienne (st-jean)
5214'23''SAJIB Soufiane26 74Thonon Ac
5314'27''MANEYROL Adrien27 74Thonon Ac

Cadets

113'54''CHAHDI Hassan1 74Arve Athletisme Bonneville Pay
213'54''BAILLET Baptiste2 74Annecy Haute Savoie A. *
314'53''TRANCART Mickael3 74La Foulee D'annemasse
415'23''CUVELIER Jonathan4 74La Foulee D'annemasse
515'30''SCALCO Rémy1 73As Aix-les-bains
615'38''MALARTRE Antoine2 73As Aix-les-bains
715'41''BEAUFILS Yann5 74Esperance Faverges
815'51''PICCOT Remi6 74La Foulee D'annemasse
915'51''CLIMENT Lucas7 74La Foulee D'annemasse
1015'56''PERRET Anthony8 74Cluses
1116'06''DENTAND Remi9 74Ca Ambilly
1216'16''PICCON Francois10 74Annecy Haute Savoie A. *
1316'24''QUATRESOLS Nicolas11 74Arve Athletisme Bonneville Pay
1416'29''SCAPOLAN Florian3 73As Aix-les-bains
1516'36''KECHICHE AMMAR (Alg)12 74Cluses
1616'39''BESSY Pascal4 73Ea Chambery
1716'41''FALHUN Cedric5 73Anaerobie Lactique Faut Aimer
1816'43''LECLERC Jeremy6 73Ea Chambery
1916'46''BUSATO Alexandre13 74La Foulee D'annemasse
2016'48''GARNIER Clement14 74Annecy Haute Savoie A. *
2116'55''SONNERAT Remi15 74La Foulee D'annemasse
2216'59''DE MONTAIGNAC Guillaume16 74Annecy Haute Savoie A. *
2317'00''PELE Julien17 74Arve Athletisme Bonneville Pay
2417'10''MATEO Fabrice18 74Arve Athletisme Bonneville Pay
2517'13''DAVID Yann7 73As Aix-les-bains
2617'22''PIFFETEAU Florian8 73As Aix-les-bains
2717'28''CAMUS Arsene19 74Thonon Ac
2817'37''BELOT MAUROZ Bruno9 73Ua Maurienne (st-jean)
2917'41''LE DU Mickael20 74Esperance Faverges
3017'44''MOTTA Cedric21 74La Foulee D'annemasse
3117'50''GRANGER Mathieu10 73Ea Chambery
3217'55''MARTIN Damien22 74Annecy Haute Savoie A. *
3317'58''BEAUDOUX Guillaume23 74Annecy Haute Savoie A. *
3418'31''FAYOLLE Hugo11 73Ea Chambery
3518'58''THUS Thomas24 74La Foulee D'annemasse
3619'13''VAUDAUX Victor25 74Thonon Ac
3719'18''BONNEAU Josselin12 73Ua Maurienne (st-jean)
3819'20''MENDES Etienne13 73As Aix-les-bains
3919'26''HUBAULT Amaury26 74Cluses
4019'27''SAHIN Davut27 74La Foulee D'annemasse
4119'34''RENOU Chris28 74Arve Athletisme Bonneville Pay
4220'17''EISINGER Gary29 74Annecy Haute Savoie A. *
4320'17''PISSARD MAILLET Sylvain30 74Sallanches Passy Ac
4421'34''EMTIL Amine14 73Ea Chambery
4522'36''RATTINA Adrien31 74Thonon Ac

Juniors

118'30''BESOMBES Frederic1 74Annecy Haute Savoie A. *
218'46''ROLLIN Samuel1 73As Aix-les-bains
318'52''BOVE Jeremie2 73As Aix-les-bains
419'07''CHAHDI Mehdi2 74Arve Athletisme Bonneville Pay
519'11''ASPROMONTE Damien3 74Sallanches Passy Ac
619'18''DRINAL Loic3 73Ua Maurienne (st-jean)
719'26''BOSSON Fabien4 74Arve Athletisme Bonneville Pay
819'37''BENHACINE Ahmed4 73Ca Pontcharra-rochette
919'41''MOUTHON Mathieu5 74Annecy Haute Savoie A. *
1019'54''COUDERT Ronan6 74Annecy Haute Savoie A. *
1119'59''BIANCHI Jeremy7 74Annecy Haute Savoie A. *
1220'00''OCAMPO Cedric8 74Annecy Haute Savoie A. *
1320'11''CROUZET Etienne9 74Annecy Haute Savoie A. *
1420'15''JANIN Maxime5 73As Aix-les-bains
1520'25''JANIN Yoann6 73As Aix-les-bains
1620'44''DUC Séverin7 73As Aix-les-bains
1720'53''D'HAENE Pierre8 73Ea Chambery
1820'56''HIVON Maxime10 74Annecy Haute Savoie A. *
1921'00''FOURREAU Felix9 73Ua Maurienne (st-jean)
HC21'01''FAURE Anthony STAPS SAVOIE
2021'28''CORDIER Guillaume10 73As Aix-les-bains
2121'31''MENDES Henrick11 73As Aix-les-bains
2222'08''BUFFET Romain11 74Thonon Ac
2322'27''DUISIT Thibault12 73As Aix-les-bains

Minimes

111'02''BAJARD Denis1 73As Aix-les-bains
211'11''VEYRAT DUREBEX Francois1 74Annecy Haute Savoie A. *
311'16''ADAM Romain2 74La Foulee D'annemasse
411'24''ADAM Guillaume3 74La Foulee D'annemasse
511'35''TRANCART Steeven4 74La Foulee D'annemasse
611'40''VARLET Jerome2 73Ea Chambery
711'43''BARUCH Mickael5 74Ac Evian*
811'46''CHEVEE Maxime6 74Athle St Julien 74
911'49''CHAMOUX Thomas7 74Arve Athletisme Bonneville Pay
1011'52''LAKEHAL Imed Eddine3 73Ea Chambery
1111'53''VERNAZ Christophe8 74Evian Off Course
1211'53''VERNOUD Alexandre4 73As Aix-les-bains
1311'54''CROUVIZIER Julien9 74Evian Off Course
1411'58''BEROD Franck5 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
1511'59''TONNELLIER Maxime10 74Annecy Haute Savoie A. *
1612'01''SABLONNIERES Romain11 74Arve Athletisme Bonneville Pay
1712'05''DELEGLISE Vivien6 73Ca Pontcharra-rochette
1812'08''GIROD Hadrien7 73Ca Pontcharra-rochette
1912'08''FOURNIVAL Florian12 74La Foulee D'annemasse
2012'09''TROGER Paul13 74Arve Athletisme Bonneville Pay
2112'15''HALIM Mourad8 73As Aix-les-bains
2212'22''PRIERE Tristan9 73Ca Pontcharra-rochette
2312'24''CRONIER Sylvain14 74Annecy Haute Savoie A. *
2412'25''DENTAND Hugo15 74Ca Ambilly
2512'26''GLAUDA Damien10 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
2612'26''BLANCHARD Loic11 73Ea Chambery
2712'29''RUPTIER Adrien16 74Annecy Haute Savoie A. *
2812'36''FERREIRA Nathan12 73Ea Chambery
2912'39''VACHER Benoit13 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
3012'45''COULAUX Thomas14 73Ea Chambery
3112'52''ROLINET Simon17 74Sallanches Passy Ac
3212'58''CHAPTAL Alexandre15 73Ua Maurienne (st-jean)
3313'00''BOUCHAMA Tarik18 74Cluses
3413'04''BOUCHET Joanny19 74Ca Ambilly
3513'06''KADRI Naim16 73Ea Chambery
3613'08''PEOC'H Guillaume20 74La Foulee D'annemasse
3713'11''MALZAC Raphael17 73Ea Chambery
3813'13''SARRET Frederic18 73As Aix-les-bains
3913'17''BELLANGER Judicael21 74Annecy Haute Savoie A. *
4013'19''RACT Benoit19 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
HC13'22''TORRES Unss 74
4113'23''FONTAINE Pierre22 74Sallanches Passy Ac
4213'24''LESERVOISIER Nicolas23 74Ca Ambilly
4313'29''PREVOST Adrien24 74Esperance Faverges
HC13'29''LEROY Julien Unss 74
4413'30''SPENO Kevin25 74Arve Athletisme Bonneville Pay
4513'34''BERNARD Guillaume26 74Esperance Faverges
4613'36''ROHAUT Vincent20 73Ea Chambery
4713'52''MARMEY Joel27 74Annecy Haute Savoie A. *
4813'56''GANIVALA Jonathan28 74Esperance Faverges
4913'56''CARRIER Gaetan29 74La Foulee D'annemasse
5014'02''PICHARD Ghislain21 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
5114'12''DURAND Etienne22 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
5214'16''CHATAIN Thomas23 73Ca Pontcharra-rochette
HC14'23''EMTIL Mouad Unss
5314'25''BERLAUD Vivien24 73Ea Chambery
5414'26''BORNAND Guillaume25 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
5514'34''DIDIERJEAN Franck26 73Ea Chambery
5614'55''BALOUZAT Guillaume30 74Sallanches Passy Ac
5714'59''CHAFFANEL Robin31 74Ac Evian*
5815'03''COLAS Kevin32 74Ac Evian*
5915'10''DOCTEUR Emmanuel33 74Ca Ambilly
6015'11''BRUN Maxime34 74Esperance Faverges
6115'12''ABBAOUI Hafid27 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
6215'13''CHARLES Tanguy35 74Sallanches Passy Ac
6315'17''PONCEAU Guillaume36 74Sallanches Passy Ac
6415'19''LAMY Arnaud37 74Ca Ambilly
6515'20''JAILLET Pierre Etienne28 73Ea Chambery
6615'23''REY Jonathan38 74Sallanches Passy Ac
6715'24''YOUNES Malik29 73Ea Chambery
6815'31''DEPOMMIER Bruno39 74Esperance Faverges
6915'33''BUISSON Anthony30 73Ca Pontcharra-rochette
7015'43''MADELON Anthony31 73Ca Pontcharra-rochette
7115'49''CATTANEO Tommy32 73Ca Pontcharra-rochette
7215'52''FRADERA Jordi40 74La Foulee D'annemasse
7316'04''RECH Gaetan41 74Sallanches Passy Ac
7416'04''WELKAMP Geoffrey33 73Ca Pontcharra-rochette
7516'10''FEIGE Etienne42 74Cluses
7616'48''JOUDA Jonas43 74Ca Ambilly
7717'01''GAY Antoine44 74Ca Ambilly
7817'08''BASTERI Jeremy45 74Ac Evian*
7917'14''FREYBURGER Romain34 73Ca Pontcharra-rochette
8017'40''TOUBLANC Florian35 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
8117'53''CHEVILLARD Thibaud36 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
8218'09''BANDERA Valentin Amaury46 74Annecy Haute Savoie A. *
8318'18''JACQUARD Axel47 74Ca Ambilly
8418'43''GEX Cedric48 74Evian Off Course
8520'07''LOMBARD Romain49 74Cluses

Poussins

16'01''GAGLIARDI Etienne1 73As Aix-les-bains
26'07''VONO Maxime2 73Ua Maurienne (st-jean)
36'13''GAVORET Remy3 73Ca Pontcharra-rochette
46'14''HUDRY Steve1 74La Foulee D'annemasse
56'22''BOLON Pierrick2 74Annecy Haute Savoie A. *
66'25''FAYAN Robin3 74La Foulee D'annemasse
76'26''TORRE Antoine4 73Ca Pontcharra-rochette
86'26''SUBRA Florent5 73As Aix-les-bains
96'27''GAILLARD Simon4 74Annecy Haute Savoie A. *
106'32''BZILI Achraf6 73As Aix-les-bains
116'35''CAIRE Robinson7 73Ca Pontcharra-rochette
126'36''BEDINI Gaetan8 73As Aix-les-bains
136'37''CHIODA Thomas5 74Ac Evian*
146'39''VELLE Antoine9 73As Aix-les-bains
156'41''GARDET CADET Thomas10 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
166'44''MADIES Loic11 73As Aix-les-bains
176'45''BEROD Vincent12 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
186'49''COSTA Stephane6 74Ca Ambilly
196'50''VAN WYNSBERGHE Theo13 73Ea Chambery
206'54''PELE Jordan7 74Arve Athletisme Bonneville Pay
216'55''CANELLAS Loic14 73Ea Chambery
226'56''LAGACHE Rémi15 73Ua Maurienne (st-jean)
236'57''RENAU CERE Paul16 73As Aix-les-bains
246'58''THORAVAL Arthur8 74Annecy Haute Savoie A. *
257'00''PIQUERAS Augustin9 74Annecy Haute Savoie A. *
267'01''MOINE Florian10 74La Foulee D'annemasse
277'02''SABLONNIERES Valentin11 74Arve Athletisme Bonneville Pay
287'02''LIZZI John12 74Evian Off Course
297'03''LAVOREL Johanny13 74Annecy Haute Savoie A. *
307'03''DESAIGUES Yannis14 74Ac Evian*
317'04''REDOLAT Robin15 74Ac Evian*
327'05''BERTHET Charly16 74Annecy Haute Savoie A. *
337'07''SCHONG Severin17 73As Aix-les-bains
347'11''BERTUSSI Florian18 73Ua Maurienne (st-jean)
357'13''THOUIN Baptiste19 73Ea Chambery
367'14''BARBOUX Jonathan17 74Esperance Faverges
377'15''GASCHET Romain20 73Ea Chambery
387'16''LANET Olivier21 73As Aix-les-bains
397'16''DEMAZURE Remi18 74Sallanches Passy Ac
407'16''DESQUENNE Benoit22 73As Aix-les-bains
417'17''BOUVIER Mathis23 73As Aix-les-bains
427'18''BOISSARD Valentin24 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
437'19''COSSON Damien19 74Ca Ambilly
447'20''PIENNE Remi25 73Ea Chambery
457'21''MARINIER Antoine26 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
467'23''LEVET Sebastien20 74Ca Ambilly
477'24''MERMAZ Maxime21 74Cluses
487'26''REFFAY Antoine22 74Annecy Haute Savoie A. *
497'27''DUQUESNOY Alexandre27 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
507'28''PUZZOLANTE Mathias23 74Thonon Ac
517'28''GUERN Alan28 73Ea Chambery
527'30''DUPONT David24 74Thonon Ac
537'33''MORIN Anthony25 74Ca Ambilly
547'35''DUBOIS Thibault26 74Ac Evian*
557'35''CHAPPIS Bastien27 74Esperance Faverges
567'37''AIM Antoine28 74Annecy Haute Savoie A. *
577'41''JACQUOTTE Guillaume29 74La Foulee D'annemasse
587'42''BOUCHET Maxime30 74Sallanches Passy Ac
597'42''DELEGLISE Ronan29 73Ca Pontcharra-rochette
607'42''MALZAC Corentin30 73Ea Chambery
617'43''RACASAN Robin31 74Ac Evian*
627'43''CHEVALLIER Yvan32 74Ca Ambilly
637'45''MARTIN Christophe31 73Ea Chambery
647'47''WOLF Aymeric32 73As Aix-les-bains
657'48''PIET Alois33 73Ea Chambery
667'49''PIMBERT Virgile34 73As Aix-les-bains
677'49''JANNETTA Timothe35 73Ea Chambery
687'50''VIAND PORRAZ Anthony36 73As Aix-les-bains
697'54''THIBERT Alexis37 73Ua Maurienne (st-jean)
707'54''CEPPI Alexandre33 74Annecy Haute Savoie A. *
717'54''BARRAS Baptiste34 74Thonon Ac
728'01''ROSPARS Quentin38 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
738'02''CHABREYROUX Romain35 74Thonon Ac
748'03''ESNAULT Amelin39 73Ea Chambery
758'03''FRANCESCHI Theo40 73Ea Chambery
768'03''DEDIEU Ludovic36 74Thonon Ac
778'07''HODNOWSKI Valentin41 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
788'08''GAUTHIER Robin42 73Ca Pontcharra-rochette
798'10''BOIX Arthur43 73Ea Chambery
808'12''MARIN Enzo37 74Thonon Ac
818'14''GARDET CADET Remi44 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
828'19''VONGONDY Frédéric38 74Ca Ambilly
838'21''SENTISSI Romain39 74Thonon Ac
848'24''KIZIL Valentin40 74Esperance Faverges
858'26''REZELMAN Gael45 73Ca Pontcharra-rochette
868'31''DELAVENNA Nicolas41 74Thonon Ac
878'32''PERRONCEL Adrien42 74La Foulee D'annemasse
888'36''BOIX Nathan46 73Ea Chambery
898'37''SINGLAND Guillaume47 73Ea Chambery
908'44''PENAUD Victor48 73Ea Chambery
918'47''GUINAULT Lucas43 74La Foulee D'annemasse
928'49''MELIN Jessy44 74Thonon Ac
938'55''ISAAC-PELLEGRIN Hugo45 74Thonon Ac
949'05''ROUTENS Valentin49 73Uo Albertvilloise Tarentaise A
959'16''GARRIDO-FERREIRA Robin46 74Thonon Ac
969'16''DESJACQUES Florian47 74Thonon Ac
9710'00''TILLIER Dylan50 73Ea Chambery

Cross court féminin

113'36''GARCIA Celine1 73As Aix-les-bainsSEF/80
213'41''MERROUCHE Yasmina2 73As Aix-les-bainsSEF/77
313'44''FALHUN Carine3 73Anaerobie Lactique Faut AimerESF/84
413'48''TVETER LINE (Nor)4 73As Aix-les-bainsESF/83
514'12''RIEUX Sandra5 73As Aix-les-bainsSEF/80
614'32''ANNEN LAMARD Sandra1 74Athle St Julien 74SEF/77
714'52''BELLIER Cecile2 74Thonon AcSEF/77
814'55''JOUANNEAU Cynthia6 73Uo Albertvilloise Tarentaise ASEF/75
914'59''BONTAZ Rachel3 74Faucigny Athletic ClubSEF/71
1015'01''HAMMADI Aude7 73Ea ChamberyESF/84
1115'20''LHOMME Elodie4 74Annecy Haute Savoie A. *ESF/85
1215'35''CHALLAMEL Virginie8 73Ea ChamberySEF/77
1315'53''DIEST Carole5 74Thonon AcSEF/66
1415'56''REVILLARD Severine6 74La Foulee D'annemasseSEF/76
1516'07''BAL Annick7 74Esperance FavergesVEF/58
1616'14''BUZZOLINI Sylvie8 74Faucigny Athletic ClubVEF/60
1716'18''BAL Brigitte9 74Esperance FavergesVEF/59
1816'47''DAGAND Anne-maud10 74Annecy Haute Savoie A. *ESF/85
1916'55''DAGAND Cecile11 74Athle St Julien 74SEF/76
2016'57''JOLY Marion9 73Ea ChamberySEF/81
2117'01''DELALEAU Frédérique10 73Ea ChamberySEF/79
2217'08''RIONDEL Celine12 74Faucigny Athletic ClubESF/84
2317'18''GAY LANCERMIN Sonia11 73Ea ChamberySEF/82
2418'21''ISOUX Gaelle13 74Thonon AcESF/85
2519'02''GASTON Isabelle12 73Ea ChamberyESF/83
2622'13''GIANNINI Sandra14 74Esperance FavergesESF/84

Cross long féminin

118'18''SERDA Patricia1 73Uo Albertvilloise Tarentaise ASEF/69
218'30''ABELLO Joelle2 73As Aix-les-bainsVEF/61
318'39''HERRY Karine1 74Athle St Julien 74SEF/68
418'57''MOTTOROS Sandrine2 74Annecy Haute Savoie A. *SEF/69
519'00''LESERVOISIER Michelle3 74Ca AmbillyVEF/65
619'04''ARTHAUD Stephanie3 73As Aix-les-bainsESF/83
719'10''BEFFA HEIDI (Sui)4 74La Foulee D'annemasseVEF/64
819'10''ESSELKY Myriam4 73Ea ChamberyESF/85
919'30''MERLE Cecile5 73As Aix-les-bainsSEF/81
1019'49''JARGY Clara5 74Athle St Julien 74VEF/55
1120'00''SUBRA Coralie6 73Ea ChamberySEF/71
1220'01''MARCON Corinne7 73Ea ChamberyESF/84
1320'20''AGUILAR Ninioska6 74Annecy Haute Savoie A. *SEF/76
1420'36''CHAMPIER Nadine7 74Athle St Julien 74VEF/61
1520'38''ALBERTONE Marie8 74La Foulee D'annemasseVEF/61
1620'39''DIDIER Laetitia8 73Ua Maurienne (st-jean)SEF/81
1720'41''MARMOEX Paule9 74Ac Evian*ESF/83
1820'44''PATHOUX Sylvie10 74Asptt AnnecyVEF/63
1920'56''COLPO Isabelle11 74Annecy Haute Savoie A. *SEF/68
2021'22''LAURENCE Nathalie12 74Arve Athletisme Bonneville PayVEF/65
2121'24''AUBE Therese9 73As Aix-les-bainsSEF/72
2221'26''RODENAS Christine13 74Annecy Haute Savoie A. *VEF/58
2322'11''BROUARD Sylviane14 74Athle St Julien 74VEF/64
2422'15''CAGNET Aude-sophie 72Endurance 72SEF/77
2522'17''AMAVI Maria15 74Arve Athletisme Bonneville PayVEF/61
2622'47''AUBERTIN Frederique16 74Ac Evian*VEF/64
2723'05''LACOUR Nelly 69Asptt AnnecySEF/82
2823'17''CARLETTI Brigitte10 73Uo Albertvilloise Tarentaise AVEF/60
2924'35''PICHOT Marie-france17 74Evian Off CourseSEF/66
3024'43''FERREIRA ALCINA (Por)18 74ClusesSEF/76
3125'03''BOUCANSAUD Beatrice19 74Ac Evian*VEF/61
3225'28''FOURNIVAL Gilda20 74La Foulee D'annemasseVEF/39
3325'41''DUVILLARD Audrey Corinne11 73Uo Albertvilloise Tarentaise ASEF/79
3428'15''BARET Simone12 73Uo Albertvilloise Tarentaise AVEF/50
3528'58''CABARET Marianne21 74La Foulee D'annemasseVEF/49

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette