La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats de la grimpée du Laudon 2005

Infos sur la course, résultats 2002, résultats 2003, résultats 2004

ClassTempsNom prénomClass catClub ou ville
10:51'34"CHAUVELIER Dominique1 V1HCOURIR POUR TOI
20:52'19"DUPONT Jean-Christophe1 SHARVE ATHLETISME ROCHOIS
30:53'01"BOUCHELAGHEM Ouaïu2 SHANNECY
40:53'10"BERNARDO Sébastien3 SHTECHNICIEN DU SPORT
50:54'02"GIGUET Pascal4 SH42 KM 195
60:54'15"DEVRED Daniel2 V1HTECHNICIEN DU SPORT
70:54'39"BARRALON Michel3 V1HTECHNICIEN DU SPORT
80:54'53"BALADIE Patrick5 SHTECHNICIEN DU SPORT
90:55'07"LETI Thomas1 EHTECHNICIEN DU SPORT
100:55'20"MATHIEU Lionel6 SHFOULEE D'ANNEMASSE
110:55'39"GACHET Bastien7 SHCLUB SPORTS MEGEVE
120:55'52"TANGUY Fabien8 SHAC TASSIN
130:56'10"CHAHAM El Maati9 SHTECHNICIEN DU SPORT
140:56'21"GAILLARD Hubert4 V1HFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
150:56'26"CUTTAZ Alexandre10 SHASPTT ANNECY
160:56'36"SERMONET Denis11 SHFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
170:56'39"MORAT Fabrice12 SHTECHNICIEN DU SPORT
180:56'46"FURER Yannick2 EHSAINT GENIS POUILLY (01
190:56'49"BRAUN Marc3 EHAIX LES BAINS ASA
200:57'38"BONNIN Arnauld13 SHTEAM MERMILLOD TRI
210:57'39"FRELING Alain5 V1HASPTT ANNECY
220:57'51"SCHENEVEY Gilles4 EHJUSSY (CH)
230:58'30"JULIARD Martin5 EHEVIAN OFF COURSE
240:58'33"BOSCH Jérome14 SHTECHNICIEN DU SPORT
240:58'33"GACHET Mathieu14 SHCLUB SPORTS MEGEVE
260:58'36"JUGE Didier16 SHANNECY LE VX OF COURSE
270:58'42"KNINECH Bouchaib17 SHCOURIR POUR TOI
280:58'45"GOTTELAND Jean-Luc6 V1HNAVE PARMELAN (74)
290:58'51"DANESSE Sébastien6 EH
300:58'57"GALOP Jérome18 SHCLUB SPORTS MEGEVE
311:00'10"BONO Nicolas1 JHASPTT ANNECY
321:00'20"GENTZIK Jean-Claude1 V2HAHSA ANNECY
331:00'25"PATTINIER Manuel7 V1HLA BALME DE SILLINGY
341:00'36"CHALLAMEL Romain7 EHSAINT JORIOZ
351:00'52"ADE Thierry19 SHLES HYDROCYCLOPEDS
361:01'00"TASSET Frédéric20 SHANGLEFORT (01)
371:01'08"GOUTHIER Philippe21 SHESPERANCE FAVERGIENNE
371:01'08"CHANEL Sally1 V1FASPTT ANNECY
371:01'08"JACQUIER François2 V2HBERNEX (74)
401:01'36"LAFAYE Céline1 SFESPERANCE FAVERGIENNE
411:01'39"MARIONNEAU Fabrice22 SHSAINT JORIOZ
421:01'58"REY Gérard8 V1HASPTT ANNECY
431:02'05"DRUMEZ Didier23 SHANNECY LE VX OF COURSE
441:02'10"BOUCHENY Laurent24 SHLA CHEYLAS (38)
451:02'11"FONTANINE Olivier25 SHESPERANCE FAVERGIENNE
461:02'15"PERROUD Yann26 SHASO SNR
471:02'22"VANDENHELSKEN Loïc27 SHCAF ANNECY
481:02'23"NOVEL Maurice3 V2HESPERANCE FAVERGIENNE
491:02'24"DUJOURDY Sébastien28 SHFOULEE D'ANNEMASSE
501:02'35"BOURQUARD Franck29 SHANNECY LE VX OF COURSE
511:02'38"LEVEQUE Ludovic9 V1HANNECY
521:02'40"RUSCONI Pascal10 V1HASO SNR
531:02'42"ANTHOINE Laurent30 SHSAPEUR POMPIER EPAGNY
541:02'46"COLLET Marcel11 V1HASCAAP
551:03'21"GATTONE Sylvain31 SHANNECY
561:03'28"HAUDEBOURG Xavier32 SHREIGNIER (74)
571:03'42"CHABLAIX Thomas8 EHASPTT ANNECY
581:03'47"DUCLOS Frédéric33 SHANNECY
591:03'54"PERRILLAT Vincent34 SHTEAM K'LU
601:03'58"GIUNTA Joseph35 SHCRAN GEVRIER
611:04'09"ROSA Jean-Louis36 SHCOURIR POUR TOI
621:04'16"COUTURIER David37 SHANNECY LE VX OF COURSE
631:04'20"BONNET-LIGEON Gérard12 V1HCESARCHES (73)
641:04'32"JARRIN Claude13 V1HANNECY LE VX OF COURSE
651:04'36"GATINE Véronique2 SFENDURANCE GRIGNON
661:04'48"CARPON Olivier38 SHCOURIR POUR TOI
661:04'48"VACHOUX Jean-François14 V1HCOURIR POUR TOI
681:04'49"CHATELAIN Philippe39 SHANNECY LE VX OF COURSE
691:05'02"VERONE Samuel40 SHAIX TRIATHLON
701:05'12"OUVIER BUFFET Damien41 SHLES VILLARDS SUR THONES
711:05'13"VOUILLEROT Didier15 V1HEVIAN LES BAINS
721:05'14"LE GUEN Emile4 V2HASPTT ANNECY
731:05'23"POSIERE Philippe5 V2HPUBLIER (74)
741:05'28"LETI Alain6 V2HAHSA ANNECY
751:05'40"MERMILLOD Yves7 V2HASO SNR
761:05'50"DEVIDAL Bernard8 V2HRUMILLY
761:05'50"FUENTES Serge16 V1HASPTT ANNECY
781:06'08"MOTTO-ROS Sandrine3 SFANNECY LE VX OF COURSE
791:06'10"DELPY Didier17 V1HANNECY
801:06'35"DUVAL Olivier42 SHL'HAY LES ROSES (94)
801:06'35"MIGUET Damien42 SHTRI GENEVE
821:06'43"GACHET Samuel9 EHCLUB SPORTS MEGEVE
831:06'46"DEBRUILLE Guy44 SHASO SNR
841:07'00"GEOURJON Jean-Pierre18 V1HSC NORDIQUE ROCHOIS
851:07'12"SURIAN Cyril45 SHANNECY
861:07'15"MARCHANDE Michel19 V1HLES VILLARDS SUR THONES
871:07'18"MARECHAL Jean Pierre9 V2HDIVONNE LES BAINS (01)
881:07'20"BORGOGNON Julien1 V3HLAUSANE (CH)
891:07'21"MADEC Stéphane46 SHROSCOFF (29)
901:07'30"CHAMBET Jean-Pierre20 V1HMEYTHET
911:07'35"KIM Sébastien47 SHDOUSSARD
921:07'47"ROCHON Raphaël48 SHPOISY
931:07'50"REYMOND Alexandre49 SHLES HYDROCYCLOPEDS
941:07'53"RICHARD Daniel21 V1HFOULEE D'ANNEMASSE
951:07'56"MAGDELAINE Maïl50 SHSAINT JORIOZ
961:07'59"MICHEL Nicolas51 SHANNECY LE VX OF COURSE
971:08'07"DUVANEL Laurent52 SHFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
981:08'12"VITTET Michel53 SHANNECY LE VIEUX
991:08'13"VONO Rémo22 V1HVILLAZ (74)
1001:08'15"BOSCHER Laurent23 V1HCHAMONIX
1011:08'18"BLOEM Xavier54 SHTEAM MERMILLOD TRI
1011:08'18"BONTAZ Rachel4 SFFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1031:08'19"GUIRAND Alain10 V2HATHLETIC CLUB EVIAN
1041:08'22"BACQUET Nicolas24 V1HSAINT JORIOZ
1051:08'25"PERRET François25 V1HANTHONY (92)
1061:08'47"BAILLE Francis26 V1HCHAMBERY TRIATHLON
1061:08'47"GUYONNAUD Stéphane10 EHCAF FAVERGE
1081:09'04"PERRET Christian11 V2HASPTT ANNECY
1091:09'08"REMY Cyriaque27 V1HLA MOTTE EN BAUGES (73)
1101:09'10"UJMA Mireille2 V1FARVE ATHLETISME ROCHOIS
1111:09'13"LEFORT Stéphane55 SHDUINGT
1121:09'17"JOZROLAND André2 V3HGEX (01)
1131:09'21"NAZE Patrick56 SHANNECY
1131:09'21"PAYEN Bernard28 V1HCRAN GEVRIER
1151:09'36"CORAGEAOD François12 V2HTHORENS-GLIERES
1161:09'37"MICHEL Olivier29 V1HSAINT JORIOZ
1171:09'51"GONON Nicolas57 SHSAINT PIERRE DES BOEUX
1181:09'57"NEPLAZ Patrick13 V2HFOULEE D'ANNEMASSE
1191:09'59"PERCHE Suzanne3 V1FFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1201:10'00"RAMAZ Daniel58 SHACP ALBENS
1211:10'16"MARION Olivier59 SHMEYTHET
1221:10'18"PISANU Nicolino14 V2HEVIAN OFF COURSE
1231:10'19"HYVERNAND Christine4 V1FANNECY LE VX OF COURSE
1241:10'24"SALAUN Jacques15 V2HLESCHAUX
1251:10'32"FORT Jean-Pierre30 V1HATHLETISME ST JULIEN
1261:10'33"AUBRY Jean-Marie3 V3HSALLANCHE PASSY AC
1271:10'36"HENRY Guy31 V1HEPAGNY (74)
1281:10'44"QUILLEZ François16 V2HESPERANCE FAVERGIENNE
1291:10'47"GARNIER Alain17 V2HFOULEE D'ANNEMASSE
1301:10'49"PASSAT André60 SHANNECY LE VX OF COURSE
1311:11'00"COUDURIER Estelle1 JFAIX LES BAINS ASA
1321:11'01"CHAMPION Henri18 V2HASC BALAN
1331:11'11"BONNET Emmanuel61 SHSAINT JORIOZ
1341:11'38"LAATRACHI Nabil62 SHLA RAVOIRE (73)
1351:11'48"RIGAUX Arnaud63 SHVEYRIER DU LAC
1361:11'55"NATHIEZ Tony32 V1HVIUZ LA CHIESAZ
1371:12'07"JACQUARD Pascal64 SHSAINT JORIOZ
1381:12'14"PELLICIA Arnaud65 SHANNECY LE VIEUX
1391:12'16"VIOLET Stéphane33 V1HMETZ-TESSY (74)
1401:12'21"LOPEZ Joseph34 V1HANNECY LE VIEUX
1411:12'23"DRUET Gilbert19 V2HVEO 2000 LA PLAGNE
1421:12'25"DIZIN Michel20 V2HFOULEE D'ANNEMASSE
1431:12'30"CHOMY Sébastien66 SHANNECY
1441:12'42"VIRET Raphaël67 SHJURAVENTURE
1451:12'44"DUBOIS Michel21 V2HANNECY LE VX OF COURSE
1461:12'53"BUGNON André22 V2HFOULLEES CHABLAISIENNES
1461:12'53"COLLETTA Jean-Luc35 V1HASL CORBONOD
1481:12'55"BAILLEUL Thierry36 V1HASL CORBONOD
1491:13'00"MALLE Karine5 SFEVIAN OFF COURSE
1501:13'01"HERMANN Nicolas68 SHASPTT ANNECY
1511:13'03"LIARD Yann37 V1HANNECY
1521:13'13"LETI Guillaume1 CHAHSA ANNECY
1531:13'16"TISSOT Michel38 V1HANNECY LE VX OF COURSE
1541:13'26"DELTETE Christian23 V2HA.P.D.C.
1551:13'36"BAUDET Bernard4 V3HACF 74
1561:13'40"MOEGLIN Pierre-Etienne69 SHANNECY LE VX OF COURSE
1571:13'55"VERMOREL Raymond5 V3HOULLINS (69)
1581:14'11"ZACH Anne-Marie5 V1FSAINT JORIOZ
1591:14'23"REVILLARD Séverine6 SFFOULEE D'ANNEMASSE
1591:14'23"MARINHO Manuel39 V1HCHAPELLE ST MAURICE
1611:14'29"MOREL Lionel70 SHANNECY LE VIEUX
1621:14'34"BRUNIER Fabrice71 SHSILLINGY (74)
1631:14'38"BERCHET François72 SHMETZ-TESSY (74)
1641:14'41"BOURGAIN Pascal73 SHANNECY LE VIEUX
1651:14'48"VUETTAZ Annabelle7 SFTHONES
1661:14'56"JACQUIER Aurélie2 JFBERNEX (74)
1671:14'57"COMBES Robert24 V2HANNECY
1681:15'06"CLAUSIER Régis74 SHRUMILLY
1691:15'08"VEYRAT Jean-Francois6 V3HVETRAZ MONTHOUX (74)
1701:15'11"BOUVET Christian25 V2HANNECY LE VIEUX
1711:15'25"MATHIEU Michel26 V2HANNECY LE VIEUX
1721:15'26"PANH Vuthik75 SHANNECY
1731:15'30"CHATELAIN Frédéric8 SFANNECY
1741:15'32"DAUZOU William27 V2HANNECY LE VIEUX
1751:15'39"LACOUR Nelly9 SFANNECY LE VIEUX
1761:15'43"ARRAMBOURG Jean-Franço76 SHACP ALBENS
1771:15'44"HUMBERT Philippe77 SHCRUSEILLES
1781:15'47"DOUSSOT Laurent40 V1HTHONES
1791:15'48"CHRISTEN Grégory78 SHSAPEUR POMPIER ST JORIO
1801:15'55"BOMPARD Claude28 V2HCORDON (01)
1811:16'01"FREALLE Jean-François41 V1HSEVRIER
1821:16'09"CHAVEL Alain42 V1HTHONES
1831:16'16"CROCHET André43 V1HFRANGY (74)
1841:16'21"MEYNET Joseph1 V4HLE LYAUD (74)
1851:16'22"PERIER Gilles29 V2HCRUSEILLES
1861:16'25"MICHEL Bernard79 SHALLSCHWILL
1871:16'29"POUGET Dominique6 V1FANNECY LE VX OF COURSE
1881:16'42"DREVON Elodie10 SFAC TASSIN
1891:16'46"BARANDA Alain44 V1HANNECY LE VIEUX
1901:16'52"VACHEROT Bertrand80 SHSAINT JORIOZ
1911:16'55"FLAVIN Christophe81 SHDOUSSARD
1921:16'56"GOUTTIERE Christophe82 SHANNECY LE VX OF COURSE
1931:16'57"TRIPARD Emmanuel83 SHSAINT JORIOZ
1941:16'59"REYNAUD Régis45 V1HMETZ-TESSY (74)
1951:17'04"VOULIOT Dominique46 V1HASPTT ANNECY
1961:17'05"SCHUMACHER Lucie11 SFGENEVE
1971:17'14"MORAND Nathalie7 V1FARVE ATHLETISME ROCHOIS
1981:17'24"FAVRE Bernard47 V1HANNECY LE VX OF COURSE
1991:17'25"APPERTET Claude30 V2HFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2001:17'27"PREVAULT Philippe84 SHMEYTHET
2011:17'38"JOSSERAND Sylvie12 SFANNECY LE VX OF COURSE
2021:17'50"BONSACQUET Lionel85 SHLHUIS (01)
2031:17'53"VEYRAT Henry31 V2HTHONES
2041:17'55"JEANDET Franck86 SHEPAGNY (74)
2051:18'01"DAGAND Michel32 V2HCUSY
2061:18'03"ZACH Jean-Pierre48 V1HSAINT JORIOZ
2071:18'05"BARITOU Eric49 V1HUGINE
2081:18'15"DECANTER Hervé50 V1HGIEZ
2091:18'23"PALMA Patrick51 V1HANNECY LE VX OF COURSE
2101:18'25"CHAUFOUR Jean-Francis52 V1HSEVRIER
2111:18'40"SCHENEVEY Jean-Marc33 V2HJUSSY (CH)
2121:18'51"CARDOSO Jorge53 V1HFLAINE (74)
2131:19'07"BARBOUX Joël34 V2HDOUSSARD
2141:19'16"TAVERNIER Philippe87 SHSEYTROUX (74)
2151:19'21"PIROT Sébastien88 SHANNECY
2161:19'25"CHAVEL Pascale8 V1FTHONES
2171:19'28"VILLIOD Jean-Pierre35 V2HVEO 2000 LA PLAGNE
2181:19'48"DANIEL Laurent89 SHASPTT ANNECY
2191:19'52"BOLARD Eric90 SHCAF FAVERGE
2201:19'54"HENRY Cécile13 SFEPAGNY (74)
2211:19'57"ZACAPAZ Franck91 SHFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2221:19'58"FAMILIARI Daniel92 SHFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2231:19'59"CARLES Thierry54 V1HACP ALBENS
2241:20'02"GICOVEL Philippe55 V1HANNECY LE VIEUX
2251:20'18"PICCAMIGLIO Erik93 SHFAVERGES
2261:20'20"DAUZOU Fabien11 EHANNECY LE VIEUX
2271:20'24"CHAUFOUR Alexis2 CHSEVRIER
2281:20'27"MARRE Samuel36 V2HANNECY LE VIEUX
2291:20'28"LORDONNOIS Thibault3 CHSAINT JORIOZ
2301:20'30"JACQUET Delphine14 SFASPTT ANNECY
2311:20'37"LAFAYE Hélène1 V2FESPERANCE FAVERGIENNE
2321:20'38"MELLIER Jean-Yves56 V1HSAINT EUSTACHE
2331:20'40"VANCOPPENOLLE Emily15 SFLES HYDROCYCLOPEDS
2341:20'41"LANDREAU Yvon7 V3HASPTT ANNECY
2351:20'44"BAILLARD Marc37 V2HANNECY LE VX OF COURSE
2351:20'44"GAUDIN Daniel37 V2HANNECY LE VX OF COURSE
2371:20'59"CHEVARIN Guy39 V2HSAINT JORIOZ
2381:21'12"SYSTERMANS Hubert94 SHSTAUBLI SPORT FAVERGES
2391:21'33"BECQUET Christophe95 SHTHONON ATHLETIC CLUB
2401:21'40"PERRILLAT-C Michel40 V2HMARIGNIER (74)
2411:21'57"MARTIN Paul8 V3HFILLINGES (74)
2421:21'59"COURTOIS Jean-Jacques41 V2HSAINT JORIOZ
2431:22'01"PASQUIER Vincent96 SHMARIGNIER (74)
2441:22'07"PRIEUX Dominique42 V2HSALLANCHES (74)
2451:22'12"COTTE Stéphane97 SHES SEYNOD
2461:22'15"HERVEUX Stéphanie16 SFANNECY LE VX OF COURSE
2471:22'32"POMPA Mathieu4 CHSAINT JORIOZ
2481:22'44"BARET Gille43 V2HANNECY
2491:23'03"THOBIE Christophe98 SHANNECY LE VX OF COURSE
2501:23'20"PELLIER Stéphane99 SHSAINT JORIOZ
2511:23'23"PITET Sylvie9 V1FSWISS RUNNING
2521:23'26"ANTHOINE Christelle17 SFANNECY LE VX OF COURSE
2531:23'33"POLETTI Jean-Claude44 V2HANNECY LE VX OF COURSE
2541:23'42"RIVA Richard57 V1HEVIAN LES BAINS
2551:24'00"FAVRE-ROCHEX Armand9 V3HEVIAN OFF COURSE
2561:24'04"BLANCHET Genevieve2 V2FLE GRAND BORNAND
2571:24'09"GINDRE Annie10 V1FANNECY LE VX OF COURSE
2581:24'15"GAUTHIER Dominique58 V1HDOUSSARD
2591:24'17"FOULAZ Nicolas100 SHBONNEVILLE
2601:24'22"RANOUX Patrice59 V1H
2611:25'04"OUVRIER BUFFET Patrice60 V1HSAINT JORIOZ
2621:25'17"MARIE Pascale11 V1FORNEX (01)
2631:25'56"DIJON Alain61 V1HSAINT EUSTACHE
2641:26'22"CROUVIZIER Aurélie3 JFEVIAN OFF COURSE
2651:26'42"BROUSSE Gérard45 V2HANNECY LE VX OF COURSE
2661:26'54"CLAVEL Yves46 V2HANNECY LE VX OF COURSE
2671:27'00"WILLI Jean10 V3HFOOT CLUB LAUSANE
2681:27'01"LHOMME Olivier62 V1HANNECY LE VX OF COURSE
2691:27'02"ARGOUD Florian5 CHSAINT JORIOZ
2701:27'10"CHOUZY Anne12 V1FSAINT JORIOZ
2711:27'13"GENOUX Gilberte3 V2FACP ALBENS
2721:27'18"MIGUET-SAGE Gérard47 V2HFAVERGES
2731:28'00"DOSSIN Eric48 V2HMESSERY
2741:28'31"PICHOT Marie-France18 SFEVIAN LES BAINS
2751:29'32"MEYRUEY Christophe101 SHSAINT JORIOZ
2761:29'47"TRASBOT Yann63 V1HTEAM MERMILLOD TRI
2771:29'57"PERRIER Catherine13 V1FANNECY LE VX OF COURSE
2771:29'57"BONIER Anne13 V1FANNECY LE VX OF COURSE
2791:31'06"LORDONNOIS Jean-Michel49 V2HSAINT JORIOZ
2801:32'18"CORDIER Henri50 V2HANNECY LE VIEUX
2811:32'32"DUPLANY Michel102 SHSAINT JORIOZ
2821:33'07"CHAMPION Maryse4 V2FBOULIGNEUX (01)
2831:33'17"CORBOZ Daniel64 V1HANNECY
2841:33'54"ROUVEYROL Sandrine19 SFVINCENNES (94)
2851:35'48"CAUDOUX Sylvie15 V1FASPTT ANNECY
2861:35'50"DEREUDRE Patrick65 V1HASPTT ANNECY
2871:36'02"QUINTIN Loic51 V2HNATURAID
2881:37'14"PEROLONI Roger2 V4HANNECY
2891:37'27"BOTTAGISI Mireille1 V3FENDURANCE GRIGNON
2901:38'47"TRAINEAU Guylène16 V1FENDURANCE GRIGNON
2911:39'25"THIOUDELLET André11 V3HST PIERRE D'ALBIGNY
2921:39'40"DUSSERT Elsa1 EFST GEOIRE EN VALDAINE
2931:40'11"BERNARD Clotilde1 CFSAINT JORIOZ
2941:40'42"DELISLE Jacques12 V3HMARNAZ (74)
2941:40'42"TRESANINI Damien103 SHCORBONOD (01)
2941:40'42"BROUX Jean-François103 SHGEX (01)
2971:40'43"JOSSERAND Alexis105 SHVILLAZ (74)
2981:43'29"PERRAUD Daniel52 V2HMONTREAL LA CLUSE (01)
2991:50'12"CARLUCCI Diana17 V1FANNECY LE VX OF COURSE
2991:50'12"GONON Serge53 V2HPOISY
3012:07'35"GONON Marie-Claude5 V2FPOISY

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette