La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Resultats de la montee du Saleve 2005

Infos et compte-rendu de la course

ClassTempsNomPrénomClass catClub
11h04'59DUPONTJean Christophe1 SEH
21h06'26FOURDINArnaud2 SEHATHLE ST JULIEN
31h07'53FONTAINEGuillaume3 SEHLa Foulee D'annemasse
41h08'43HANRIOT Cyrille4 SEH
51h10'56GILLETAlain5 SEHEvian Off Course
61h11'18DIZINMichel1 V1HLa Foulee D'annemasse
71h11'29GACHETJeremie6 SEHLa Foulee D'annemasse
81h11'54THERISODFredecic7 SEH
91h12'10CASTIGLIONIRenaud1 ESHTEAM RISOUL
101h12'12SERMONETDenis8 SEHFaucigny Athletic Club
111h12'52VERRIERJerome9 SEHTEAM RISOUL
121h13'21TISSERANDCedric10 SEHAsptt Toulon La Valette *
131h13'24MATHIEULionel11 SEHLa Foulee D'annemasse
141h14'06ANTOLINOSFabien12 SEH
151h14'19FURERYannick2 ESH
161h14'24FERELJulien13 SEH
171h14'25PRUVOSTJean Philippe2 V1H
181h14'29GOTTELANDJean Luc3 V1H
191h15'00MEZZADRISylvain14 SEHTEAM RISOUL
201h15'23GUILLOTIsabelle1 V1FBLAGNAC SPORTING CLUB
211h15'46MOROSerge4 V1HBLAGNAC SPORTING CLUB
221h16'16IVANOVMichel15 SEHATHLE ST JULIEN
231h16'42SIMONFrederic16 SEHCa Ambilly
241h17'02JEANMOUGINThierrry17 SEH
251h17'31LAMOTHERamuntxo18 SEH
261h17'39SZYLARThierry5 V1HTEAM RISOUL
271h17'54GACHETBastien19 SEH
281h18'01LESERVOISIERPatrick6 V1H
291h18'15DANESSESebastien3 ESHARVE ATHLETISME
301h18'55FAVRE FELIXMichel7 V1HEvian Off Course
311h19'04LOUBETSerge20 SEHATHLE ST JULIEN
321h19'16PATTINIERManuel8 V1H
331h19'48CLAUSSylvie1 SEFAl Echirolles
341h20'00CROZETEric21 SEH
351h20'21POCZEKALJOVincent1 JUHGrenoble Uc *
361h20'31MUGNIERXavier22 SEHSIBRA ANNECY
371h20'41PERROUDYann23 SEH
381h20'43LAFAYECeline2 SEFEsperance Faverges
391h20'47FARINADenis9 V1HFaucigny Athletic Club
401h21'05CHEVALLAYGilles10 V1H
411h21'14RICARDStephane4 ESHTEAM RISOUL
421h21'19MORLETFrancois24 SEH
431h21'20MURAEvelyne2 V1FGap Hautes Alpes Athletisme*
441h21'29DESMARISLudovic25 SEHFc Gueugnon
451h21'34BOSSONNEYDenis11 V1H
461h21'35LESERVOISIERMichelle3 V1F
471h21'37SACCHIPhilippe12 V1H
481h21'45JACQUILLETJean Paul1 V2HArve Athletisme Bonneville Pay
491h22'43LE ROCHSebastien26 SEHLa Foulee D'annemasse
501h22'46GALLEGOAntonio27 SEHAl Echirolles
511h22'57LEGRANDEric13 V1HLa Foulee D'annemasse
521h23'02BARRASSerge14 V1H
531h23'06BONFILSAntoine28 SEHWhite Harriers Suresnes
541h23'17SAMSONArmand29 SEH
551h23'41VANLATONFrancois15 V1H
561h23'51BAILLONChantal4 V1F
571h23'52JACQUIERFrancois2 V2H
581h24'15CONTATDidier30 SEHLES ALLIGATORS TRI
591h24'29BOMBELLIChristophe16 V1HVEO 2000 LA PLAGNE
601h24'44CHATELAINMaurice1 CAH
611h25'11MIGUETDamien31 SEHTRI GENEVE
621h25'30STECENKOAndre17 V1HAl Echirolles
631h25'42BOUCARDJacky32 SEH
641h25'44DEROUETEric18 V1H
651h25'54PERRINJean Marcel3 V2HAl Echirolles
661h25'59PARCHEMINIERThierry33 SEHARVE ATHLETISME
671h26'12GARNIERGuillaume34 SEHChamonix Mont Blanc Marathon
681h26'21HALLStephen35 SEHAl Echirolles
691h26'36LEGREDamien36 SEH
701h26'38RUAULTDavid5 ESHGrenoble Uc *
711h26'49GREVATStephane37 SEH
721h27'07JANSSENSGaetan2 JUHGrenoble Uc *
731h27'18STEPANOVICSteve38 SEHFAC CLUSES
741h27'23DERVILLEZJean Pierre19 V1HTEAM RISOUL
751h28'47REMYC.20 V1H
761h28'52PREMAT Yves4 V2H
771h29'03OTTINOLaurent39 SEH
781h29'44DIEMANDAndreas40 SEH
791h29'45GRETHERJerome41 SEH
801h30'17CHOMARATGilles21 V1HAl Echirolles
811h30'27MARCHANDEMichel22 V1H
821h30'32BENARDMathieu42 SEH
831h30'33OUVRIER BUFFETDamien43 SEH
841h31'24VIRGILIONico23 V1HLES FOULEES CHABLAISIENNES
851h31'24BENGUECHEDjamila3 SEFCa Ambilly
861h31'35AUBRYJean Marie1 V3HSallanches Passy Ac
871h31'40JOUVIEMarc24 V1H
881h32'17BLATTNERAndre44 SEH
891h32'28JANSSENSPhilippe25 V1HGrenoble Uc *
901h32'49PEILLEXMathieu2 CAHEvian Off Course
911h32'53MONDONLaurence5 V1FATHLE ST JULIEN
921h33'00MARECHAL Jean Pierre5 V2H
931h33'12VERCHEREGuillaume3 JUHJSP OYONNAX
941h33'33COURTIEUGuy3 CAH
951h33'43MOREL VULLIEZChristophe45 SEH
961h34'01MARTIN Daniel46 SEHCaF CLUSES FFME
971h34'10MATHAISAlain26 V1HAl Echirolles
981h34'11BONTAZRachel4 SEFFAC CLUSES
991h34'16SURIANCyril47 SEH
1001h34'56ZILLIOZPhilippe27 V1H
1011h35'32DUCRET Christophe48 SEH
1021h35'43PISANUNicolino6 V2HEvian Off Course
1031h36'03ANSELMOThibault49 SEHUo Albertvilloise Tarentaise A
1041h36'09JOZ ROLANDAndre2 V3H
1051h36'12COURTIEULuc50 SEH
1061h36'52REYMANNBeatrice1 V2FAl Echirolles
1071h37'54MEYLANJean Francois7 V2H
1081h38'03JACQUIERAurelie1 JUF
1091h38'09ROSSON Stephane51 SEH
1101h38'54CORAGEOUDFrancois8 V2H
1111h39'08BESSON David52 SEH
1121h39'12DEREUDEPatrick28 V1HAsptt ANNECY
1131h39'15UJMAMireille6 V1FArve Athletisme Bonneville Pay
1141h39'30MALLEKarine5 SEFEvian Off Course
1151h39'34CASSINAIsabelle7 V1F
1161h39'58MEYNETJoseph1 V4H
1171h40'04HUMBERTPhilippe53 SEH
1181h40'16PELLERINFrancois54 SEH
1191h40'33BUGNONAndre9 V2HFOULEES CHABLAISIENNES
1201h40'49DOUSSOTLaurent29 V1H
1211h41'01MERMILLOTGuy30 V1H
1221h41'29BOQUEAlain31 V1H
1231h41'51FAMILIARIDaniel55 SEHFaucigny Athletic Club
1241h42'31CUESTABruno56 SEH
1251h43'04HOFFMANNRobert3 V3H
1261h43'16ZOUHAIRISaida6 SEFAl Echirolles
1271h43'35DUPRAZDidier32 V1H
1281h44'11BLOUINAntoine57 SEHAMICOURSE
1291h44'23RIVIEREJean Francois10 V2H
1301h45'34LAFAYEHelene2 V2FEsperance Faverges
1311h45'36VEYRATHenri11 V2H
1321h45'42CROZIERPatrick33 V1HEvian Off Course
1331h45'44SAPANELRobert4 V3HASCM DIJON
1341h46'01MONNEYEric58 SEH
1351h46'36ZAJACPierre-lo12 V2HSallanches Passy Ac
1361h46'45GURNESSebastien59 SEHEvian Off Course
1371h47'01DOSSINEric13 V2H
1381h47'23ROSENTHALSacha60 SEH
1391h49'02PERRILLAT COLLOMBMichel14 V2H
1401h49'47MATHERATFrancois34 V1H
1411h50'20ALLORENTDaniel35 V1H
1421h50'37DEENPetronela Pasca7 SEFAl Echirolles
1431h50'51FAVRE ROCHEXArmand5 V3HEvian Off Course
1441h51'42DEGRISJean Luc36 V1H
1451h51'44SIGHROUCHNIPascal37 V1HAthletic Jeunes Bastia
1461h52'15CAMUSDenis38 V1H
1471h52'57GANTINJean-paul39 V1HEvian Off Course
1481h53'14BLANCHETGenevieve3 V2F
1491h54'40SALLE Regis15 V2H
1501h54'46ULBRICHCarolin8 SEF
1511h55'28REBETEZMarilyn9 SEF
1521h56'58GODETChristophe40 V1H
1531h57'03FELISAZJean Michel41 V1H
1541h57'20CHEVALLAYBernard6 V3H
1551h58'30PROUVEURGabriel16 V2H
1561h58'55DEMONDMichele1 V3F
1571h58'55VARINPascal42 V1H
1582h00'42BILECKAAnnette4 V2F
1592h03'34PLASSAT Catherine10 SEF
1602h05'13MOUTHONCharly17 V2H
1612h09'46BOMBELLIElisabeth5 V2FVEO 2000 LA PLAGNE
1622h11'29ARCAMBALDenis61 SEH
1632h15'09ROCHETTEJean2 V4H
1642h19'23CHYPREClaude7 V3H
1652h23'06CONTINDenis18 V2H
1662h24'18ROCHETTEMicheline2 V3F
1672h26'05ETELINRobert3 V4H

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette