La course à pied en Haute-Savoie

Le site de la course à pied en Haute-Savoie, Savoie, Ain et canton de Genève

Résultats des 10km de Thonon 2005

Infos sur la course, résultats 2001, 2003, 2004

ScratchTempsNomClass catClub ou ville
130'41''ABOUBAKIROV Marate (Rus)1 SEMTeam-Delbe
230'51''STALDER Juerg (Sui)2 SEMPuplinges
331'08''KALEDINE Serguei (Rus)3 SEMTeam-Delbe
431'44''ROBIN Philippe4 SEMEa Bourg-en-bresse*
532'04''VASMER Eric5 SEMAthle St Julien 74
633'29''MORAND Stephane6 SEMAthle St Julien 74
733'33''LETI Thomas1 ESMAnnecy Haute Savoie A. *
833'39''BALADIE Patrick7 SEMAsptt Annecy
933'52''CROZET Eric8 SEMEvian Off Course
1034'13''NOVE-JOSSERAND Nicolas9 SEMFaucigny Athletic Club
1134'21''DELBE Dominique1 V1MTeam-Delbe
1234'23''VANEL Daniel10 SEMFaucigny Athletic Club
1334'29''BESSAA Mebarek2 V1MAsptt Annecy
1434'30''PASQUIER Julien11 SEMCluses
1534'39''KNINECH Bouchaib12 SEMAsptt Annecy
1634'45''PAUL Pascal3 V1MAc Evian*
1735'02''IVANOV Michel (Sui)13 SEMAthle St Julien 74
1835'06''MEUBRY Philippe4 V1MEvian Off Course
1935'08''FRELING Alain5 V1MAsptt Annecy
2035'10''VERNAZ Bernard6 V1MEvian Off Course
2135'14''GEX Christian7 V1MEvian
2235'24''LESERVOISIER Patrick8 V1MCa Ambilly
2335'30''DANESSE Sebastien2 ESMArve Athletisme Bonneville Pay
2435'33''GILLET Alain14 SEMEvian Off Course
2535'36''CHALLIER Jérome15 SEMArve Athletisme Bonneville Pay
2635'40''DOBRYNINA Irina (Rus)1 SEFTeam-Delbe
2735'42''LOUBET Serge16 SEMAthle St Julien 74
2835'47''VACHOUX Jean-francois9 V1MLa Foulee D'annemasse
2935'59''CHASSAGNOLLE Jean-pierre10 V1MAsptt Annecy
3036'01''OPPLIGER Daniel (Sui)11 V1MCorsier
3136'03''VUATTOUX Patrick17 SEMLullin
3236'07''PAYOT Anthony18 SEMVetraz-Monthoux
3336'13''MORIN Olivier19 SEMFaucigny Athletic Club
3436'20''BOSSONNEY Eric20 SEMLa Foulee D'annemasse
3536'22''SCHAFFNER Astrid1 V1FAthle St Julien 74
3636'29''FRANCIS Patrick21 SEMArve Athletisme Bonneville Pay
3736'34''PEOCH Marc12 V1MLa Foulee D'annemasse
3836'38''CONDEVAUX Jean Francois13 V1MFoulées Chablaisiennes
3936'42''BOSSONNEY Denis14 V1MAthle St Julien 74
4036'44''BRUILLOT Jean-francois15 V1MRacing Club Haut-jura Morez
4136'48''RUEDA OPPLIGER Fabiola (Sui)2 V1FStade Genève
4236'49''GERGAUD Yves22 SEMAmbilly
4337'11''DODD Steven (Gbr)23 SEM
4437'18''OCAMPO Cedric1 JUMAnnecy Haute Savoie A. *
4537'21''SIMON Frederic24 SEMCa Ambilly
4637'22''LEDOUX Jean-francois25 SEMFaucigny Athletic Club
4737'22''LESERVOISIER Michelle3 V1FCa Ambilly
4837'24''BRASSOUD Hervé16 V1MCervens
4937'27''DESFONDS Patrick17 V1MAthle St Julien 74
5037'33''ASPROMONTE Damien2 JUMSallanches Passy Ac
5137'38''VOUILLEROT Didier18 V1MEvian
5237'45''LUTHI Pierre-emmanuel26 SEMArve Athletisme Bonneville Pay
5337'46''LIZZI Fabrice27 SEMEvian Off Course
5437'49''DELAJOUX Paul28 SEMAc Evian*
5537'50''CHOFFEL Philippe19 V1MLons Athletique Club
5637'51''DE MOURA Bruno29 SEMThonon Ac
5737'53''JACQUIER François1 V2MBernex
5837'54''VERNAZ Roger2 V2MLa Foulee D'annemasse
5937'57''DURAND Steve30 SEMLa Foulee D'annemasse
6038'18''FUENTES Serge20 V1MAsptt Annecy
6138'19''RICHARD Daniel21 V1MLa Foulee D'annemasse
6238'23''BLANC Eric31 SEMSt Paul-en-Chablais
6338'23''POSIERE Philippe3 V2MPublier
6438'27''CABUT Thierry32 SEMThonon
6538'29''COURTIEU Guy1 CAMMargencel
6638'30''BOTELHO Emmanuel33 SEMThonon
6738'30''GARNIER Alain4 V2MLa Foulee D'annemasse
6838'33''PERILLAT Vincent34 SEMTeam-K'LU
6938'34''SARDINHA Alberto35 SEMThonon
7038'36''PEILLEX Michel22 V1MEvian Off Course
7138'36''FILLION Jean-luc36 SEMThonon
7238'37''CROUVIZIER Pascal23 V1MEvian Off Course
7338'41''GALLET Frédéric37 SEMMeythet
7438'44''DUBOULOZ Hubert5 V2MLa Foulee D'annemasse
7538'48''DODD Meryl (Gbr)2 SEF
7638'52''MUGNIER Nicolas38 SEMAsptt Annecy
7738'57''FERET Remi39 SEMFaucigny Athletic Club
7839'04''CLIMENT Herve24 V1MLa Foulee D'annemasse
7939'06''LE GUEN Emile6 V2MAsptt Annecy
8039'07''BUZZOLINI Philippe25 V1MFaucigny Athletic Club
8139'08''BOLE-FEYSOT Eric40 SEMEvian Off Course
8239'11''LASNIER Arnaud41 SEM Thonon Ac
8339'13''GIUNTA Joseph42 SEMCrans Gevrier
8439'15''DE LA HORRA Joseph Manuel26 V1MThonon
8539'20''JEAN Marc43 SEMSallanches Passy Ac
8639'23''RACCURT Lionel44 SEMThonon
8739'26''GILLET Yves27 V1MEvian Off Course
8839'27''LETI Alain7 V2MAnnecy Haute Savoie A. *
8939'28''PEILLEX Nathalie3 SEFAix Savoie Triathlon
9039'29''DEROUET Eric28 V1MMeillerie
9139'31''LAPERROUSAZ Florent45 SEMViuz la Chiesaz
9239'46''OCAMPO Gregory3 JUMAnnecy Haute Savoie A. *
9339'48''BRAISE Karl46 SEMFaucigny Athletic Club
9439'53''MOZET Michel8 V2MAsptt Annecy
9539'53''FORT Marie-ange4 V1FAthle St Julien 74
9639'57''PERAY Nicolas47 SEMEvian
9739'58''PERAY Emmanuel48 SEMEvian
9840'07''VERNAZ Noël9 V2MFoulées Chablaisiennes
9940'10''GUILLEMOT Jean-yves29 V1MFaucigny Athletic Club
10040'25''JARNET Thierry49 SEMThonon Ac
10140'31''TISSIER Sylvestre50 SEMThonon
10240'34''FORNARA Yves30 V1MThonon
10340'37''PETITPOISSON Jerome51 SEMThonon Ac
10440'37''MERCIER Pascal31 V1MSciez
10540'40''NEPLAZ Patrick10 V2MLa Foulee D'annemasse
10640'53''PAVAILLER Fabrice52 SEMLa Foulee D'annemasse
10740'54''BONTAZ Rachel4 SEFFaucigny Athletic Club
10840'56''FUENTES Thierry53 SEMAsptt Annecy
10940'58''GOBEROT Nicolas54 SEMVillethierry
11040'59''DEVILLERS Jean Paul32 V1MLes Foulées Chablaisiennes
11141'01''FORT Jean-pierre33 V1MAthle St Julien 74
11241'05''HUDRY David55 SEMMoto Cross Club
11341'06''KEFI Romuald56 SEMThonon
11441'09''MIGUEL Roger57 SEMCa Ambilly
11541'10''PARMENTIER Christophe58 SEMLully
11641'12''MENGUY Bernard11 V2MViuz-en-Sallaz
11741'15''BASQUIN Bruno34 V1MAmbilly
11841'18''PEILLEX Mathieu2 CAMEvian Off Course
11941'22''WALLERAND Olivier35 V1MThonon
12041'23''BOUVET Yves36 V1MLa Forclaz
12141'33''DOS SANTOS Carlos59 SEMAmphion
12241'34''METRAL Jean-claude37 V1MAmi course
12341'37''ROUYER Vincent60 SEMFaucigny Athletic Club
12441'37''VANDEWALLE Pascal38 V1MCa Ambilly
12541'39''REVILLARD Severine5 SEFLa Foulee D'annemasse
12641'43''PEILLEX Dominique39 V1MEvian Off Course
12741'48''JACQUIER Loic61 SEMEvian Off Course
12841'48''CANON Jean-françois12 V2MSki Club Annemasse
12941'55''GUIRAUD Alain13 V2MAc Evian*
13041'57''BUZZOLINI Sylvie5 V1FFaucigny Athletic Club
13142'12''BOUCANSAUD Gilles40 V1MAc Evian*
13242'22''CHOMY Sébastien62 SEMAnnecy
13342'36''BRASSOUD Laurent41 V1MEpagny
13442'38''GAUMONT Yann63 SEMMorzine
13542'39''GIPPA Guy42 V1MLe Lyaud
13642'40''DIEST Carole6 SEF Thonon Ac
13742'53''PISANU Nicolino (Ita)14 V2MEvian Off Course
13842'55''GARNIER Daniel43 V1MAthle St Julien 74
13942'59''MEILHAN Richard64 SEMThonon
14043'01''CROZIER Patrick44 V1MEvian Off Course
14143'02''DURAND Jérôme65 SEMSallenoves
14243'06''MONDON Daniel15 V2MAthle St Julien 74
14343'12''AMAT Eric66 SEMThonon
14443'17''PRUDHON Patrick45 V1MCAF-Morzine
14543'27''COCHARD Eric46 V1MBallaison
14643'32''KHADRAOUI Kamel67 SEMGaillard
14743'32''FERRERE Philippe47 V1MThonon
14843'38''MAURE Benoit48 V1MThonon Ac
14943'38''SIGHROIUCHNI Pascal49 V1MAthlétic Jeunes Bastia
15043'39''BORRELLY Alexandra7 SEFSaint-Paul
15143'42''SAVARY Joël (Sui)3 ESMStade Lausanne
15243'46''DUBOIS Jean-luc50 V1MAc Evian*
15343'51''SAVARY Pierre (Sui)16 V2MRenens
15443'53''JOURDAN Philippe68 SEMThonon
15543'55''DUPIN Christelle8 SEFThonon
15643'55''BUGNON André17 V2MFoulées Chablaisiennes
15743'59''LEUCHI Pascal69 SEMAmbilly
15844'02''GAUGENOT Mickaël70 SEMAnthy sur Léman
15944'07''GODET Pascal4 ESMBellegarde
16044'09''VACHOUD Gilles51 V1MEvian
16144'09''PATONNIER Samuel71 SEMAthle St Julien 74
16244'10''JANIN Christian52 V1MLa Foulee D'annemasse
16344'32''THOMAS Yves72 SEMSt Pierre-en-Faucigny
16444'39''COULIOU Yannick73 SEMVacheresse
16544'41''PONET Eric74 SEMThonon
16644'42''LECOMPTE Stéphane53 V1MMessery
16744'47''SELEX Jean-yves54 V1MRambouillet Sports
16844'48''AUBERTIN Frederique6 V1FAc Evian*
16944'51''LACROIX Patrick (Sui)55 V1MPetit-Lançy
17044'57''HELBLING Johann (Sui)1 V4MVeyrier
17145'01''BECQUET Christophe75 SEMThonon Ac
17245'02''KIRAL Mehmet76 SEMCluses
17345'05''APPERTET Claude18 V2MFaucigny Athletic Club
17445'16''LETOUR Dominique77 SEMThonon
17545'23''JOUX Olivier78 SEMEvian
17645'40''COURTIEU Claude4 JUMMargencel
17745'45''MELAMIES Vesa1 V3MThonon
17845'45''ENGELS Jean Christophe56 V1MSeynod
17946'02''GUIBERT François2 V4MTri-Hydro-Annecy
18046'04''CROUVIZIER Aurelie1 JUFEvian Off Course
18146'07''DUCHESNE Anthony79 SEMFaucigny Athletic Club
18246'08''TESOZIELLI Fabian80 SEMThonon
18346'09''VIDAL Benoit81 SEMVetraz-Monthoux
18446'33''DERUAZ Jean Yves82 SEM
18547'00''ZAMPIN Jean-paul83 SEMSallanches-Passy  AC
18647'03''NAVARRO Jean-claude57 V1MVille la Grand
18747'05''OTTIGER Christian58 V1MAthle St Julien 74
18847'16''OGIELA Didier59 V1MSallanches-Passy  AC
18947'31''COULOUMY Anaïs1 ESFThonon
19047'43''DONCQUE Benoit84 SEMArgonay
19147'51''GANTIN Jean-paul60 V1MEvian Off Course
19248'02''LESERVOISIER Adeline1 CAFCa Ambilly
19348'05''VIGON  Nathalie7 V1FNonglard
19448'19''RENEVRIER Daniel85 SEMMargencel
19548'32''BOSSON Christian61 V1MChens sur Léman
19648'45''LA GRECA Angelo86 SEMEvian Off Course
19748'51''BASQUIN Sophie8 V1FAmbilly
19849'10''MORIN Isabelle9 SEFLucinges
19949'19''COGNET Mathieu87 SEMThonon
20049'22''GROSMAIRE Alain62 V1MExcenevex
20149'25''VIMPERE Denis88 SEMExcenevex
20249'41''FIAT Jerome89 SEMAnthy
20349'43''PAPARONE Roland63 V1MVille la Grand
20449'45''PIAZZA Robert2 V3MThonon
20549'50''PARDON Daniel19 V2MAmi course
20649'58''MEDNANSKY Drahomira (Sui)9 V1FCarouge
20750'12''TAMBURELLA Claire10 SEFEvian
20850'19''COUDERT Serge64 V1MThonon
20950'46''PUZZOLANTE Véronique11 SEFVinzier
21051'32''BOUCANSAUD Beatrice10 V1FAc Evian*
21151'51''ULRICH Alain65 V1MAsptt Annecy
21251'58''JAGGI Yves (Sui)20 V2MGenève
21352'17''PONCET Joël90 SEMMagland
21452'21''FAVOT Veronique12 SEF
21552'22''JACQUIER Laurence13 SEFThonon
21652'27''RINALDI Claude14 SEFVilles
21752'31''REY Jean-charles21 V2MLes Carroz
21852'35''CURTET Alain22 V2MChens sur Léman
21953'30''EYRAUD Claude3 V3MAs Monaco
22053'50''ARTHAUD Véronique (Sui)11 V1FTri Club Genève
22153'53''GLETTY Bernard23 V2MCa-Ambilly
22254'36''POULY Olivier91 SEMThonon
22354'47''DUPARC Carole15 SEFTriqueville
22455'17''VERNAZ Nathalie16 SEFAnnemasse
22555'52''FAVOT Nicolas92 SEMMions
22656'39''POCHAT-BARON Serge93 SEMCorbas
22758'49''PLASSAT Catherine17 SEFThonon
22858'53''HACHEMI Louisa18 SEFThonon
22959'33''ELLER Martial94 SEMThonon
2301h00'31''PERRAUD Daniel24 V2MMontréal la Cluse
2311h01'31''REYNALD DE ST MICHEL Amélie19 SEFAnthy sur Léman
2321h03'59''MAGNE Sylvie2 JUFGrenoble

www.courir74.com créé par Serge Loubet, loubet@courir74.com pour me contacter - mentions légales - Flaine - Ski de rando - Randonnée pédestre - Raquette